Новорічна пальма• 20 января в 15:44
Що робити, якщо дитина 8 років боїться відповідати на уроці англійської
хоча вдома слова знає?
Госпожа_тамагочи• 20 января в 15:50
Может, учитель что-то сделал непедагогичное, что ребенок зажимается
ФсеСама• 20 января в 15:51
У нас тоже так было, кстати. Дома все знает, отвечает нормально, а в классе теряется. Думаю, стесняется или боится ошибиться. У детей это часто. Мы особо не давили, больше хвалили, и со временем стало легче. Сейчас уже отвечает, хоть и не всегда сразу. Пройдет
ФсеСама• 20 января в 15:51
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тоже может быть
Перша на селі• 20 января в 16:15
У меня на математике так. Были проблемы, ходит до реактора, подтянулся. Дома знает, а на онлайн уроке как вызовут теряется и ошибки делает
Диверсификация• 20 января в 16:27
Ну для начала объяснить ребенку его права. Если он чувствует что учитель с ним поступает некорректно, пусть возьмет диктофон и запишет для вас что именно ему кажется недопустимым. А потом вы дома вместе послушаете и вы как взрослый человек решите является ли такое поведение учителя нормой или нет.
Фіфачка• 20 января в 18:38
Це психотип такий. Не давіть і не примушуйте. Він в своєму темпі розбереться, як йому поводитись в ситуаціях. Головне знання та інтерес до них, а не виступи на публиці.