Советничаю тут• вчера в 13:52

Як ви тренуєте говоріння англ вдома самі?

Просто ходите й озвучуєте свої дії, описуєте день чи придумуєте діалоги? Хочеться конкретні приклади вправ. Дякую
Голова колгоспу• вчера в 13:55
Говоріння я треную в чат рулетці.
Секретница• вчера в 14:03
Сама с собой не разговариваю никогда. Только в практике с живыми людьми.

Когда-то давно в школе учила большие тексты на память чтоб рассказывать. Но то такое..
Чу Ча• вчера в 14:04
Да, можно говорить с собой, спорить, доказывать, обьяснять. Так вы научитесь отвечать не просто да/нет, а развернуто. Также, полезно петь на англ, читать ВСЛУХ нараспев (я репетитор, могу сказать что часто люди разговаривают на иностранном языке как роботы, потому что не помнят про такую штуку (естественную в родном языке), как флюенси - плавность, певучесть речи.
Голова колгоспу• вчера в 14:16
Неясно чого ви ржете, думаєте тихо сам з собою вдома краще тренувати говоріння?
интайм_не_предлагать• вчера в 14:28
Моя мала дивиться мультики чи фільми і повторює ті фрази і речення які говорять дійові особи, з тим же тоном, наголосом і виразом обличчя. Їй подобається, але в неї і так друзів повно англомовних , тобто вживу є з ким спілкуватися
Тепличная• вчера в 19:25
Ответ дляСекретница

Да, такое. У нас в школе была жетская учительница английского, мы и тексты по 4 листа а4 заучивали дословно, и упражнения делали, которые редкий нейтив осилит...а в результате когда у меня на улице иностранцы спрашивали как пройти, то мычала и объяснялась знаками, ибо как та собака, могла только понять.
Говорилку вытянула исключительно тупыми сериальчиками и практикой на сз))