Верочка 100%• 19 января в 12:15
КОК для налаживания цикла у подростка?
Дочери 16 лет, 3 года цикл не стабильный , может быть цикл 7 дней и потом через 60 дней снова . Гинеколог назначает КОК , гормоны не проверяют , на АИТ не обращают внимание , есть еще сыпь на лице и спине. КОК назначают для налаживания цикла , потом через 6 мес может отменят. Кто принимал КОК это помогло наладить цикл, как долго принимали ? Спасибо
Ашолюдискажуть• 19 января в 19:45
Ответ дляВерочка 100%
Какое питание вам рекомендовали и какие гормоны смотрели ?
Вы смотрите что там по вашей щитовидке. А гормон граммы по большей степени до звезды. Ну покажет оно там отклонения в том же лг, он регулируется гипофизом, и до свидания, вы его никак медикаментами не исправите. И так большинство гормонов по гинекологии.
Сегодня я не я• 19 января в 20:17
Ответ дляАшолюдискажуть
Нарушения регуляции со стороны гипофиза связаны с нейровоспалением и энергетическим дефицитом, а на это уже можно влиять.
Но инструменты влияния вне эндокринологических протоколов
Сегодня я не я• 19 января в 20:25
Ответ дляПроработник
Ну, как врач вам отвечу: это не лечение, нельзя такого делать категорически!! Разберитесь с аит.
А как можно разобраться с АИТ?
Проработник• 19 января в 21:11
Ответ дляСегодня я не я
А как можно разобраться с АИТ?
Проконсультироваться у эндокринолога
Сегодня я не я• 19 января в 22:04
Ответ дляПроработник
Проконсультироваться у эндокринолога
Шутите, да?
Бабка_в_кедах• 19 января в 22:49
Ответ дляВерочка 100%
Сколько вам лет? Да, уже есть половая жизнь
Голена блондинка• 19 января в 23:48
Ответ дляВерочка 100%
Хронический стресс, лишнего веса нет
Ну поэтому и сбой возможно. Вы не пишите диагноза.
Вообще я как женщина 41 года, с 18 лет принимаются кок и не только, могу сказать не торопитесь. Разумеется я не врач, но пришлось уже много изучить информации по этому поводу. Поэтому я бы для своего ребёнка использовала кок только после анализов и диагноза точного, а не просто так
ХуАнита• 20 января в 11:43
Ответ дляВерочка 100%
Питание правильное уменьшаем убираем простые углеводы, меняем на сложные - крупы , овощи, обязательно норма белка и жиров. Жири рафинированные, жаренные, трансжиры убираем! Оставляем не раф оливковое, масло авокадо, важно масло ростков пшеницы имеет Вит е, льняное все эти масло только в готовые блюда, если что то иногда поджарить то на масле гхи( топленое), или раф кокосовом. В каши масло гхи, или сливочное 82 процента. Соблюдайте принцип Гарвардской тарелки. Меньше глютен содержащего, и проверьте лактазную непереносимость.
По гормонам пролактин, если кортизол смотреть то в слюне лучше на протяжении дня, на фоне аит может быть гипотериоз регулярно проверяйте ТТГ, т3, т4. Проверьте ещё Вит д, феритин. Лг, ФСГ, естрадиол на второй день МЦ, тестостерон общий и свободный.
Что по узд???? Как ребенок питается? Нужно убирать стресс.
Верочка 100%
• 20 января в 21:40
Ответ дляСегодня я не я
Магний, цинк, медь, витамины группы В, Д
Благодарю
Верочка 100%
• 20 января в 21:46
Ответ дляГолена блондинка
Спасибо. А КОК как контрацепцию принимаете или… ? Беременность, побочки были ?
Верочка 100%
• 20 января в 21:50
Ответ дляХуАнита
Стараюсь чтобы питалась хорошо , но без глютена и сыров не может … спасибо
Голена блондинка• 20 января в 23:20
Ответ дляВерочка 100%
Ну я их принимала ее как контрацепцию всегда. Беременность была запланированная и после нее тоже пила. Кок, кстати, обычно способствует беременности и более того, многоплодной.
Побычки я почувствовала как раз во время приема после беременности и кормления. Хотя препарат был тот же, который я пила 5 лет до этого. Перестала. Полтора года назад пришлось начать из-за эндометриоза. Выдержала год, тк развилась мигрень и стало просто невыносимо. Но мне уже 40 лет. Те когда я пила в 20 лет не было нечего такого, а вот в 40 уже по-другому
ХуАнита• 21 января в 00:13
Ответ дляВерочка 100%
Что по узд врачи пишут?
Верочка 100%
• 21 января в 15:57
Ответ дляГолена блондинка
Спасибо
Верочка 100%
• 21 января в 15:59
Ответ дляХуАнита
Что по узд врачи пишут?
По узд все нормально .. но я не в Украине , и здесь все время у Всех все нормально …