Вічний двигун• 19 января в 01:15

Уехали бы если бы были деньги?

Вам говорят, забирайте детей, квартира есть, работать не надо, устроить надо детей в сад, школу, учить язык, с поликлиникой подписать декларации, уехали бы?
автор Вічний двигун • 19 января в 10:43
Ответ дляЯ только за!
Мы все рабы, вот и посыл вашей троллячьей темы
Короче не позорьтесь и лучше примеры подбирайте. У меня все, на счёт вашего супер учебного заведения)))) рядом он не стоял ни по одному из параметров, это как сравнивать чёрное и белое.и что то доказывают , пыжатся)
автор Вічний двигун • 19 января в 10:43
Ответ дляША! я прийшла!
Та что вы меня все пугаете чем-то плохим )) Я же и написала в первом своем сообщении, что не нужно обобщать и всем страна любая заходит или нет. Мне страна заходит. Я училась в Германии, у меня здесь много родственников и друзей и вы мне ничего нового не откроете. Точно так как и автору Польша зашла, а многим нет. Поэтому НЕ ОБОБЩАЙТЕ. Единственное, что я не понимаю и не пойму, так зачем вы живете в стране, которая ужасна для вас. Вот сидят, мучаются, хаят страну и все равно сидят.
Деньги не пахнут видимо
Я только за!• 19 января в 10:45
Ответ дляВічний двигун
Если бы ваш ребенок там учился, можно было бы ещё вступить в дебаты,а так: выдуманные родственники ваши как и вся тема гнилая. Чего ж вы до войны не уехали, раз все так плохо?
автор Вічний двигун • 19 января в 10:51
Ответ дляЯ только за!
Да какая вам разница что у нас и чего мы не уехали))у вас забыли спросить
Вы привели пример своего учебного заведения, наслышана в деталях, разобрали подробно с отзывами и скандалами, вы сами пишете коррумпирован поборами, так что разговор можно считать законченым, про булинг не один отзыв на этот лицей
Я только за!• 19 января в 10:48
Ответ дляВічний двигун
Удалено администрацией...
автор Вічний двигун • 19 января в 10:52
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
Я только за!• 19 января в 10:55
Ответ дляВічний двигун
Удалено администрацией...
Оооо полезло хамство, вас даже Польша не исправила
Я только за!• 19 января в 10:54
Ответ дляВічний двигун
Удалено администрацией...
Ваша подружка?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3806425-13#...
Я только за!• 19 января в 10:55
Ответ дляВічний двигун
Удалено администрацией...
Кому вы квартиру будете сдавать и услуги предоставлять своего мнимого фопа,если все выедут?
Голубец• 19 января в 11:18
Ответ дляВічний двигун
Попробуйте полечить в Украине рак например. Анализы она сдала и в подворотне получила))) здесь тоже миллион вариантов, и пр нфз бесплатно, запись сегодня на сегодня
Не знаю, кто такая ’она’, но звездите Вы знатно, особенно про миллион вариантов и запись к врачам в Германии сегодня на сегодня
Я когда немцам сказала, что я в пятницу из Германии перед выездом по телефону к киевскому врачу на понедельник утром на прием записалась, они офигели, говорят, а сколько ж это стоит, в частной клинике, да еще так срочно. я говорю около 15-20 евро. У них был просто ступор, думаю, они мне так и не поверили, что такое вообще возможно априори.

И вообще, давайте не будем про рак. Пысанку вылечили? Кернеса вылечили? У меня из личного опыта 3 человека с летальным исходом за прошлый год: один с раком щитовидки, второй - с раком крови, третий правда не онко, была пересадка донорской печени, и тоже в итоге с летальным исходом. Справедливости ради, у этих людей и в Украине было мало шансов. Но и хваленая Германия с их ’передовой медициной’ далеко не панацея.
автор Вічний двигун • 19 января в 11:19
Ответ дляГолубец

Не сравнивайте Германию и Украину)) пожалуйста. Это тупо. То что в каждой стране есть свой ритм и правила, это нормально, в стране без правил сейчас война. И ещё, вы беееегом побежите в Германию если не дай Бог заболеете чем то серьезным
А то что в в пятницу вечером можете записаться на понедельник, это что? Это показатель качества медицины или что?))) Вы смешная
Голубец• 19 января в 11:23
Ответ дляВічний двигун
Тупо рассказывать тем, кто тоже живёт в Германии, какая тут чудесная и бесплатная медицина, которая лечит от всего на свете на шару, да еще и с записью к врачам сегодня на сегодня
И да, в пятницу на понедельник я записалась к супер профи вертебрологу, который мне лазеро- и магнитотерапией грыжу в позвонке с 9.6 мм уменьшил до 6.3 мм. А в Германии мне сказали, забудьте про лазеротерапию, у нас такого нет и для Вас не будет никогда. Вы ходить можете - вот и идите... отсюда... Когда ходить вообще не сможете - мы Вас прооперируем, потом, когда совсем жопа будет.
автор Вічний двигун • 19 января в 11:50
Ответ дляГолубец
Может вы тупая и не заметили этого) я в Польше
Мадам Тю-лю-лю• 19 января в 11:52
Ответ дляВічний двигун
Так у вас сад оценива5тся только по тому во сколько закрывается?если бы до 22 был, вообще бы супер было? Та отдайте своего ребёнка в детдом)) не знаю сколько шагов за 4 года здесь я прошла, но ни разу ещё не сталкивалась с ксенофобией, зато свои же соотечественники редкие змеи попадались, ну то такое. У моей старшей уровень английского b2 и сейчас учит немецкий , младшая читает по польски и русски, отличные садики и школы
При чому тут до 22, ))
Садочок, дозволив мені працювати і бути спокійною за дитину і не бігла в 16.00 за дитиною.
До котрої дитина в польському садочку? Як організувати хто забере дитину, няня?))
Чим кращий конкретно польський садочок.
А в школі булінг укр дітей постійний, чи це теж заперечите?))
автор Вічний двигун • 19 января в 11:54
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
При чому тут до 22, ))
Чим кращий конкретно польський садочок.
Конечно заперечую, никакого булинга нет;) ребёнок до 17 в саду, мне ок. Лучше и школа и сад отношением к детям, плюс иностранный язык, питание, мне удобно что рядом, милые воспитатели, администрация школы прекрасная
Мадам Тю-лю-лю• 19 января в 12:08
Ответ дляВічний двигун
Яка це школа, порадьте може знайомої син перейде, якого принижують постійно, бо українець...
Прям країна чудес, тільки я тут живу і все це бачу.
І те що ви так пижитеся що дитина знає 2 мови, мій теж знає і в Штатах вчився без проблем, йому ці знання дала київська школа.
Ну але якщо вам в кайф прислужувати полякам і цим пишатися, то ок))
До 17 садочки не працюють)
Конкретно напишіть школу і садочок..
Я только за!• 19 января в 12:18
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
До 17 садочки не працюють)
Конкретно напишіть школу і садочок..
Да троллиха она,кому вы верите
автор Вічний двигун • 19 января в 12:22
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
До 17 садочки не працюють)
Конкретно напишіть школу і садочок..
Как это не работают? С 7.30 до 17)))) мне не нравится прислуживать полякам как вы это называете, я вообще не работаю)) а когда пойду работать, то в любом случае здесь в коллективе гораздо более нормальные отношения чем у нас дома. Краина чудес это Украина, вы что-то перепутали, вон присылают конкретные фото приводя пример, а я упс и все об этой школе знаю, и понимаю что это шлак, так что вы тоже не несите чушь
автор Вічний двигун • 19 января в 12:21
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
До 17 садочки не працюють)
Конкретно напишіть школу і садочок..
Кстати, младшая училась в яслях тоже до 17 они работали, то вы какая-то потеряшка по жизни.
Голубец• 19 января в 12:23
Ответ дляВічний двигун
У Вас тупость - больная тема, Вас что ли все тупой обзывают, что так на этом зациклены?
А ж куда ж Вы из своей расчудесной Польши уезжать собрались, что аж эту тему создали, криптовалютная Вы наша?
Ліна-7961• 19 января в 12:37
Ответ дляБурундучиха
Если деньги не ограничены - зачем уезжать?
Можно прекрасно устроиться в Закарпатье, крепко спать, не учить немецкий, не стоять в очереди на стоматолога полгода…
Вот если денег мало - тогда и выезжают)
Каждый раз так и пишут, что это непосильно дорого.
Закарпаття то дуже дорого + де працювати?
Пиши-пропало• 19 января в 13:13
Ответ дляГолубец
Неужели Вы думаете, что будете проживать в одной из стран ЕС, да еще и получать бесплатную мед. страховку для всей семьи и образование от государства своим детям, и при этом там никто не поинтересуется у Вас происхождением средств, на которые Вы там живете и из которых вы несете расходы по аренде жилья и проживанию вместе с детьми, и их налоговые органы удовлетворит Ваш ответ на вопрос ’где Вы берете деньги на проживание?’ - ’в тумбочке!’???
Думаете, Вы самая умная и никто не спросит, ’откуда дровишки’ в таких размерах и уплачены ли с них налоги? и не попросит декларацию о доходах в Украине, даже просто с целью избежания двойного налогообложения согласно Конвенции?
Я за Польшу не знаю, но в Германии уже вышли новые правила по обороту крипты у их резидентов, и понятное дело, они направлены в первую очередь на упорядочение налогообложения доходов от этой области.
Или в Вашей картине мира Вы сдаёте по черному квартиру в Украине, мутите что-то с криптой, и будучи резидентом страны ЕС (а одним из главных критериев налогового резидентства во многих странах зачастую выступает непрерывное проживание более половины времени в году), получаете социальные плюшки от государства - и никому не будет дела до Вас и Ваших доходов?
Кстати, не поленилась, погуглила про Польшу:
Если вы находитесь в Польше более 183 дней в году, вы становитесь налоговым резидентом страны. Этот период может быть не непрерывным; важно просто набрать 183 дня в течение календарного года.
И тогда (тадам!) либо у Вас будут доходы с источником происхождения за границей (надо просто документально подтвердить источник их происхождения и факт уплаты налогов), либо Ваши доходы (от той же крипты) будут признаны уже как доходы резидента Польши или др. страны ЕС с соответствующим декларированием и уплатой налогов уже у них )))
Так работают законы, в том числе и налоговые, в европейских странах.

Кстати, я слышала, что например в Германии, если ты проживая у них получил доходы в Украине как ФОП и заплатил % налогов с них меньше, чем в Германии, ты должен задекларировать дополнительно этот доход в Германии, указать % и сумму уплаченных в Украине налогов, и если этот % окажется значительно ниже, чем у них, допустим, 5+1% у ФОПов на ЕН у нас против, кажись, 42% у них - то они сразу же предложат доплатить эту разницу в налогах в казну Германии. потому что теперь ты уже их налоговый резидент оказывается )))
Думаю, подобные нормы есть во всех странах ЕС, просто не все о них еще слышали и изучили досконально, но при близком рассмотрении окажется не всё так радужно.
Все совершенно верно.
Потому я сразу и обозначила, что тема странная.
Кроме того, человек, у которого( предположительно) есть деньги или он умеет их делать, должен знать и все остальное.
Пиши-пропало• 19 января в 13:17
Ответ дляНаивная Хо
Те вы сейчас всех Украинцев держащих страну еще страной, оставаясь здесь в стране, переживающих ужасные условия, но при этом делающих всё чтоб эту страну сохранить назвали сцикунами?
Справедлвости ради.
Не так много людей, оставшихся в стране, действительно что то делают для нее.Большинсчтво просто переживают ужасные условия и издевательство над ними.И вопрос сохранения страны не от них зависит в целом.Нужно быть польностью волшебным чтобы этого не понимать.
ША! я прийшла!• 19 января в 13:17
Ответ дляЯк міряти?
Конечно нельзя, если у ребенка Schulpflicht, после окончания школы - пожалуйста, ну или если ребенку больше 16 лет. Родители могут ехать.
А кто говорил о детях?
175см55кг19лет (она)• 19 января в 13:20
Я и без денег уехала. Надо было. Уволилась и того, что заплатили хватило как раз на дорогу.
А с деньгами тем более.
автор Вічний двигун • 19 января в 13:22
Ответ для175см55кг19лет (она)
А с деньгами тем более.
Правильно, вы молодец, уважаю
Бурундучиха• 19 января в 13:31
Ответ дляЛіна-7961
Мы ж о неограниченных деньгах, вы забыли.
Хотя слухи о дороговизне преувеличены.
Як міряти?• 19 января в 13:38
Ответ дляША! я прийшла!
А кто говорил о детях?
Вам лишь бы поспорить? Автор писала, что у нее подруга в Германии и среди учебного года она не может поехать. Очевидно, что речь идет о том, что ребенок не может поехать. Как учебный год касается взрослого человека ?
ША! я прийшла!• 19 января в 13:48
Ответ дляЯк міряти?
Вы мне сами написали, а мне спорить? 😁 Нет, там автор писала дальше, что из-за параграфа просто так не может уехать, что не есть верно. Плюс без детей можно ездить когда угодно и сколько угодно, если не на пособии
автор Вічний двигун • 19 января в 13:50
Ответ дляША! я прийшла!
На пособии подруга. Под-ру-га. Большинство людей из Украины в Германии на пособии и я была бы тоже, хоть у меня и есть деньги, там все в 3 раза дороже