Вічний двигун• 19 января в 01:15

Уехали бы если бы были деньги?

Вам говорят, забирайте детей, квартира есть, работать не надо, устроить надо детей в сад, школу, учить язык, с поликлиникой подписать декларации, уехали бы?
А Я Самая Самая• 19 января в 16:45
Ответ дляСекретница
Не поїхала б, не хочу втрачати в якості життя. Єдине напрягають рашисти своїми обстрілами
Якісь життя в країні де війна люксусова
Секретница• 19 января в 16:47
Ответ дляА Я Самая Самая
Якісь життя в країні де війна люксусова
Мінус один - війна.
Тюрюнь_Тюнь• 19 января в 17:13
Ответ дляМусик Пусик
Если бы мне дали хотя бы 200-300 тыс долл, я бы выехала на 3-4 года в англоязычную тёплую страну (Мальта, Кипр, США и т.д,), чтобы дети выучили английский и поступили там в вузы. И вернулась бы домой
А домой зачем ?
А Я Самая Самая• 19 января в 17:28
Ответ дляСекретница
Мінус один - війна.
Мало що
автор Вічний двигун • 19 января в 17:55
Ответ дляА Я Самая Самая
Якісь життя в країні де війна люксусова
Ага, страшный люкс под ракетами
автор Вічний двигун • 19 января в 17:55
Ответ дляСекретница
Мінус один - війна.
Минус который отменяет плюсы
Василина Семеніч• 19 января в 18:05
Ответ дляМусик Пусик
Автор, какой уровень жизни у вас там? Я понимаю, если я выеду с детьми с той наличкой, какая у меня сейчас есть, то по сравнению с жизнью в Украине буду бомжевать там. Ну или денег хватит на пол года нормальной жизни, если буду жить там как тут
У всіх по-різному. Ми з дітьми виїхали в березні 2022 року до Англії. Чоловік служив у ЗСУ. Я почала працювати одразу за своєю спеціальністю, менеджером з розвитку бізнесу. Через рік чоловік приїхав до нас.
Ми орендуємо житло, будинок із нового фонду. Оренда дорога, особливо якщо порівнювати з власною квартирою в новобудові в Києві. Але все одно це було моє найкраще рішення, виїхати.
Задолбулька• 19 января в 18:04
Ответ дляБурундучиха
Если деньги не ограничены - зачем уезжать?
Можно прекрасно устроиться в Закарпатье, крепко спать, не учить немецкий, не стоять в очереди на стоматолога полгода…
Вот если денег мало - тогда и выезжают)
Каждый раз так и пишут, что это непосильно дорого.
Ой не, это несравнимо. Закапатье и хорошая европейская страна. Еще денег неограниченное количество и все супер было бы, а так приходится сидеть на работе
Я такая наивная• 19 января в 18:06
И без денег тоже
автор Вічний двигун • 19 января в 18:24
Ответ дляЗадолбулька
Мы были в Буковели , не сравнить с Закопане, такое что-то попало, бабла вбухали, но сделать чтобы была норм инфраструктура, для удобства людей, там не, зачем.
В итоге бесконечные пробки, заоблачные цены и трешовый сервис. В другой части Закарпатья уныние и отсутствие денег, отелей нормальных нет, провинция.
Амбасадор щастя• 19 января в 18:34
Виїхала б, якби була сама по собі. Навіть без грошей. Надто багато зобов´язань в моєму віці. Не можу покинути тих, хто від мене залежить. І вивезти їх неможливо. Але раніше я не збиралась виїжджати. Настрій змінився за останній рік.
ДелайКак_Я• 19 января в 18:35
Какие деньги? На билет?
ДелайКак_Я• 19 января в 18:37
Автор, вы с приветом?
Наши фрау уже 4 года там и без своих денег
Задолбулька• 19 января в 19:14
Ответ дляВічний двигун
Ну вот я о том же. Как вообще сравнивать можно? Отдохнуть да, а жить постоянно и платить бешеные деньги за аренду.. ну мне такое не подходит
Мусик Пусик• 19 января в 19:15
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А домой зачем ?
Я люблю Украину и свою землю, родных люблю, тут мои предки. Пошастать на отдыхи, посмотреть как у других, но потом домой в неньку😎
Тюрюнь_Тюнь• 19 января в 19:18
Ответ дляМусик Пусик
А детей та вы выпхнете ? Т.е родные будут далеко :(
Мусик Пусик• 19 января в 19:26
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
К ним можно ездить, навещать. Ничего страшного. Очень много детей и в Украине поступают в других городах и видятся с родными на праздниках и каникулах. Я хочу чтобы у них был более широкий выбор в поиске работы и больше навыков и опыта быть самостоятельными, без мамы, которая везде хвост заносит
Пиши-пропало• 19 января в 19:31
Ответ дляНаивная Хо
Я не о праве выезжать говорила,а об экономике и вообще о существование страны.
Но ваши познания ограничиваются налогами. Мне кажется даже дети в старших классах уже более осведомлены чем вы. Расширяйте познания. Впринципе даже если просто сесть самому пораскинуть мозгами то можно много до чего додуматься.
Могу согласиться отчасти..
Что многие так сильно пораскидывались мозгами, что они стали непригодны для прямого их назначения.Слишком далео от носителелей.
Как повлияло на экономику и сущестование страны в будущем,
да и в настояшем наличие в нем безропотоного населения, да, многие старшеклассники уже понимают.
Советы свои лучше приберечь для родных . чтобы не выглядеть так смешно, хоть и с намеком на некую патриотичность.
ДолькиКабана• 19 января в 19:34
Если предположить, что работа, заработок, жилье и т д будет не хуже, чем в Украине - уехали бы все
Позитивна• 19 января в 19:55
Ответ дляДолькиКабана
А кто вам это все предоставит? И на каком основании все бы уехали? Вз на то и временная, а других оснований нет
Ольга520• 19 января в 20:29
Я б уехала, только почему работать не нада? Я б работала, не проблема
ДолькиКабана• 19 января в 20:37
Ответ дляПозитивна
Мои первые слова в сообщении «если предположить».Попытаюсь еще раз объяснить - не уезжать у каждого есть своя причина. Если представить , просто как в сказке, что этих причин нет, то уехали бы все. Вот люди, у которых этих причин нет или они их преодолели , те и уехали
Позитивна• 19 января в 20:53
Ответ дляДолькиКабана
Если предположить, что у бабушки есть ... то это уже будет не бабушка, а дедушка. Так и вы со своими сказочными предположениями
ДолькиКабана• 19 января в 21:03
Ответ дляПозитивна
Автор четко задал вопрос: если бы были деньги. Так вот забрать животных, купить жилье, учить язык и временно не работать , перевезти пожилых родителей, снять жилье, начать бизнес и т д все это лишь вопрос денег. Поэтому отвечу по другому, если бы были деньги уехали бы все .
Голубец• 19 января в 22:19
Ответ дляПиши-пропало
Все совершенно верно.
Потому я сразу и обозначила, что тема странная.
Кроме того, человек, у которого( предположительно) есть деньги или он умеет их делать, должен знать и все остальное.
ну автора с тупостью по ходу проблемы )))) а от неё и с налогами в итоге тоже будут бааальшие проблемы
Бурундучиха• 19 января в 22:33
Ответ дляЗадолбулька
Надеюсь, у вас будет много денег, статуса, возможностей - и тогда будет случай сравнить)
Пока вы сравниваете не то и не с тем.
автор Вічний двигун • 19 января в 23:08
Ответ дляБурундучиха
Пока вы сравниваете не то и не с тем.
Ну ей так страшно выезжать , ну или просто понимает, что не потянет или просто боится
автор Вічний двигун • 19 января в 23:09
Ответ дляДолькиКабана
Ну в теме ответили несколько что все равно бы не уехали, и мне интересна была мотивация
Задолбулька• 19 января в 23:48
Ответ дляБурундучиха
Пока вы сравниваете не то и не с тем.
Ну когда у меня будет много денег, вы же не думаете, что я вдруг перееду в Закарпатье?) Я была там неоднократно и уже более 5 лет живу в разных странах Европы. Пока я предпочитаю оставаться здесь. До миллионов я не дошла, но чувствую себя нормально
Мадам Тю-лю-лю• 20 января в 10:02
Ответ дляВічний двигун
Моя старшая в 9 классе сейчас логарифмы учит, а в Украине когда, не в курсе? Её одноклассники украинские пока не дошли до этого, так что не трындите умоляю)
Школа яка? Можна кокретніше? Свого переведу раз логарифми вчать). В Києві син вчився в школі Європейський колегіум, 90% вступають в самі топові вузи світу. А після вашої, куди в Бедронку чи Жабку..
Ви крім Польщі десь були?