Скоро_вчера• вчера в 13:52
Куди краще виїхати? Можливо можна десь почитати про це?
Але я з дитиною 3 роки. Тут працюю, і там хочу працювати, але треба дитину прилаштувати. Якщо буде хворіти, як там з цим? Поділіться, можливо ви наважились і влаштувались на роботу там.
Вельми шановна• вчера в 13:54
А Вы язык знаете чтоб работать?
Чем плохо поехать где пособия и заниматься ребёнком?
Катастрофа• вчера в 13:55
Точно не Іспанія, Греція, Італія і Португалія.
Бідні країни з високою доволі орендою і комуналкою.
Я в одній з них уже 3+ роки і це не для всіх.
Їхати у країни з сильною соціалкою.
Німеччина, Австрія і т.д.
Їхати у країни з сильною соціалкою.
Німеччина, Австрія і т.д.
Вредняжка• вчера в 14:05
Вам лучше ехать в Германию. Первые несколько месяцев будет тяжеловато, но потом наладится. Ребенка в садик, учить язык, потом уже можно будет и на работу на пол ставки выйти. Без мужа под боком это, увы, единственный рабочий вариант в вашем случае
За шо мне такой ник дали — не знаю
Просто каралева• вчера в 14:01
Ой, автор, все разные и по разному устроились. Очень все сильно от вас зависит, насколько востребована ваша профессия ’там’. Есть и сады, и больничные, и няни, и удаленка - все как и в Украине и зависит от Вас.
Скоро_вчера
• вчера в 14:02
Ответ дляМаксХмара
А где сейчас ребенка пристраиваете?
Садочок, поки не хворіє. Сама залишилась нещодавно
Тріль підпільний• вчера в 14:05
Ответ дляБрюльтик
ну коли ж ви зрозумієте, що ми ніде не потрібні.
Мы и своей стране не нужны. То что вы предлагаете? Самоубиться или к чему ваш коммент?
Бавовнятий Пупс• вчера в 14:06
Ответ дляБрюльтик
Краще тут померти в холоді або заробити купу хронічних болячок. Ще й дитина маленька
аромат Жука• вчера в 14:06
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тобто варіант або смерть або Німеччина?
МаксХмара• вчера в 14:07
Ответ дляСкоро_вчера
Ну трехлетние а садике же болеют каждые 2 недели, что так что так особо не поработаешь, поэтому едьте туда где вам финансово поможет страна
Начальник Анонимов• вчера в 14:08
Я виїхала в 22 році з окупації з сином 7 років, було буде важко, але нам допомагали багато, зараз нема вже такої допомоги, тому читайте форуми, і там де ще є виплати пробуйте, бо 3 роки дитина, то не про роботу
Альдебаран• вчера в 14:08
Ответ дляКатастрофа
Їхати у країни з сильною соціалкою.
Німеччина, Австрія і т.д.
Їхати у країни з сильною соціалкою.
Німеччина, Австрія і т.д.
Тут как-то была тема про Австрию, что там как-то проблемно.
По темам если судить, то более менее, это Норвегии.
Бавовнятий Пупс• вчера в 14:10
Ответ дляаромат Жука
Тобто варіант або смерть або Німеччина?
Ну або в іншому місті Україні знімати квартиру за досить немалі гроші і то не факт, що сраки не буде й там
Начальник Анонимов• вчера в 14:10
Ответ дляБрюльтик
Це ви про себе? Тітка мого батька після 2ї світової залишилася в Англії, все було добре, все життя там прожила і похована там же, а скільки українців в цій війні розбіглися по світу, а ви пишете не потрібні, самі собі потрібні, своїм дітям
Бавовнятий Пупс• вчера в 14:12
Ответ дляБрюльтик
А тут потрібні прям. Потужник з Оленкою дуже сильно за людей переживають 😀 особливо Оленка з теплого закордону. Та й Вовочка десь постійно шариться в теплі
Вумна, аж страшно• вчера в 14:12
Помощь многие страны сократили. В некоторых и защиту уже не всем дают.
Так, чтоб кто-то заботливо вам собрал всю информацию и дал чёткое направление, куда ехать - такого нет.
Есть ресурсы (сайты, группы в тг, фб) по конкретным странам. Где-то больше информации, где-то меньше. Но все подряд читать нереально. Сузьте хоть немного свой выбор.
Если работать, то ехать надо туда, где вы сможете прожить с ребёнком. И чтоб язык страны хотя бы самый минимум смогли быстро выучить (в магазин сходить, к врачу, да и на работе, даже не квалифицированной не будет лишне). Вы когда-то работали уже в Европе, опыт есть или это просто позиция ’я не на пособия еду’? Если второе, то подумайте ещё раз. В вашей ситуации это может быть разумный вариант.
Ехать на пособие - вариантов не много, Германия в первую очередь. Но сначала почитайте, как люди едут, лагеря, вот это все... Чтоб быть готовой.
аромат Жука• вчера в 14:12
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тобто очікуємо 3 млн трупів в Києві, правильно?
КартаБезКомиссий• вчера в 14:12
Ответ дляБрюльтик
Скоро_вчера
• вчера в 14:13
Ответ дляВумна, аж страшно
А де можна почитати про це?
Дверной_Проем• вчера в 14:13
Автор, Іспанія і Італія - надає квартиру і виплати. Просто треба йти по іншій програмі. Багато украінців так і зробили
Єдине, що будуть постійно контролювати як тратите гроші
Фенте Фря• вчера в 14:14
Ответ дляТріль підпільний
А нік у вас...ну прям як ніколи в тему
Вумна, аж страшно• вчера в 14:15
Ответ дляСкоро_вчера
А де можна почитати про це?
Про что именно? Про Германию? Я ссылки не дам, не сохраняла. Ищите группы в тг или фб типа ’украинцы в Германии, Норвегии, Италии... ’ и так далее.
Вумна, аж страшно• вчера в 14:16
Ответ дляБрюльтик
Никто нигде никому не нужен, за редким исключением. Вы тоже, кстати, но вы же зачем-то здесь)
Тріль підпільний• вчера в 14:17
Ответ дляФенте Фря
А нік у вас...ну прям як ніколи в тему
Типа троль и пишу неправду? То что же автор уехать хочет? Где помощь матери с 3-х леткой в условиях отключения э/э, воды, отопления? Да и не только автору, а всем людям? И до войны страна ничем не помогала, а сейчас так тем более