Вічний двигун• 19 января в 01:15

Уехали бы если бы были деньги?

Вам говорят, забирайте детей, квартира есть, работать не надо, устроить надо детей в сад, школу, учить язык, с поликлиникой подписать декларации, уехали бы?
ША! я прийшла!• 19 января в 13:54
Ответ дляВічний двигун
На пособии подруга. Под-ру-га. Большинство людей из Украины в Германии на пособии и я была бы тоже, хоть у меня и есть деньги, там все в 3 раза дороже
Я ра-да за подругу. Не будет пособия, будет ездить сколько угодно. Ну читайте хоть
Як міряти?• 19 января в 13:54
Ответ дляША! я прийшла!
Вы мне сами написали, а мне спорить? 😁 Нет, там автор писала дальше, что из-за параграфа просто так не может уехать, что не есть верно. Плюс без детей можно ездить когда угодно и сколько угодно, если не на пособии
Изначально в посте автора, на который вы отвечали шла речь об учебном годе. Очевидно, что в данном случае речь о поездке с ребенком.
ША! я прийшла!• 19 января в 13:56
Ответ дляЯк міряти?
Хорошо, раз вам очевидно, то конечно )) Я езжу часто и без детей. Не подстраиваясь под учебный год. Но тут же прям все под одну гребенку, а иного не дано. Вы хоть дальше почитайте, что ли
Ручки-Крючки• 19 января в 13:58
Ответ дляВічний двигун
Не, я в Польше с 22 года, смотрю на этот треш и понимаю какое правильное решение я тогда приняла все таки
в Польше ? звісно, спасібо не треба
автор Вічний двигун • 19 января в 13:59
Ответ дляША! я прийшла!
Вы странная, как ей выжить без пособия?
ША! я прийшла!• 19 января в 14:00
Ответ дляВічний двигун
Вы странная, как ей выжить без пособия?
А вы как без пособия? 😂
автор Вічний двигун • 19 января в 14:00
Ответ дляША! я прийшла!
А вы как без пособия? 😂
У меня деньги есть. Но я в Польше.
ША! я прийшла!• 19 января в 14:02
Ответ дляВічний двигун
У меня деньги есть. Но я в Польше.
Так и не все на пособии в Германии )) Будет не на пособии, сможет делать, что хочет. В рамках закона.
автор Вічний двигун • 19 января в 14:04
Ответ дляША! я прийшла!
Почти все, давайте статистику. А ребенка можно также забрать с учебного процесса, если не на пособии?;)
ША! я прийшла!• 19 января в 14:04
Ответ дляВічний двигун
Так почти или все?
Я только за!• 19 января в 14:10
Ответ дляВічний двигун
А чего вы квартиру не продаете в Киеве и не купите в Польше? )
Як міряти?• 19 января в 14:12
Ответ дляВічний двигун
Я ответила выше «ША! я прийшла», нельзя пока Schulpflicht, т.е. теоретически до 16 лет. И потом типа нельзя пока ребенок учиться, но в этом случае уже никто не контролирует. Я не на пособии, если что и ребенок хоть и в школе, но старше 16 лет, поэтому срываемся изредка среди учебного года или задерживаемся после каникул на пару дней, чего моя сестра с ребенком 14 лет (тоже не на пособии) позволить себе не может.
автор Вічний двигун • 19 января в 14:15
Ответ дляЯк міряти?
Ужас, лагерь строгого режима, я бы не хотела такую не свободу за свои деньги, это трындец ’скрываемся иногда ’, уж тогда лучше Польща пока в ней нет войны
ША! я прийшла!• 19 января в 14:21
Ответ дляВічний двигун
Ага )) и так во Франции, Бельгии, Австрии, Нидерландах… Везде концлагеря
Секретница• 19 января в 14:29
Не поїхала б, не хочу втрачати в якості життя. Єдине напрягають рашисти своїми обстрілами
Як міряти?• 19 января в 14:38
Ответ дляВічний двигун
Срываемся - не скрываемся.
Но я работаю, прям путешествовать каждые пару месяцев не могу, получается 2-3 раза в год. Как раз отпуск под каникулы беру. Но тут минус -сразу цена перелетов повышается на каникулы.
Но в целом в Германии меня все устраивает.
Я и дома чаще 3-х раз в год не могла себе позволить путешествовать
ША! я прийшла!• 19 января в 14:43
Ответ дляЯк міряти?
Срываемся - не скрываемся.
А с других земель не смотрели цены? Мы всегда берём билеты из аэропорта в той земле, где еще нет каникул. Если не очень далеко, конечно. Дешевле гораздо получается.
автор Вічний двигун • 19 января в 14:57
Ответ дляСекретница
А сейчас у вас очень качественный уровень?)))
Мадам Тю-лю-лю• 19 января в 15:06
Ответ дляВічний двигун
Кстати, младшая училась в яслях тоже до 17 они работали, то вы какая-то потеряшка по жизни.
Потеряшка))
’ хто ти воїн’?
В мене дитині 16 років, які ясла...
Мій син знає 2 мови, і це йому дала київська школа. Тут міжнародна школа за 1,5 к дол, вчить prealgebra)) , а в Києві була алгебра підвищенної складності.
Але якщо вам так класно в Польщі, то живіть і не обсуждайте Україну!
Наивная Хо• 19 января в 15:07
Ответ дляПиши-пропало
Справедлвости ради.
Не так много людей, оставшихся в стране, действительно что то делают для нее.Большинсчтво просто переживают ужасные условия и издевательство над ними.И вопрос сохранения страны не от них зависит в целом.Нужно быть польностью волшебным чтобы этого не понимать.
Та вы шо? Честно говоря даже лень объяснять такие элементарные вещи. Попробую в двух словах. Даже самая обычная кассирша,ЖИВУЩАЯ в стране, поддерживает экономику и в целом существование этого государства.
Или вы думаете немцы просто так от доброты душевной пособия раздают? Тогда это вы волшебная:))
Ну и кстати, большинство беженцев живут за счёт отцов , пересылающих деньги и работодателя на которых работают онлайн. А деньги траться не в Украине между прочим.
автор Вічний двигун • 19 января в 15:15
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потеряшка))
’ хто ти воїн’?
В мене дитині 16 років, які ясла...
А я причем до вашего ребенка, вы спорите до которого часа работают садике, я вам отвечаю и наши ясли и сад работают до 17)) вы потеряшка наверное по жизни
автор Вічний двигун • 19 января в 15:18
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потеряшка))
’ хто ти воїн’?
В мене дитині 16 років, які ясла...
Моя старшая в 9 классе сейчас логарифмы учит, а в Украине когда, не в курсе? Её одноклассники украинские пока не дошли до этого, так что не трындите умоляю)
Пиши-пропало• 19 января в 15:24
Ответ дляНаивная Хо
Кассирша со своими налогами и минимальными затратами в силу ограниченного дохода поддерживает разве что к чужой карманРаботающие онлайн на Украину платят налоги в Украину.
Другой вопрос,куда они идут.

Вы плохо осведомлены,за счёт чего живут выехавшие,если что.
Человек вправе сам решать,где ему жить и согласен ли он терпеть вот это все,и своих детей обрекать на последствие своего решения
Як міряти?• 19 января в 15:22
Ответ дляША! я прийшла!
Смотрела, но приехать, переночевать потом назад тем же путем, получается примерно та же цена.
На зимних каникулах летим в Рим из Праги, сами билеты из Праги в Рим и назад на двоих 100 евро, но до Праги, отель в Праге , те же 150-170 евро, которые я сэкономила на билетах из Берлина в Рим
ША! я прийшла!• 19 января в 15:36
Ответ дляЯк міряти?
А, мы просим друзей или родственников нас отвезти в аэропорт. Заправляем, конечно их. Поэтому только расходы на бензин. Намного выгоднее получается
Мой_ужин• 19 января в 15:48
Ответ дляБурундучиха
Если деньги не ограничены - зачем уезжать?
Можно прекрасно устроиться в Закарпатье, крепко спать, не учить немецкий, не стоять в очереди на стоматолога полгода…
Вот если денег мало - тогда и выезжают)
Каждый раз так и пишут, что это непосильно дорого.
При наявності грошей не знаю хто б вибрав Закарпаття.
Бурундучиха• 19 января в 16:01
Ответ дляМой_ужин
Поїдьте, подивіться, хто))
автор Вічний двигун • 19 января в 16:36
Ответ дляБурундучиха
Поїдьте, подивіться, хто))
Нечего вот делать вообще ))
Секретница• 19 января в 16:39
Ответ дляВічний двигун
Так, звісно, якісний.
Наивная Хо• 19 января в 16:40
Ответ дляПиши-пропало
Другой вопрос,куда они идут.

Я не о праве выезжать говорила,а об экономике и вообще о существование страны.
Но ваши познания ограничиваются налогами. Мне кажется даже дети в старших классах уже более осведомлены чем вы. Расширяйте познания. Впринципе даже если просто сесть самому пораскинуть мозгами то можно много до чего додуматься.