Херсон це Україна• 19 января в 01:03

Нутриціолог, за чи проти?

Питання до дівчат,що худли з нутриціологом.Хто мав велику вагу і успішно скинув її.Як ви вважаєте,чи насправді нуртціолог необхідний в цій справі та чи виправдана ціна за супровід від 9000 і до нескінченності?
Мошей ницца• 19 января в 10:34
Ответ дляЧерговий по кухні
Цукор не може бути стабільним протягом дня, бо ви їсте
Отож, а назначали врачи с утра сахар натощак. И все ок, а значит хорошо. Время понадобилось, чтоб нормально проверили...
Черговий по кухні• 19 января в 10:44
Ответ дляМошей ницца
Так рівень цукру і повинен змінюватись протягом дня він завди росте після прийому їжі.
Шлях до зірок• 19 января в 19:44
Ответ дляМошей ницца
У меня норма сахара по анализам натощак, а в течении дня скачет. Были подозрения, что одного сахара натощак мало, наконец нашли проблему. Но и кроме него ещё куча проблем с гормонами, долго искали везде и всюду. Из-за одного не работает другое, как снежный ком. Сиофор хр пролонгированый, не влияет особо на кишечник, желудок. Меня первые пару дней слегка подташнивало. С ужином пью, на ночь. Месяц по 500 мг, сейчас на 1000 перехожу как раз. Пить долго.... Сразу предупредили, что могут быть побочки и дозу поднимать постепенно.
Метформин угнетает работу митохондрий, и в целом энергетику организма, усвоение витаминов группы В, угнетает полезную микробиоту.

Для длительного приема вообще не годится.
Проблемы нужно решать от причины, а не создавать новые как ’снежный ком’
Мошей ницца• 19 января в 21:09
Ответ дляШлях до зірок

Из-за одного не усваивается другое. Поверьте, просто так ничего рецептурное не назначают. И у автора инсулин намного выше нормы, не просто так ей врач предлагает таблетки попить. Это не волшебная таблетка для похудения. А митохондрии и тд все корректируется добавками
Шлях до зірок• 19 января в 22:10
Ответ дляМошей ницца
Из-за чего одного не усваивается что другое? :)
Таблетки, те что предложили не решают причину проблемы, сами по себе создают новые проблемы.
Вы понимаете что прием метформина создает базу для онко?
В принципе как и гиперинсулинемия автора.
Но из двух зол нужно выбирать третий и единственно верный путь - восстановление метаболизма.