Файно Замало• 17 января в 20:51

я на дне

расскажите , в какой момент вы почувствовали себя "на дне ". ну вот хуже уже не может быть! вы выкарабкались ?
Люблю ВалЄру• 17 января в 20:52
Та мы все сейчас на дне
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 20:55
Не выкарабкалась и уже не надеюсь. Было итак плохо до войны, а теперь остались без жилья, работы и пришлось переехать в прифронтовой город. Руки уже опустились года 3 назад. Уже ни во что не верю и ни о чем не мечтаю. Не могу спать и жить, имея долги и не имея никаких средств для выживания. У меня кроме ребенка никого нет и помощи не от кого ждать.
тяжкаялюдина• 17 января в 20:56
Еще не выкарабкалась,кучно херня идет.
Мама Чели• 17 января в 20:56
У меня было 10 лет назад. Плтеря всего- здоровья, очень хорошей стабильной работы, ориентиров вообще и навыков жизненных можно сказать. Полная потеря себя, круга общения. Выкарабкалась.
Все до блиску• 17 января в 20:56
Сейчас раздастся стук со дна, зайдёт манька и расскажет, что у неё всё зашибись и она камин в гостиной на 300 м кв топит евровыми банкнотами.
автор Файно Замало • 17 января в 20:58
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вы в харькове?
Пацан к успеху шел• 17 января в 20:58
Да. Девяностые в городе без дачи, лето без единого свежего овоща. Страх голода был до тех пор, пока не купили дом в селе с гектаром земли, вот там я уже оторвалась на помидорах))
автор Файно Замало • 17 января в 20:59
Ответ дляПацан к успеху шел
как вам девяностые по сравнению с нашим временем ?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 20:59
Ответ дляФайно Замало
вы в харькове?
Запорожье
Пуки-куки• 17 января в 20:59
Ответ дляМама Чели
Автор просила написать как выкарабкались.
А вы подробно изложили суть проблем, а забыли о главном.
Пацан к успеху шел• 17 января в 20:59
Ответ дляФайно Замало
Да тут и говорить нечего, самое страшное война((
Пуки-куки• 17 января в 21:00
Ответ дляПацан к успеху шел
Интресно посмотреть ваше фото ’До’ гектара и ’После’...
тяжкаялюдина• 17 января в 21:01
Ответ дляФайно Замало
Лучше. Вопрос не мне,но я тоже их прожила. Сейчас мрак ,просто мрак.
Пацан к успеху шел• 17 января в 21:02
Ответ дляПуки-куки
Сейчас не найду. Нежинский район, там у всех такие участки, ничего особенного
Пуки-куки• 17 января в 21:02
Ответ дляПацан к успеху шел
А я и не интересовалась в каком районе.
автор Файно Замало • 17 января в 21:03
я без работы, одна в прифронтовом городе, муж воюет. хочу работать , но моя неврастения меня нагибает! я до трех ночи не могу уснуть от страха. а утром проснуться не могу. постоянные обстрелы города. одной страшно. смотрю на своих знакомых, с кем училась - люди создают бизнесы, работают , карьеру строят .путешествуют , а я лох сижу боюсь в соседний район поехать
Бандитка Сью• 17 января в 21:04
Ответ дляПацан к успеху шел
та да. моя покійна бабуся говорила- краще поганий мир, чим хароша війна.

одзивайтесь, кому там оті мінські були поганими? без них краще?
Мама Чели• 17 января в 21:04
Ответ дляПуки-куки
Это точно. Начала писать и вспоминать..может мой опыт не подойдёт автору. Но маленькими шажочками, заставляла себя выходить на улицу, что то делать. Даже на простую работу вышла хотя было очень тяжело, так как тогда я была основным кормильцем в семье. Кредиты, которые я набрала оплатила близкая родственница. Был психоз с пребывание потом в психбольнице с полным вылетом из сознания и действительности и с очень тяжёлой депрессией потом после выписки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 21:05
Ответ дляПацан к успеху шел
Раньше с недопониманием относилась к тому как бывший муж вылизывал и вымывал банки и упаковки из-под продуктов, а потом эту воду пил, чтобы ничего не выбрасывать и съесть до капли. Говорил, что его бабушка пережила войну и он у нее это перенял. Теперь этим занимаюсь я(( А раньше мне это было смешно и дико. Дожилась.
автор Файно Замало • 17 января в 21:06
Ответ дляМама Чели
ого ...
ПесиКот• 17 января в 21:09
Ответ дляФайно Замало
А чого саме боїтеся?
Флюорография гуся• 17 января в 21:09
Ответ дляПуки-куки
Такі бідні, що овочі купити не могли, а хату з 1 га землі - легко.
Все до блиску• 17 января в 21:10
Ответ дляФайно Замало
Скажу так: в 90- е была надежда на лучшее и народ тогда был менее избалован разными благами. Ну и, менты тогда ещё попадались честные и выполняли свою функцию. А сейчас, реально, опа, безнадёжная. Разрушения, смерти.
автор Файно Замало • 17 января в 21:12
Ответ дляПесиКот
А чого саме боїтеся?
этой жизни . это пиздец
Ленне-Рейма• 17 января в 21:15
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В вашем случае поможет лишь иммиграция. Я тоже думала, что на дне. Взяла и переборола себя. Работала 24/7 имея 8к гривен в месяц. Уволилась с работы, переехала в другую страну и сейчас проживаю свою лучшую жизнь. Берите себя в руки;)
Ленне-Рейма• 17 января в 21:17
Ответ дляФайно Замало
Выезжайте, я тоже так сидела. Пока в один момент не прилетело прямо во двор. Германия, Бельгия, Нидерланды принимают. Это лучше, чем быть в постоянном страхе.
Лгин• 17 января в 21:19
ладно, пару слов расскажу.
До войны: развелась с мужем, парень бросил, не стало отца, я заболела, от горя взяла с улицы 3 котят, чтобы утешить раненое сердце. И тут оказалось что они больные чумкой, лечить дорого, прошу у парня денег, не дает (он уже выгуливает новую, здоровую и перспективную), пытаюсь спасать котят, но 2 умирают.
Далее, я вся в депрессии, болезни хватаюсь за любые подработки, но денег не хватает на все, аренду и тп. Родственники категорически отказываются помочь.
Беру кредит, успеваю выплатить, но проценты они начисляют нереальные и сумасшедшие. Я иду искать еще работу, но в подворотне на меня нападает мужик с целью изнасиловать и начинает душить, я умудряюсь его ударить и убежать, не допустив насилия и тд. Тут вдруг начинается война.
Никому нет дела до меня, никто во всей стране не вспоминает обо мне и как я.
Я мотаюсь по очередям за гуманитаркой, пытаюсь найти воду и обменять одежду на еду.
И тут мне блочат карты, все карты блочат сразу полностью. Жопа.
Я без налички, без карт, без единого в стране человека который бы обо мне беспокоился.
Проходит год войны. Я видела много всего страшного, но продержалась.
Нахожу шабашки чтобы прокормить себя. Иду домой, разрядился фонарик, я подскальзываюсь на обледеневшей яме и ломаю ногу. Мороз, темнота, и я не могу идти, разряжен фонарь, я просто лежу на ледяном асфальте.
Проходит еще несколько лет за которые было много трэша, но я все еще здесь, и пишу на советчице.
Лгин• 17 января в 21:21
На самом деле, написанное лишь тысячная часть всего трэша что я пережила с рождения.
Ленне-Рейма• 17 января в 21:25
Ответ дляЛгин
ладно, пару слов расскажу.
Да, война загнала всех в очень тяжёлые условия. Но человек привыкает ко всему: взрывы, дроны, отключения света, холод и так далее.
Вы — яркий пример того, что в любой ситуации важно брать себя в руки. Уверена, через пару лет мы будем вспоминать это уже со смехом и удивляться: «Почему я не сделала этого раньше?»
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 21:27
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы шикарно жили по моим меркам, имея 8 тыс. Уезжать никуда не собираюсь.