Файно Замало• 17 января в 20:51
я на дне
расскажите , в какой момент вы почувствовали себя "на дне ". ну вот хуже уже не может быть! вы выкарабкались ?
Ленне-Рейма• 17 января в 21:28
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы шикарно жили по моим меркам, имея 8 тыс. Уезжать никуда не собираюсь.
Кем вы работаете?
Ленне-Рейма• 17 января в 21:31
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Почему вы не хотите уезжать?
Харьков ежедневно подвергается обстрелам. У вас еще и ребенок…
Вітаміни косметика• 17 января в 21:32
Ответ дляФайно Замало
я без работы, одна в прифронтовом городе, муж воюет. хочу работать , но моя неврастения меня нагибает! я до трех ночи не могу уснуть от страха. а утром проснуться не могу. постоянные обстрелы города. одной страшно. смотрю на своих знакомых, с кем училась - люди создают бизнесы, работают , карьеру строят .путешествуют , а я лох сижу боюсь в соседний район поехать
1 таблетка мелатоніну та спіть собі...
Дуболом• 17 января в 21:33
Ответ дляБандитка Сью
та да. моя покійна бабуся говорила- краще поганий мир, чим хароша війна.
одзивайтесь, кому там оті мінські були поганими? без них краще?
Нас никто не спрашивал (
Файно Замало
• 17 января в 21:34
Ответ дляЛенне-Рейма
Выезжайте, я тоже так сидела. Пока в один момент не прилетело прямо во двор. Германия, Бельгия, Нидерланды принимают. Это лучше, чем быть в постоянном страхе.
я не могу бросить мужа. я выезжала, жила в германии немного в 22году . мне было очень хорошо. не хотела вовращаться честно говоря. вернулась, приехала к мужу .
он ездит на передок , ему и так несладко, не хочу его еще и этим травмировать. он так и сказал что хочешь едь, но у меня хоть есть смысл возвращаться каждый раз домой. я ровно два года работала после приезда из германии , жила дома одна , прилеты все одна переживала , седая голова уже . настопиздело все и уволилась. сижу кукую без работы. есть возможность в область уехать и там на минималку работать, но ... тяжело это все принимать грубо говоря с 20 тыс зп зарабатывать 7 тыс . да, муж меня обеспечивает , но я всю жизнь работаю сама, люблю работать быть в социуме. а сейчас даже с квартиры стремно выходить
Курочка• 17 января в 21:34
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не выкарабкалась и уже не надеюсь. Было итак плохо до войны, а теперь остались без жилья, работы и пришлось переехать в прифронтовой город. Руки уже опустились года 3 назад. Уже ни во что не верю и ни о чем не мечтаю. Не могу спать и жить, имея долги и не имея никаких средств для выживания. У меня кроме ребенка никого нет и помощи не от кого ждать.
Я недавно сделала скрин, что Хорватия еще принимает и расселяет в отелях. Не знаю, можно ли тут давать эту информацию, но уже все равно:
Хорватія приймає українських біженців
Пункт приема в г. Госпич,
ул. Мирослава Кралевича, 19 / Улица Мирослава
Kraljevica 19
средняя школа им А-ра Иосифа Турича / OS
Gospić dr. Josipa Turića беженцев
53000 Госпич / 53000 Gospic
Моб.: +385 91 112 1109 (WhatsApp)
График работы с понедельник-пятницу с 8:00-14:00. Сб и вс выходные.
К мобильному номеру привязан Ватсап, напишите им, что вы едите и вас будут ждать.
Укажите членов семьи и животных, если есть.
Девочки, честно не знаю, правда ли это, но написать и уточнить всегда можно. Пожалуйста, действуйте. Ведь другие страны имеют возможность помогать, вернуться всегда можно
Хорватія приймає українських біженців
Пункт приема в г. Госпич,
Kraljevica 19
Gospić dr. Josipa Turića беженцев
53000 Госпич / 53000 Gospic
Моб.: +385 91 112 1109 (WhatsApp)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 21:36
Ответ дляЛенне-Рейма
Почему вы не хотите уезжать?
Я не в Харькове. Место значения не имеет и обстрелы тем более. На чужбине меня ждёт медленная смерть от тоски по Украине. Не все хотят в Европу, а особенно по лагерям скитаться. Кто в Украине ничего не может, то заграницей и подавно. Это молодежи и пенсионерам там может быть хорошо.
Ответ дляЛенне-Рейма
Кем вы работаете?
Я писала, что без работы.
Ленне-Рейма• 17 января в 21:36
Ответ дляФайно Замало
Запишитесь к психологу. Психолог поможет выйти из этого состояния ((((
Я не уверенна, но вроде бы для жен военных бесплатный психолог…
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 21:38
Ответ дляКурочка
Хорватія приймає українських біженців
Пункт приема в г. Госпич,
Kraljevica 19
Gospić dr. Josipa Turića беженцев
53000 Госпич / 53000 Gospic
Моб.: +385 91 112 1109 (WhatsApp)
Хорватія приймає українських біженців
Пункт приема в г. Госпич,
Kraljevica 19
Gospić dr. Josipa Turića беженцев
53000 Госпич / 53000 Gospic
Моб.: +385 91 112 1109 (WhatsApp)
В Хорватии нет финансовой помощи. За что там жить...
Ленне-Рейма• 17 января в 21:41
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы сейчас в депрессии, поэтому так и рассуждаете. Возможно, скажу резко, но не кажется ли вам, что вы мучаете и себя, и ребёнка? Отсутствие денег, долги, обстрелы, перебои со светом — всё это тяжело. Может, стоит на 1–2 года уехать в Европу, а потом вернуться в рідну неньку?
Подтяжка• 17 января в 21:42
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы знаете, я так жила в 90-ые годы, вечерами, гуляя с ребенком, собирала бутылки, денег не хватало катастрофически… спустя время, коронавирус, опять безденежье. Тогда думала, что хуже мне никогда, как тогда не будет. Потом война, нервы опять и… онко, потом рецидив и знаете, мировоззрение поменялось кардинально. Все воспринимаешь по-другому и то, что вам кажется дно, на самом деле испытание, которое обязательно пройдете. И научитесь получать удовольствие в мелочах. А главное, берегите своё здоровье, это то, что невозможно вернуть и восполнить. Деньги за работаете, а вот время не вернуть.
Ленне-Рейма• 17 января в 21:43
Ответ дляПодтяжка
💯💯💯💯
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 21:43
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне некуда вернуться. И жить в лагере - перспектива ещё более худшая, плюс отказаться от немецкой школы нельзя.
Бандитка Сью• 17 января в 21:48
Ответ дляДуболом
Нас никто не спрашивал (
а 19р. галочку де ставили? ось ваша відповідь тоді на запитання.
Гл. Амурная• 17 января в 21:54
Ответ дляФайно Замало
.
Зоркая Зорро• 17 января в 21:59
Коли сину поставили невиліковний діагноз. З допомогою Господа Бога живу ще й досі. Іноді навіть можу життю порадіти.
Ленне-Рейма• 17 января в 22:05
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чем немецкая школа плохая? Вы там были, что бы так рассуждать?
Зоркая Зорро• 17 января в 22:05
Ответ дляФлюорография гуся
Такі бідні, що овочі купити не могли, а хату з 1 га землі - легко.
Мені особисто такий варіант пропонували за 5 тисяч долларів. Для вас це багато?
Не вмію заміряти• 17 января в 22:32
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
То ли жить на 3 тысячи грн как вы раньше писали. Я так понимаю это дочкино ВПО?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 22:38
Ответ дляЛенне-Рейма
Тем, что это бесполезная трата времени и протирание штанов. Это идиотизм заставлять ребенка посещать школу, когда без знания языка ни понять ничего не можешь, ни изъясняться.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 22:41
Ответ дляНе вмію заміряти
Где писала? У нас ВПО 5000
Не вмію заміряти• 17 января в 23:14
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Где писала? У нас ВПО 5000
В других темах писали . Ну да 5000 м 3000 сильно большая разница конечно. Ну сидите высиживайте
Мальчижка• 17 января в 23:31
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сколько Вашему ребенку и из какого Вы города? Не могла не спросить, иначе зачем я тогда на этом свете.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 23:43
Ответ дляНе вмію заміряти
Откуда такая уверенность? Я здесь бываю раз в 3 месяца, а то и реже. И меня деньгами не заманить в другую страну. Неважно кто и на какие суммы здесь высиживает. Это уже дело принципа.
Не вмію заміряти• 17 января в 23:43
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
Не вмію заміряти• 17 января в 23:45
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января в 23:46
Ответ дляНе вмію заміряти
Удалено администрацией...
Не вмію заміряти• 17 января в 23:48
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...