Пасти Ла• 23 ноября 2012
Водите ли вы детей с кашлем и соплями в садик, но без температуры?
Результат:
вже голосів:
117 (56.25%)
нет
91 (43.75%)
да
Аноним• 23 ноября 2012
Крик души — МАМЫ, водящие детей с соплями в сад — не жалко чужих — пожалейте хоть своих!!! Сопли, если это не аллергия, бегут по большому счету в острый период, когда ребенок заразен. Включайте мозги! Да и после болезни ребенку нужно окрепнуть (и выкашляться дома!), прежде чем сталкиваться с атакой других вирусов.
Безвыходных ситуаций не бывает (даже когда вас съели ;-))... Самое дорогое в жизни — здоровье и благополучие наших детей. Чего всем желаю!
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
я обурилась не стільки тому,що у нього соплі,а тому,що мені шкода ту дитину,яка сама собі носа витерти не може,вихователька не дужєе спішить це зробити,а мама можливо навіть і не думає по це!Мені особисто було б шкода свою дитину!
опять же, согласна с вами
но всегда стараюсь поставить себя на место этой мамы - может ей действительно деваться некуда, не все могут себе позволить уйти на больничный, а с поиском другой работы сейчас все достаточно сложно...
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
если я не ошибаюсь, то примерно так:
прозрачные - признак свежего вируса, т.е. заразно 100%
зеленые - бактериальный компонент, который через несколько дней после вирусной атаки проявляется - т.е. уже в большинстве случаев незаразно
у нас заразные как вы говорите сопли были 3 месяца,так что мне столько временив садик ребёнка не водить?? при этом других симптомов болезни не было...оказалось аденоиды,но сомневаюсь,что они передаються воздушно капельным)
Ясина мама• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
после бронхита вожу
потому что кашель продолжается еще месяц, не меньше
а заразным ребенок является примерно 5 дней с начала заболевания , т.е. через неделю уже можно, даже если кашель еще не прошел
тем более педиатр выписывает и разрешает посещать коллектив, с остаточным кашлем
к тем, кто водит ребенка в сад в острый период, отношусь негативно
согласна,у нас тоже кашель долго проходит...может до 2 месяцев проходить и ничё нормально ходим и кашель проходит сам по себе..а дома его оставлять это не вариант,так же и к соплям отношусь
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно, с аллергией я тоже знакома - полностью согласна
я когад про прозрачные писала, то именно о ’заразности’ думала
аллергичный ребенок - вообще другой совершенно вопрос
обычно и воспитатели, и другие родители в курсе, что в группе есть ребенок с аллергическим насморком и вопросов лишних не возникает
у нас то воспитатели, то родители постоянно новые появляются, я уже просто устала объяснять, ходим третий год((( думают, наверное, как большинство здесь, а мне уже по большому счету все равно. У нас подготовительная группа и пропускать занятия из-за постоянно мокрого носа не собираюсь((
Светлана Давид• 23 ноября 2012
К сожалению сейчас у многих нету выбора водить или не водить ребенка приболевшего в сад, поскольку многие работодатели не любят работников, которые постоянно сидят на больничном. И не у всех есть рядом бабушки-дедушки, сестры-братья, которые могут посидеть с детками.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
я написала там о своем методе
может кому поможет...
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
сопли это не болезнь и мы с соплями никак не боремся-всегда проходят сами по себе и в садик тоже с ними ходим..если только из-за соплей не водить то можно вообще не ходить в садик. так что не утрируйте тут.
Аноним• 23 ноября 2012
я против болящих детей. меня с малой гоняли с соплями к педиатру - они смотрят на меня и говорят - такой болезни, да еще и с ббольничным - сопли - нет. у вас не такой ринит, чтобы давать больничный. но это я в декрете была. а вот вышла на работу - и вожу - с соплями, кашлем, но понятно, не в три ручья и не с запущенным кашлем. вот кашлять малые стали - и только по утрам - вот как это? ну растираю там, сироп от кашля... или вот сад был закрыт, они у меня закашляли, сидя дома - это как может быть? дома +23+25.
отрицательно отношусь ,когда тащат детей, когда сопли бегут без остановки, когда утром была температура - напичкали и вперед или когда зверский кашель и ребенок идет в сад с бутылкой сиропа и пачкой таблеток. принципиально считаю ,что если это не грипп, то сопли и кашель - это непередающаяся болячка, возникающая в результате индивидуального переохлаждения.)))
заплюйте меня и закидайте камнями))))))
Аноним• 23 ноября 2012
Мой ответ 9.Сейчас уже такие виру ходят что дело не в кашле и соплях, ребенок может чихать начал а соплей нет, уже вирус разнес. У мой дочки в предпоследний раз была температура 39 градусов,5 дней, ни соплей, ни кашля ничего не вышло.Взяла направление на анализы узи все в норме. А в другом детском садике такой вирус гриппа что всех детей по обсыпало как краснухой.Так что тут уже сопли не причем.Жизнь такая настала что сейчас не те болезни что раньше.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
я ведь именно о вирусах писала, да и не претендую на истину в последней инстанции
к тому же, такого в природе не бывает, чтолб были ’заразных соплей’ в течение 3 месяцев
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
заплюйте меня и закидайте камнями))))))
бред вы написали
и не камнях тут дело - просто бред
любые вирусы заразны, не только грипп
у вас дети заболели при 23-24 -это было инд.переохлаждение, вы действительно считаете???
скорей всего, подцепили вирус - возможно от вас или мужа, если сами дети вообще никуда не выходили, хотя как такое может быть? гуляли ведь, транспортом пользовались, в магазин ходили...
и не камнях тут дело - просто бред
любые вирусы заразны, не только грипп
Yulyasha81• 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
Я одного дня пришла забирати дочку з садочка,відкрила двері в групу і недалеко стояв хлопчик,який якраз в той момент чхнув і зноса просто до пояса потекли зелені соплі і ніхто не спішив йому ті соплі витирати,а сам він видно ще не наловчився і от я подумала:’Не шкода вам,мамочки,своїх діток,які ходять засмаркані до пояса і нікому немає діла до них?’

Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
бред вы написали
и не камнях тут дело - просто бред
любые вирусы заразны, не только грипп
и не камнях тут дело - просто бред
любые вирусы заразны, не только грипп
я вообще не болею простудными) дети сидели дома, к нам приходила бабушка ,у которой выпали выходные. ночью они наверное охлаждаются, когда спят голышом - жарко мол им, а одеяла покидают на пол и померзают во сне..
странный какй-то вирус - кашель по утрам , соплей нет, температуры нет, ночью и днем кашля нет...
Ответ дляАноним
и не думала утрировать, как и все высказываю свою точку зрения. Так сказать НАБОЛЕЛО.
Все мы по большому счету заложники обстоятельств: работа, больничный не дают, не хочется пропускать занятия, не на кого оставить....
Каждый сам выбирает для себя что главное здоровье ребенка или ....
Пока вы с соплями ’не боретесь’ и пока ’они сами проходят’ ваш ребенок заразит еще несколько... А так как организмы разные, у кого-то могут быть осложнения :-(
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
слишком теплый и сухой воздух в квартире не рассматривали как вариант?
как можно переохладиться при 23 градусах , я себе не представляю, хоть днем, хоть ночью
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляTanya1972
А почему все самые ответственные под ’анонимом’, это что щепетильная тема? Ну не понимаю я?
Потому что все ’самые ответственные’, как правило, достаточно скромные люди, которые не хотят никого обидеть, но им очень хочется попросить, чтоб окружающие относились к их детям так же, как относятся они сами к чужим - ОТВЕТСТВЕННО.
А те, кто водит больных детей, как правило, люди безответственные, и этого не стыдятся, и даже под анонимами не скрываются,- им по... Как-то так.
НАСМОРК - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ И ОНИ НЕ ЗАРАЗНЫ.
КАШЕЛЬ ТОЖЕ РАЗНЫЙ БЫВАЕТ.
дети болеют в любое время года и не только из-за вирусов, а из-за того, что они очень чувствительны к чужой микрофлоре, а таких чужих микрофлор в группе бывает до 30, вот ребёнок с плохой иммункой и болеет.
ИХМО, я бы больше уделяла питанию, прогулкам, спорту для своего ребёнка, чем пугалась каждого чиха в саду.
если что, своего вожу с соплями, с кашлем сидит дома, но в групе полно детей, которые с сентября кашляют, отношусь к ним спокойно. ребёнок 3-й год в саду. когда был в яслях, тогда у еня и была паника, а сейчас к этому отношусь спокойно.
КАШЕЛЬ ТОЖЕ РАЗНЫЙ БЫВАЕТ.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляjane.05
не всегда есть возможность выбирать
у меня есть - я дома сижу поэтому
потому что если у моего ребенка на каждые сопли соседа возникают осложнения, то нефиг ему делать в детском коллективе! надо дома сидеть и иммунитет укреплять и посещать коллектив где-то на кружке или в частном детском центре, куда очень редко приводят больных детей
а не на садик пенять
лично мое мнение такое
у меня есть - я дома сижу поэтому
а не на садик пенять
лично мое мнение такое
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
не исключено, увлажнитель, зараза, сдох, теперь везде вода стоит)))
Ответ дляАноним
если я не ошибаюсь, то примерно так:
ошибаетесь.
прозрачные сопли с Т - заразны, так как вирусные.
прозрачные сопли без Т могут быть разного происхождения, от аллергических до переохлаждения, но они не заразны.
зелёные сопли даёт аденоидит и да, они бактериальные и опасны не окружающим, а только носителю.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100000000
После болезни у ребенка должен восстановиться иммунитет, а вы его опять в общество, где вирусов больше, чем надо
Ответ дляАноним
не всегда есть возможность выбирать
у меня есть - я дома сижу поэтому
а не на садик пенять
лично мое мнение такое
у меня есть - я дома сижу поэтому
а не на садик пенять
лично мое мнение такое
Абсолютно согласна — сад для здоровых детей. А сопли и кашель долечивать в больнице или дома.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
не всегда есть возможность выбирать
у меня есть - я дома сижу поэтому
а не на садик пенять
лично мое мнение такое
у меня есть - я дома сижу поэтому
а не на садик пенять
лично мое мнение такое
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот было такое и как оказалось аденоиды..всё. их можно лечить пол года год но сопли будут всегда..это не повод не ходить в садик
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляjane.05
в больнице???? вот это Вы девушка сказали!!!
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
да ведь не было такого
разве ваши аденоидные сопли были заразны??? в течение трех месяцев?
вот выше меня уже поправили, пост 53, абсолютно согласна с автором! просто я некоторые моменты упустила
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну да некоторые так и делают+антибиотики