Пасти Ла• 23 ноября 2012

Водите ли вы детей с кашлем и соплями в садик, но без температуры?

Результат:
вже голосів: 208
117 (56.25%) нет
91 (43.75%) да
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляAnna
У детей частыми осложнениями после болезни является воспаление легких, не нужно вам говорить насколько это опасно, так неужели так сложно , подстраховать своего ребенка и не подвергать опасности других, и не сравнивайте садик и транспорт , это разные вещи, в садике продолжительный контакт
Причем тут продолжительный контакт? ОРВИ передается воздушно-капельным путем!, и кто на вас чихнул ребенок в саду или взрослый в магазине - без разницы. На то он и ОРВИ!
Anna• 24 ноября 2012
Сознательные родители не поведут ребенка с соплями в садик а вот таких как вы действительно нужно остерегаться
такая_Я• 24 ноября 2012
Ответ дляAnna
:)))))) вы серьёзно?? :))))))))))
тоесть маршрутка с непонятно кем для вас менее опасна чем сад с детьми? :)))
если так труситься над каждым пуком, то лучше вообще ребёнка не водить. а мамины страхи детям очень сильно передаются.
и если мама увидела кашляющего ребёнка в группе и неделю ходит только об этом думает, переживает, уже наперёд решает, что да, её ребёнок снова заболеет, то он таки да, заболеет.
обычно так пишут мамы совсем маленьких детей, которые в саду первый год.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляAnna
как-то вы про воспаление загнули... это разве что у детей до года... или до двух лет...когда пневмония буквально на гшлазаъ может развиться
но в сад ведь таких малышей и не водит никто!
да и контакт продолжительный необязателен для передачи воздушно-капельным путем хватит и пару минут
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как это при чем!? Из-за одного чиха может и не заболеть — опять же иммунитет справится. А за день в саду этих чихов и кашлей может быть... плюс детки есть детки, и пообнимаются-поцелуются...
такая_Я• 24 ноября 2012
мне кажется, что если с ребёнком гулять больше 3-х часов в день в ЛЮБУЮ погоду, давать ребёнку 2 яблока в день, жменю сухофруктов в сутки, не давать жаренное, магазинную гадость в виде чипсов, питаться полезными продуктами, не кутать в +10, охлаждать после купания плохладным душем, бегать дома без носков, то иммунитет ребёнка очень хорошо укрепиться и ему не будут срашны никакие болячки, а тем более чужие сопли с кашлями.
конечно, проще кого-то обвинять в том, что ребёнок часто болеет, чем заняться ребёнком и своими тараканами. а то да, виноваты все вокруг, а мама, которая кутает ребёнка, даёт только тёпленькую водичку, гуляет час в день, конечно она не виновата в том, что её ребёнок так много болеет, это всё сад и сопливые дети.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляjane.05
= коньюктивит почти две недели дома просидели

ну а с другой стороны - теперь организм знает, что такое коньюктивит - до сада не было ни разу...

хотя я маршруток и супермаркетов все равно опасаюсь намного больше, чем садика
продолжительность - ок, уговорили - а КОЛИЧЕСТВО людей?
ой, у нас правда группа в саду 12 человек
в маршрутке бывает в разы больше, а в супермаркете- в десятки раз
но даже если с большой группой сравнивать - супермаркет опасней выходит - там и не проветривают нифига
Anna• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы сегодня вернулись из больницы , в нашей палате лежало еще 3 деток , пневмония и острый бронхит, девочке 5 лет, мальчику 4 и моему тоже 4 будет, у всех садик, и я уверена у многих по вине безответственных родителей , опять таки !!
Вообщем’Бесполезно прививать оспу телеграфному столбу’вы останетесь при своем мнении я при своем.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляAnna
останемся
но с телеграфным столбом меня сравнивать было необязательно
jane.05• 24 ноября 2012
При чем здесь маршрутки, магазины и прочие места скопления людей... Мы вроде о садах говорим. Доказано, что в селах дети меньше болеют ВИРУСНЫМИ забол. не только по тому, что они на свежем воздухе, едят все домашнее и т. п. Но и потому, что меньше сталкиваются с вирусами , т.к. меньше мест, где их можно подцепить. Вот одно из таких мест — САД — мы вроде и обсуждаем. И если заботливая мама оставит свое чадо ’перестраховаться’ с соплями на денечек-два дома, да еще его и подлечит если нужно (и вовремя вирус придушит и других не заразит, по крайней мере острый период пройдет). То только все от этого выиграют. Деть не будет сопли неделями тягать и других заражать. Вопрос только в том, чтоб таких было по максимуму в коллективе.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляAnna
значит вы тоже безответственная? :)

у подруги дети с 3 до 5 были с постоянными бронхитами и воспалениями, в сад не ходили, но у них сопли за сутки опускались в бронхит, а потом в воспаление. пока не обнаружили микоплазму в крови, не пролечили её, дети болели:(
или в больнице только дети безответственных родителей могут лежать?
глупости вы говорите.
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ длятакая_Я
и это тоже
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляAnna
Ну, Вы как-то совсем уж к оппонентам грубовато что-ли(( Не комильфо
Девочки, детский сад опасен, как и ЛЮБОЕ другое скопление людей в замкнутом помещении. Так же, как и рабочий офис, транспорт, магазин. Т.е. там где много людей и мало свежего воздуха! Отдельное еще спасибо в кавычках сплит системам в офисах, разносящим вирусы в замкнутом помещении по кругу! Просто это наша жизнь, не больше и не меньше, ’маемо те, що маемо’ (с). Не надо исключительно только из детских садов делать монстров)) Ну, мы уже 4 года ходим в сад, обнимаемся-целуемся и вот на три дня орви максимум, что бывает... Да, я не призываю ходить больным детям, но инкубационный период минимум неделя! На вас могла чихнуть любая бабушка, вы будете ходить в сад здоровыми всю неделю и через неделю заболеете! Конечно, с признаками заболевания не поведу, но, обвинять, что привели больного Васю и только Вася виноват в болезни моего ребенка я не буду!!
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним

кстати, к коньюктивиту, если я все верно поняла антитела на всю жизнь не вырабатываются. Т.е. организ узнал, что это такое, а потом забыл :-) Только б потом с ним не сталкиваться, после ’амнезии’ ;-)
такая_Я• 24 ноября 2012
Ответ дляjane.05
кем доказано? где статистика? :)
дети в сёлах болеют точно так же как и в городах. у меня подруги детства живут в сёлах, у меня бабушка директор сада в киевской обл, так вот у нас хоть медицинская помощь лучше, чем у них, можно врача найти себе такого, лечение которого подходит для ребёнка, а в селе у врача 2 диагноза - отит и воспаление и единственное лекарство - антибиотик в конских дозах. там у детей таких хроники с 2-3 лет, что мне даже срашно об том говорить.

хотя там реально с соплями и кашлями водят в сад и ребёнок за полгода адаптируется так, что потом не болеет вообще, там некогда смотреть за детьми и их соплями, булавкой платок пристегнул на кофту и вперёд в сад. родители таким вот пофигистическим образом дают организму самому справиться с болезнью и в этом тоже есть свои плюсы.
Anna• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
значит вы тоже безответственная? :)

глупости вы говорите.
я имела ввиду родителей, кто приводит больных деток в сад, и по вине которых другие дети потом попадают в больницу
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
но, обвинять, что привели больного Васю и только Вася виноват в болезни моего ребенка я не буду!!

Так никто и не призывает обвинять, просят НЕ водить больных-сопливых-кашляющих! Чужих не жалко — своего пожалейте (последняя фраза ко всем оппонентам)
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ длятакая_Я
кем доказано? где статистика? :)

Источников много — при желании найдете.
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ длятакая_Я
кем доказано? где статистика? :)

Я не говорю о качестве мед. обслуживания, а о невозможности столкнуться с таким кол-м вирусов, как в городах, в местах больших скоплениях людей. Читейте внимательней.
Anna• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я вчера с 6 до 8 утра слышала детский плач, когда масикам уколы делали полусонным, мне сейчас не до комильфо
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляjane.05

Ну, вот видите, обвиняют же)))
такая_Я• 24 ноября 2012
девочки, у меня есть знакомая, мама-одиночка, 2-е деток, мама умерла, отец куда-то уехал жить к другой женщине, отец ребёнка ушел к другой, вот она пашет на 2-х работах, чтобы детей прокормить, одеть, обуть идать образование, ей реально даже на больничном сидеть некогда и ей приходится вести детей в сад с сопями и кашлем. ну вот нет у человека возможности посидеть с детьми на больничном(она бывает звонит и рыдает от того, что отвела ребёнка больного в сад). хорошо коговорить тем, у кого бабушки-дедушки под боком, работодатель сочувствущий и муж хорошо зарабатывает, но не все могут похвастаться такой жизнью, поэтому давайте не будет говорить, что тот кто водит детей больными их не любит и не жалеет. давайте их разделим на категории: кто-то может взять больничный, а кто-то нет.
такая_Я• 24 ноября 2012
Ответ дляjane.05
я закончила мед.обслуживанием, а начала я с того, что дети там болеют точно так же как и в киеве.
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ длятакая_Я
Согласна, но такие ситуации — скорее исключение (ну, чтоб прям совсем никак..). А как зайдешь в гуппу — так почти половина детей сопли тягает :-(
такая_Я• 24 ноября 2012
Ответ дляjane.05
Источников много — при желании найдете.
ну вы же тут утверждаете, что где-то кем-то доказано? :)))

меня не интересуют статьи васи пупкина, мне важна официальная статистика и исследования, которые проводились по всем правилам и пунктам. я вас огорчу, но у нас такой статистики никто не вёл и вести не будет, а вот то, что пишут в инете очень далеко от правды, я сама такое могу написать.
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ длятакая_Я
конечно также, если есть где вирус цепонуть. Но ведь шансов меньше. Так мы и призываем родителей эти шансы уменьшить (это я уже о садах).
такая_Я• 24 ноября 2012
Ответ дляjane.05
ну вот вы же не знаете ситуацию каждоро родителя, который привёл с соплями ребёнка в сад. а может это такая же мама-одиночка, которая на себе тянет всю семью, а сама на рынке стоит овощи продаёт и каждая копейка в день для неё важна.

будьте терпимее и добрее к чужим людям, ведь что там у каждого в семье никто не знает, а вот знакомой моей вы даже сочувствовать начали, хотя вон выше тыкали пальцами и просили ’казнить’ таких родителей...
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ длятакая_Я

к сожалению — как раз знаю о чем говорю, я — в родительском комитете и на всю группу — 2 мамы одиночки. Ничего про ’казнить’ я не писала, а посты мои переполнены только любовью :-)
Anna• 24 ноября 2012
мне тоже девочка вчера рассказывала, что приводят детей больных в группу, и с собой лекарство дают. Такая ситуция и 30 лет назад была, когда моя мама сделала замечание, когда увидела, что другая привела конкретно больного ребенка, получила ответ, я шо я з ним дома сидити буду мени работать треба. Очень жаль, вот такая у нас страна. Но очень прошу все же не оправляйте малышей больных в садик
jane.05• 24 ноября 2012
Ответ дляAnna
Поддерживаю, по большому счету — все мы заложники обстоятельств. С одной стороны — страна не дает шанса выжить семьям в сложной ситуации (уверена, они б и рады долечить ребенка дома), с другой — заблуждение, что сопли это не болезнь... и т.д. (все мы с медицинским образованием ;-))