А_я_ЛОЖУ!• 20 января в 20:18
Уехать заграницу, оставив мужа здесь?
Вот мимолётная мысль...
Или ради мужа сидеть в холоде и темноте? Киев.
В квартире 12-16 градусов. На работе дубарина.
Ценности семьи уже как таковой нет... Раньше всё было, и счастье и родные и ребенок ... Но за последние несколько лет остались в живых только мы вдвоем с мужем. Сломлена, ценности семьи уже нет.
За что вообще цепляться мне здесь? За квартирку и все?
Дожилась...Тетя 35 лет...
СережкинаЯ• 20 января в 21:46
Ответ дляПушАпница
С отоплением, но это в основном 16-18 градусов, а не 24 как тут у нас многие привыкли
Отопление будет такое, какое вы себе выставите. У меня выставлено на 20 градусов, у фермитера жена - мерзлячка, у них 24. Мама моя тоже 24 у себя в квартире держит.
ПушАпница• 20 января в 21:48
Ответ дляСережкинаЯ
Круто! походу у вас с мамой на пособии денег больше чем у местных жителей, они вон на отоплении экономят.
СережкинаЯ• 20 января в 21:54
Ответ дляПушАпница
У мамы пособие, у нас зарплата. У моих бывших фермитеров тоже жара.. не знаю откуда вы черпаете информацию о том, что все экономят и мёрзнут. У меня 18-20 потому что я в Украине так привыкла. Иначе мне уже дурно становится
ЖонДуан• 20 января в 21:51
Ответ дляДевальвация
По-моему просвета не предвидится. Становится все хуже. В мире творится хаос и все непредсказуемо.
Плюсуюсь. Один карлик затія з однієї сторони, з іншої сторони світу олень довговязий - спочатку за Венесуелу, тепер за Гренландію взявся.
Толку немає. Буде бойня
Совбез• 20 января в 21:57
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И сколько не спрашиваю, помочь выехать - вме морозятся… где берут контакты???😔 нужно брату выезать😭
Поспрашивайте где-то на фейсбуке, может подскажут
ПушАпница• 20 января в 22:00
Ответ дляСережкинаЯ
Та не мерзнут они, они с детства привычные к такому, ну и как бы зачем лишние деньги, весьма немалые, платить
Совбез• 20 января в 22:00
Вам автор, честно говоря такую хрень многие пишут. Мол бросайте и уезжайте. Я так понимаю, Вы вместе много бед пережили, наверное оба устали+ война, которая морально истощает. Пробуйте уехать с мужем вдвоем
СережкинаЯ• 20 января в 22:00
Ответ дляПушАпница
Так они от бедности экономят или привыкли с детства?))
Получается, мои знакомые не привыкли
..
Получается, мои знакомые не привыкли
..
ПушАпница• 20 января в 22:06
Ответ дляСережкинаЯ
Получается, мои знакомые не привыкли
..
Получается, мои знакомые не привыкли
..
От рачительности и привычки, но это типичная ситуация, я когда у тех датчан жила, а это было с 10 лет назад, у нас тут реально топили как не в себя, я у них конуретно так подмерзала, а они вообще не понимали в чем вопрос, у всех мол так в домах, да и на фига деньги на ветер. Но в ситуации автора конечно можно расчитывать, что повезет и отопление будет как у вас и ваших знакомых, но я бы не стала.
Чеширская кошечка• 20 января в 22:12
Ответ дляПушАпница
От знакомых живущих в Финляндии и каюсь Дании, не Норвегии, ну наверно они прибедняются и давят мне на жалость
А при чем тут ваши знакомые, которые скорее всего живут на пособии и экономят? Вы по своим знакомым украинцам делаете выводы о том как живут граждане в европейских странах. И очень сильно заблуждаетесь.
ПушАпница• 20 января в 22:16
Ответ дляЧеширская кошечка
А где я писала про украинцев,? я конечно понимаю, что у вас кроме украинцев близких знакомых нет, но по себе то всех не равняйте
Чеширская кошечка• 20 января в 22:16
Ответ дляНа границе
Моя сестра в Нидерландах, в принимающей семье. Стоит программатор на отопление, 16 градусов. Больше хозяева не разрешают поставить.
Правильно делают, что не разрешают. Ваша сестра живёт на всем готовом у чужих людей и ни за что не платит. Живу тоже в Нидерландах, и у меня отопление стоит на 21-22 градуса, когда мы дома. 16 градусов отопление не будет стоять, ваша сестра сочиняет
Чеширская кошечка• 20 января в 22:18
Ответ дляСережкинаЯ
Получается, мои знакомые не привыкли
..
Получается, мои знакомые не привыкли
..
Не экономит никто, откуда вы это только берете?
СережкинаЯ• 20 января в 22:18
Ответ дляПушАпница
Люди сами выставляют на батарее нужную температуру терморегулятором
Чеширская кошечка• 20 января в 22:20
Ответ дляПушАпница
У меня как раз таки украинцев знакомых нет, весь круг общения, начиная с семьи только местные
СережкинаЯ• 20 января в 22:20
Ответ дляЧеширская кошечка
Сентябринка, мы знаем что вы богатая и ненавидите беженцев)) успокойтесь)
СережкинаЯ• 20 января в 22:21
Ответ дляЧеширская кошечка
Шото не очень местные с вами общаться хотят - вы вечно на форуме торчите
ПушАпница• 20 января в 22:21
Ответ дляСережкинаЯ
Ну на сьеме и за свой счет конечно
Чеширская кошечка• 20 января в 22:22
Ответ дляСережкинаЯ
Температура выставляется не только на батареях, можно ещё и с телефона выставлять и на расстоянии, находясь вне дома
СережкинаЯ• 20 января в 22:23
Ответ дляПушАпница
Ну на сьеме и за свой счет конечно
Социальщики тоже.
ПушАпница• 20 января в 22:23
Ответ дляЧеширская кошечка
Ага, верим
Чеширская кошечка• 20 января в 22:23
Ответ дляСережкинаЯ
Вечно я работаю, а на форум захожу в свободное время.
СережкинаЯ• 20 января в 22:25
Ответ дляЧеширская кошечка
Значит на форуме появилась ещё одна злыдня из нидерландов))) пишет один в один как вы)
ЛюбимаЯНЬ• 20 января в 22:27
Ответ дляСовбез
А как не попасть на обман
Чеширская кошечка• 20 января в 22:30
Ответ дляПушАпница
Ага, верим
Да мне ваша вера особой роли не играет, от вашей веры у меня ничего не изменится, как и круг общения, как и национальность мужа
ПушАпница• 20 января в 22:32
Ответ дляЧеширская кошечка
Оно и видно, три дня я за вами гналась, чт о бы сказать как вы мне безразличны
Я така бойова• 21 января в 00:44
Ответ дляЧеширская кошечка
Конечно, в Финляндиях и Норвегиях сидят без отопления, да в той же Германии с Нидерландами все без отопления сидят. Какого только бреда на советчице не прочитаешь
У меня отключено отопление. В квартире 14-18. Потому что дорого получается очень. Не тянем.
И в Киеве я приучила себя спать 12-14 град зимой. С года 11. Раз в неделю просушивала комнаты. В лютые морозы, естественно на ночь включала. Но это было максимум неделя в году. У меня регуляторы на батареях.
СережкинаЯ• 21 января в 05:21
Ответ дляЛора-b83f
Удалено администрацией...
Если бы вам было достаточно мужа, вы не писали бы людям то, что написали мне))) у вас фиксация на арабов и неграх
вы их уже не первый раз вспоминаете)