Вічний двигун• 19 января в 01:15

Уехали бы если бы были деньги?

Вам говорят, забирайте детей, квартира есть, работать не надо, устроить надо детей в сад, школу, учить язык, с поликлиникой подписать декларации, уехали бы?
автор Вічний двигун • 19 января в 10:02
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Школи і садочки кращі?))
Садочок безкоштовний? До котрої години і що вони там роблять?
Школа то фільм тупий і еще тупее..
Не знаю де Ви жили в Україні, але мій син ходив в садочок з 8-19, харчувння, заняття, спорт, в 19 забрала, прогулялися і спати..
Школа знання були, а тут таке щось...
Квартира 2 тис дол, у нас в Штатах дешевша була, і це просто 2 кімнатні зі свіжим ремонтом.
Ксенофобія на кожному кроці...
Митниці, це окремий вид знущань.
Тому нікому не раджу сюди їхати, краще розглянути інші країни: Ірландія, Британія.
Ага і на питання чого сидите, чекаю щоб закінчив 10 клас і більше ні ногою сюди...
Так у вас сад оценива5тся только по тому во сколько закрывается?если бы до 22 был, вообще бы супер было? Та отдайте своего ребёнка в детдом)) не знаю сколько шагов за 4 года здесь я прошла, но ни разу ещё не сталкивалась с ксенофобией, зато свои же соотечественники редкие змеи попадались, ну то такое. У моей старшей уровень английского b2 и сейчас учит немецкий , младшая читает по польски и русски, отличные садики и школы
автор Вічний двигун • 19 января в 10:04
Ответ дляГолубец
Бесплатные очки для беженцев как начались в 2022 году, так и в том же году и закончились. Это была одноразовая акция у Фильман, кажись. И оправу нельзя было выбирать, а ’бери что дают бесплатно из имеющегося и не выпендивайся’.Тем более дети растут и очки всё равно рано или поздно придется менять на другие. Уже платно.
По поводу очередей к тому же аллергологу на пол года и более, и потом получения анализов спрашивать не буду, может вы живёте в каком-то волшебном городе, где запись к любому спецу максимум в течение 2х недель и любые анализы по щелчку делают за 5 сек. и бесплатно.
А я свои анализы крови на гормоны у нашей специализированной эндокринологической клиники 3 месяца из зубов выдирала и еле выдрала. Хотя они уже никому не были нужны через 3 мес., бо давно уже не информативны. При том, что у нас любая лаборатория в подворотне - утром сдал анализы, вечером (ну максимум на завтра на утро) всё уже готово и можно получить результаты и в электронном виде, и прийти попросить у них на руки в бумажном виде с печатями и подписями.
Про скорость записи на плановую операцию рассказывать не буду, я просто плюнула и приехала её сделала у укр. профессора с многолетним стажем, платно естественно. Бо попасть под нож какому-то назначенному немецкой больничкой по ’бесплатной’ страховке практиканту, который будет на мне практиковаться, как надо делать операции на щитовидке, мне совсем не улыбалось.

В общем, не вижу поводов спорить, сами столкнетесь с проблемами похуже анемии и подозрений на аллергию - тогда прозреете.
А пока - дай бог, чтобы как можно дольше у вас всё было отлично в ’отличной стране’
Попробуйте полечить в Украине рак например. Анализы она сдала и в подворотне получила))) здесь тоже миллион вариантов, и пр нфз бесплатно, запись сегодня на сегодня
автор Вічний двигун • 19 января в 10:07
Ответ дляНаивная Хо
Интересно каким образом? Портников не дурак, но иногда очень странные вещи говорит. Недавно высказал что по каким-то там опросам 51% за продолжение войны. Интересно кто и у кого спрашивал
Тем что не нагружать энергосистемы Украины например, я думаю. Я например фоп и плачу налоги в Украину. Так что все логично. Это как жители территорий с боевыми действиями, ни в какую не поеду и все, их вытаскивают, жизнями своими рискуют, а они сидят. Вот Киев видимо к этому идёт. Поэтому конечно нагрузка нс полуразрушеннве энергосистемы бешеная, это ведь оставшиеся её нагружаюь
автор Вічний двигун • 19 января в 10:10
Ответ дляЯ только за!
Вот наша школа, офигенная.
Знаем-знаем))) расскажите как баллов у вас Перехода собирает, расскажите по сколько в месяц вы родкомитету платите, хотя школа бесплатная, каждый месяц подарки учителям и Перехейде, в основном в конверте предпочитают учителя, как орут на детей, кричат заткни свой рот, и т.д.
Я только за!• 19 января в 10:11
Ответ дляВічний двигун
400 грн в фонд школы и по 200 грн в фонд класса. На моих детей никто не орет. Кто-то такой Перехода я не знаю.
Мусик Пусик• 19 января в 10:12
Ответ дляСмячиком
А з якого це дива Кіпр англомовна країна?
И много школ, где обучение на Английском
автор Вічний двигун • 19 января в 10:13
Ответ дляЯ только за!
Вот наша школа, офигенная.
Если б в этой школе у меня не учился племянник, я бы вам поверила, это тоже школа с высоким рейтингом в Киеве))) родители вам расскажут о ней многое, гнилая администрации, учителя сплошь и рядом отвратительные, атмосфера ужасная, там постоянно скандалы со сборами денег, но видно директор в Управление образования заносит правильные суммы поэтому все ок, про питание и историю с отравлением тоже все знают
Я только за!• 19 января в 10:15
Ответ дляВічний двигун
Вообще не знаю ни о каких скандалах. Не слышала пока о отправлениях,в школе очень чисто,красиво и в столовой тоже.
Дети из-за денег не ругаются и не скандалят)
автор Вічний двигун • 19 января в 10:15
Ответ дляЯ только за!
Перехейда, директор школы в которой вы учитесь. Вам повезло потому что значит будут чуть позже орать;) вы б хоть не позорились такой шлак выставлять напоказ
Кстати, попробуйте не сдать там деньги и вот эти 600 грн попробуйте не мать, вот тогда вы узнаете кто вы и что вы
Я только за!• 19 января в 10:17
Ответ дляВічний двигун
Я не сдавала пару месяцев, были финансовые трудности, ничего никто не писал. Про любую школу можно написать о поборах коррупция неискоренима,это явление по всей стране. Когда позже, мои дети в старшей школе.
Як міряти?• 19 января в 10:19
Ответ дляША! я прийшла!
Че это нельзя выезжать? Если не на пособии, то страна еще лучше и многое даже можно 😂
Конечно нельзя, если у ребенка Schulpflicht, после окончания школы - пожалуйста, ну или если ребенку больше 16 лет. Родители могут ехать.
автор Вічний двигун • 19 января в 10:21
Ответ дляЯ только за!
А в Польше этого нет. Вот по поводу вашего коррумпированного лицея, мои родственники которые ходят в этот лицей кратко про него говорят ’гавно в красивой обертке’. Постоянно сдают деньги помимо этого ежемесячного платежа, то на коньяк директору, то на конверты учителям, то на ремонт класса, то ...да мало ли поводов, миллион
Я только за!• 19 января в 10:21
Ответ дляВічний двигун
8 лет новости
автор Вічний двигун • 19 января в 10:22
Ответ дляЯ только за!
8 лет новости
Так а ничего не поменялось, за 8 лет все стало только хуже)))
Я только за!• 19 января в 10:23
Ответ дляВічний двигун
Есть люди, которые везде видят говно,особенно те, кто уехал пшекам жопы целовать)
Я вам могу рассказать кучу историй,как польские дети чмырят украинцев по углам и говорят им гадости
автор Вічний двигун • 19 января в 10:23
Ответ дляЯк міряти?
Мои знакомые не выезжают в период обучения, а учатся там до июля в школе, ну его наыик, мы в любой день можем поехать куда хотим
Я только за!• 19 января в 10:23
Ответ дляВічний двигун
Так а где ваш муж,с вами или в Украине?)
Гарачий Чокалад• 19 января в 10:25
Ви мабуть жона тцкуна?
Чи держслужбовцям ☺️😹😹😹😹
автор Вічний двигун • 19 января в 10:26
Ответ дляЯ только за!
Вы можете рассказать что угодно, но вы здесь не жили. Моего племянника пытались зачмырить одноклассники и что ? Не получилось конечно, а как там матерятся дети, та это треш что рассказывают про этот убогий лицей с гнилые руководством. И о вас все понятно, если вы принесли эти фото сюда -этот лицей днище. И да, сидите там, над вашими детьми издеваются в подобных заведениях, но вы ж терпилы
Я только за!• 19 января в 10:26
Ответ дляВічний двигун
Дети матерятся это смешно вообще, честно. Вы уже из пальца высасываете , выдумщица
автор Вічний двигун • 19 января в 10:27
Ответ дляЯ только за!
Я про класс племянника и атмосферу в классе, здесь такого треша нет.
Я только за!• 19 января в 10:29
Ответ дляВічний двигун
В каком он классе?)
Если бы я написала,что дети условно учатся в школе номер 1000 ,то у вас бы и там были родственники и племянники
Я только за!• 19 января в 10:30
Ответ дляВічний двигун
https://www.fakt.pl/wydarzenia/polska/slask/dlacze...

Вы думаете, что тут все идиоты сидят?)
автор Вічний двигун • 19 января в 10:32
Ответ дляЯ только за!
В каком он классе?)
Да какая вам разница, я знаю о чем говорю и этот убогий лицей и даже его руководство с учителями не по наслышке от сестры. Его обсуждали по теме коррупции и ужасного питания на форумах фейсбука не только журналисты, но в беседе я помню были многие известные люди, и все равно воз и ныне там, бабло решает все. А вы рабы, вот и все
Я только за!• 19 января в 10:33
Ответ дляВічний двигун
https://www.swps.pl/centrum-prasowe/informacje-pra...

Моих детей никто не буллит)
Я только за!• 19 января в 10:35
Ответ дляВічний двигун
Мы все рабы, вот и посыл вашей троллячьей темы
автор Вічний двигун • 19 января в 10:35
Ответ дляЯ только за!

Вы думаете, что тут все идиоты сидят?)
Вам показать сколько видео сейчас в Киеве с избиениями ногами девушек и парней своими сверстниками? У вас его даже без национальной неприязни в ращы больше, в разы просто. Льётся потоком а вы ещё что-то пытаетесь беспомощно доказать и присылаете фоточки этого убогого лицея с ужасной репутацией и гнилые руководством, который полощат уже все СМИ но никак не наведёт там порядок, потому что вся страна такая
Я только за!• 19 января в 10:39
Ответ дляВічний двигун
’У вас’
Так вы тоже из наших
автор Вічний двигун • 19 января в 10:40
Ответ дляЯ только за!

Моих детей никто не буллит)
А вот эти отзывы о вашем лицее, как вам?)) Впших детей никто не булит поэтому что вы в родкомттете ? Признавайтесь. Ой а рейтинг какой высокий у вашего прекрасного учебного заведения,
ША! я прийшла!• 19 января в 10:41
Ответ дляГолубец

Та что вы меня все пугаете чем-то плохим )) Я же и написала в первом своем сообщении, что не нужно обобщать и всем страна любая заходит или нет. Мне страна заходит. Я училась в Германии, у меня здесь много родственников и друзей и вы мне ничего нового не откроете. Точно так как и автору Польша зашла, а многим нет. Поэтому НЕ ОБОБЩАЙТЕ. Единственное, что я не понимаю и не пойму, так зачем вы живете в стране, которая ужасна для вас. Вот сидят, мучаются, хаят страну и все равно сидят.