Колдунья-вещунья• 19 января в 19:13
Кто как справляется?
С этим ужасом. Вчера был алкоголь, сегодня накрыло по полной. Как вы отвлекаетесь, что для вас сейчас в радость, хочется вообще исключить алкоголь..
Аноним с кешбеком• 19 января в 19:30
Ответ дляКолдунья-вещунья
Психолог сказала что я все идиализирую
В каком смысле — идеализируете ? Это очень общее слово
Розбещена цяточка• 19 января в 19:30
Ответ дляКолдунья-вещунья
И такое было. Жалко себя не меньше когда жизнь просыпаешь
Я себе заспокоюю тим, що гулятиму весною, коли буде тепліше.
Борщик• 19 января в 19:32
Очень плохо справляюсь. При том что есть отопление, плита газ и духовка. Станция маленькая есть, для гаджетов дня на 2.
Но если сравнить состояние первых месяцев полномасштабки, когда были бои под Киевом, было не так хреново. Потому как была надежда, что это закончится. Теперь надежды нет. Есть понимание что будет только хуже.
Плюс добавляет что мужа могут забрать, а в его возрасте это конец будет.
Прибухивать таки да, не сильно помогает(
Ничего вообще не помогает(
Слоник-тоник• 19 января в 19:33
Ответ дляШеллар
Почніть будь який фізичний рух - від прибирання до зарядки, що більше на душу піде.
На многих людей уборка действует угнетающе)
Сумка з негодою• 19 января в 19:33
Ну есть свет, то включаю гирлянду на окне.
Запускаю кино. Режу апельсин и наливаю чай.
Укрываю ноги пледом и кайфую.
Колдунья-вещунья
• 19 января в 19:35
Ответ дляБорщик
Ничего вообще не помогает(
Вы меня понимаете. Выход должен быть какой-то..
Колдунья-вещунья
• 19 января в 19:36
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, в каком вы городе? Что конкретно вас пугает?
Шутите?
Шкідлива молекула• 19 января в 19:36
Взагалі рідко вживаю алкоголь, тому що після нього безсоння. Як справляюся? Та х#р його знає. Працюю, домашня рутина, трохи шопінгу, дивлюся фільми, спілкуюся з рідними та близькими. Кішку абʼюзю
ЗаведУющая• 19 января в 19:38
Я раньше любила под сериал в среду и потом выходные, теперь никаких сред, буду только пятница, суббота
Контролировать это надо, быстро можно пойти на дно
Слоник-тоник• 19 января в 19:38
Я радуюсь тому, что мои близкие рядом со мной. Что меня слушают и слышат. Что все относительно здоровы, сыты и в тепле.
Триндичіха Байрактар• 19 января в 19:40
Ответ дляКолдунья-вещунья
Выход один
Слоник-тоник• 19 января в 19:40
Ответ дляКолдунья-вещунья
Шутите?
Не-а. Ну как бы Киев и Черновцы это разные миры, например.
Вам уже столько вопросов задали, вы молчите. Непонятно, чего вы хотите от форума.
Триндичіха Байрактар• 19 января в 19:41
Ответ дляСлоник-тоник
Колдунья-вещунья
• 19 января в 19:44
Ответ дляСлоник-тоник
Пригород Киева. Самая дыбильная ситуация со светом
Гжегож Бженчишчикевич• 19 января в 19:47
Работаю, занимаюсь ребенком, домом, готовлю, когда есть свет. Мужа нет, родителей уже тоже нет, помощи никакой ни от кого нет. На выходных стараюсь куда-то выйти подольше, выехать, кино, трц, прогулки, друзья. Вчера ездили на шахматный турнир на целый день, светло, тепло, и фудкорт есть, отлично. Электроплита, высокий этаж, вода только холодная, бойлер и отопления нет, когда нет электричества. Если свет есть хотя бы 3 часа в сутки, терпимо, все успеваю зарядить, приготовить, нагреть, подстроилась. Лучше так, чем когда ракеты на голову летят.
Колдунья-вещунья
• 19 января в 19:48
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Про последнее думаю еще хуже становится
Борщик• 19 января в 19:48
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не знаю какой. Пока только жить по инерции и решать проблемы по мере их поступления.
Если придумаете что-то, и мне напишите)
Я когда маленькая была, много думала, как мои бабушки и дедушки войну пережили, это же так долго было и так ужасно.
Теперь многое из их рассказов воспринимается совсем по другому.
Если придумаете что-то, и мне напишите)
Та_шо_ж_таке• 19 января в 19:54
Некогда рефлексировать. Рабочий день загружен по-полной + спорт + дети/быт + какой-нибудь уютный сериал для отдыха.
На улице солнце, для меня это реальная радость, стараюсь гулять подольше.
Дома тепло - уже нифига себе, какая радость.
Каждый день минимум час - делаю упражнения или танцую. По возможности, пеку что-то. Запах свежей выпечки очень положительно влияет на психику. Правда, сама стараюсь не есть много, зато соседи рады))
Над нами сегодня весь день сбивают шахеды, на завтра свет по графику будет всего 2 часа, но алкоголь - это точно не выход. Надо переключаться.
НеКонец-Света• 19 января в 20:21
В цьому місяці поставила собі за мету, кожного вечора записувати у блокнот 5 приємних подій дня або благодарності дня. Навіть нагадування стоїть у телефоні, щоб не забувати.
Перші дні було важко знайти ті позитивні події. Зараз вже легше
Колдунья-вещунья
• 19 января в 20:39
Ответ дляparele
Вы молодец. Я вчера так нагулялась, пришла домой не могла согреться
Наизнанку• 19 января в 21:04
робота, фітнес, секс, хоббі (сітки плету).
дивилася блогерку одну, американку. вона прибирає, розбирає завали у інших людей, часто безкоштовно. з цього робить контент. якось вона розказала, що у неї теж була депресія і окр. для неї допомога іншим людям, прибирання стало віддушиною, яка їй дуже допомогла. радила всім знайти щось, що радує і приносить користь.
Слоник-тоник• 19 января в 21:26
Ответ дляКолдунья-вещунья
Понимаю. В Киеве непросто. Постарайтесь переключиться на что-то. Пообщайтесь с близкими. Надо с кем-то делиться, не сидеть в этом.
Насчёт алкоголя, то многие сейчас попивают, просто не все в этом признаются) Советую всё же сократить алкоголь до пары раз в неделю или совсем убрать и заменить на вкусняшки и хороший сериал или фильм. Или, может быть, шоу. Иногда и дурацкое шоу может отвлечь.