Пасти Ла• 23 ноября 2012

Водите ли вы детей с кашлем и соплями в садик, но без температуры?

Результат:
вже голосів: 208
117 (56.25%) нет
91 (43.75%) да
Tanya1972• 23 ноября 2012
Да вожу, но 3-5 дней с начала соплей - мы дома, потом не вижу в этом опасности для окружающих, пока в декрете сидела до полного выздоровления, а больничный работающей маме, не оч дают больше 5-10 дней
Аноним• 23 ноября 2012
нет.и у меня очень плохое отношение к тем кто водит!!!!!
Аноним• 23 ноября 2012
после бронхита вожу
потому что кашель продолжается еще месяц, не меньше
а заразным ребенок является примерно 5 дней с начала заболевания , т.е. через неделю уже можно, даже если кашель еще не прошел
тем более педиатр выписывает и разрешает посещать коллектив, с остаточным кашлем
к тем, кто водит ребенка в сад в острый период, отношусь негативно
Аноним• 23 ноября 2012
я всегда спокойно относилась к сопливым детям,которых не изолировали,думала-чи не болячка...а потом нас заразили таким ринитом что еле выкарабкались.после этого просто ненавижу такую безответственность!Никогда не вожу ребенка в места где есть другие дети если у нас даже просто насморк небольщой,а если вдруг контактируем-то предупреждаю маму,что у нас сопли-чтоб у нее хоть выбор был.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
после бронхита вожу
Педиатры пишут справки, даже не смотря детей((
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
наша так не пишет
это раз
муж у меня врач
это два
я не враг ни своему ребенку, ни другим детям и не поведу в сад заразного ребенка с плохим самочувствием
но сидеть дома не менее чем полтора месяца с каждой простудой тоже не дело
а ’выкашливается’ у меня малая больше месяца ПОСЛЕ того, как ее выыписывают с больничного - такая особенность, аллергический компонент проявляется при каждой простуде
так что кашляющий ребенок кашляющему ребенку рознь - за ’незаразность’ своего ребенка я отвечаю, мы даже на площадке с детьми не гуляем, когда можем кого-то заразить
Все очень просто• 23 ноября 2012
не вожу. И с этим активно борюсь в садике, так как достало из-за мам которые жертвуют ребенком, а не работой, лечить свою дочку.
Аноним• 23 ноября 2012
Никогда не водила, даже когда работала по 8-12часов в день. Всегда искала какие-то варианты, чтоб ребёнок остаточно выздоровел - это раз, и не заражал других - это два. И всё время меня возмущали и раздражали родители, которым начхать не только на чужих детей, но и на собственных, из-за которых не прекращается эта бесконечная вереница заражения здоровых детей больными, в результате чего 1неделя - садик, 2-3недели - дома лечение и так бесконечно до самой школы. Короче, очень прошу: Мамочки, имейте совесть.
Аноним• 23 ноября 2012
С соплями вожу, если начинается кашель то сидит дома. как правило если кашель начинается то у нас и температура вылазит. А начала водить после того. как я вычухаю, без солей поведу а во круг куча кашляющих и соплями.Во вторых пошла работать, больничных нет,бабушки в городе нет, поэтому как что то серьезней выезжает на поезде ко мне.На няню денег тоже не хватает. Но оговорюсь еще раз только с соплями.В группе 30 человек, так что виру кто то да принесет. Болеем через каждый 3-4 дня посещаемости в садик. Утром привела без соплей. забираю с соплями.Так что мама езди домой погостить на 2-3 дня и назад.600 км от меня.
автор 31082010 • 23 ноября 2012
самое обидное, что есть такие воспитатели, которые как-бы еще и помогают детям заболеть ... чтобы меньше ходило ...
Светлана Давид• 23 ноября 2012
Я вожу с кашлем детей. У моих он уже два месяца не проходит.
Переболели бронхитом и трахеитом.
Если так боитесь, что ваш ребенок заразится, тогда вообще его нужно изолировать и никуда не водить, поскольку заразится можно не только в садике, а и на улице, в магазине, в транспорте...
Не вожу, когда кашель+сопли
В школе, что будет. Думаете, там кашляющих детей будет меньше.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляСветлана Давид
Переболели бронхитом и трахеитом.
Не вожу, когда кашель+сопли
неа, меньше не будет
каждое утро в фойе толпа бухыкающих детей, пока учительницу ждем
а их в классе 34 человека
Аноним• 23 ноября 2012
Вожу с кашлем и насморком. Насморк у нас аллергический с октября по апрель, кашель после бронхита проходит месяц.
Ясина мама• 23 ноября 2012
Я одного дня пришла забирати дочку з садочка,відкрила двері в групу і недалеко стояв хлопчик,який якраз в той момент чхнув і зноса просто до пояса потекли зелені соплі і ніхто не спішив йому ті соплі витирати,а сам він видно ще не наловчився і от я подумала:’Не шкода вам,мамочки,своїх діток,які ходять засмаркані до пояса і нікому немає діла до них?’
Ночка• 23 ноября 2012
с текущими соплями и кашлем - нет

с отекшим носом (у нас переодически аденоидит) - да
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
а вы разве не водите ребенка в сад? или до нее воспитателям всегда ’есть дело’?
если детям в саду не уделяют должного внимания, то ведь не только тогда, когда у них насморк
Светлана Давид• 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
Когда я училась в школе, так у меня был одноклассник, так, не поверите, но он до класса 3 ходил постоянно с соплями, зелеными.
И ничего, ходил.
Аноним• 23 ноября 2012
а я заметила что именно прозрачные сопли заразные,а зеленые нет)))
Ясина мама• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хвору не вожу-ніколи!!!бо якби там не розповідали про ідеальні садочки і супер відповідальних вихователів-не вірю я в це!я старалась і досі стараюсь вчити свою дитину,щоб вона все могла робити самостійно!І коли вона хвора шукаю любий вихід,аби вона лишилась вдома-хоча я і працюю,як і всі інші мами!
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
если я не ошибаюсь, то примерно так:
прозрачные - признак свежего вируса, т.е. заразно 100%
зеленые - бактериальный компонент, который через несколько дней после вирусной атаки проявляется - т.е. уже в большинстве случаев незаразно
Аноним• 23 ноября 2012
вожу но когда кашель не очень сильный..а с сполями то постоянно-это не болезнь и у нас многие так делают.не вижу ничего креминального
Ясина мама• 23 ноября 2012
Ответ дляСветлана Давид
И ничего, ходил.
Та вірю,що ходив!Але мені особисто неприємно,коли моя дитина ходить з зеленими по пояс соплями!А тим більше 3 клас-то вже якось занадто!Тут в одній темці мама писала,що в 9 років соплі своїм хлопцям ротом витягує-а хтось ходить собі і не париться
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
согласна с вами
просто вы так возмутились по поводу мальчика с соплями- если воспитателю трудно сопли вытереть, значит и в остальных бытовых вопросах не особо внимания много уделяет
по поводу работаю-не работаю - очень много есть мам, которые не работают, но при этом водят детей в сад на полный день, больных в том числе - это из наблюдений знакомых воспитателей и нескольких знакомых неработающих мам
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
если я не ошибаюсь, то примерно так:
не всегда! прозрачные сопли со слезами - это еще и аллергия бывает. пока никого не заразили.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
если я не ошибаюсь, то примерно так:
Уверена,что не ошибаетесь,где-то подобное слышала!
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
что за каменный век? кроме как ртом нечем что ли
Kamіll• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
если я не ошибаюсь, то примерно так:
не ошибаетесь. У ребенка были зеленые при гнойном гайморите, ребенок уже не заразен.
А по теме-никогда не вожу, и после болезни еще оставляю на несколько дней, чтоб организм немного окреп.
Ясина мама• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна с вами
я обурилась не стільки тому,що у нього соплі,а тому,що мені шкода ту дитину,яка сама собі носа витерти не може,вихователька не дужєе спішить це зробити,а мама можливо навіть і не думає по це!Мені особисто було б шкода свою дитину!
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно, с аллергией я тоже знакома - полностью согласна
я когад про прозрачные писала, то именно о ’заразности’ думала
аллергичный ребенок - вообще другой совершенно вопрос
обычно и воспитатели, и другие родители в курсе, что в группе есть ребенок с аллергическим насморком и вопросов лишних не возникает
Ясина мама• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38085-почит...!