Анонім Завгосп• 20 января в 21:13

Дражайшие, я не похудею так?

Если мой вес 54, рост 163, образ жизни умеренно активный (но ближе к сидячему- то есть только утренняя зарядка, сидячая работа, шаги в диапазоне 5-7 тысяч), и моя цель 50 кг, то употребляя 1800 калорий я не похудею, правильно я понимаю? Разные приложения насчитывают по-разному
Миссис Буркул• 20 января в 21:18
Хз
Я при 157/62 худла на 1700
Інше питання, навіщо вам худнути
Загалом - ви це зрозумієте тільки по тенденції зважування
Крайня невістка• 20 января в 21:19
На 1400- 1500 пробуйте, на 1800 только спорт нужно подключать, чтобы худеть
Контрольница• 20 января в 21:22
Не похудеете. Чтобы снизить нормальный вес нужно приложить очень много усилий.
Ms. Iphone• 20 января в 21:22
Я могу сбросить с 54 до 50 если буду есть как птичка , это не сложно
Сиренькая• 20 января в 21:22
Ні, кицю, на жаль( ми, не жирні лані, але й не худорляві сволоти, не можемо скинути останні ці кг на звичайному дефіциті
Почемучка• 20 января в 21:25
Нижче норми складно худнути, організм зчитує це як «ти що, тупа зовсім? Я жити хочу!» і може потім навіть у відповідь зайві кг подарувати👌
Умничка-помощничка• 20 января в 21:30
Я до 54 худела при росте 166, на 1800, но с залом.
Кишмишная Мая• 20 января в 21:33
Зачем? Я 160 и 60 выгляжу стройной, не представляю себя в 50кг
Дадосвидания• 20 января в 21:50
Ответ дляКишмишная Мая
Хіба шо у вас м´язів багато. Який у вас розмір джинс?
Хвець-тець• 21 января в 09:29
Маловероятно. Разве что сильно увеличивать физ активность. У меня как у Вас соотношение, даже чуть толще - рост минус 108. Но меня устраивает, придраться к фигуре разве что в купальнике можно, а я его не так часто надеваю, чтобы все время голодать)). Худела как раз на 4-5 кг в периоды вынужденного сильного ограничения в питании (после операции, рецидив гастрита). Как только возвращалась к обычной калорийности ежедневной - все возвращалось к обычным параметрам - 169/61.
Мозговая пилочка• 21 января в 09:45
Нужен ещё ваш пол и возраст. Могу Вам посчитать.
Кишмишная Мая• 21 января в 14:34
Ответ дляДадосвидания
95-70-100, мабуть джинси 46й
автор Анонім Завгосп • 21 января в 15:25
Ответ дляМозговая пилочка
Мне 40, женщина. Спасибо
автор Анонім Завгосп • 21 января в 15:26
Ответ дляХвець-тець
А я поняла, что больше всего нравилась себе тогда, хочу вернуть тот вес.
автор Анонім Завгосп • 21 января в 15:27
Ответ дляКишмишная Мая
Кто-то хочет 50, кто-то 60, кто-то 70, 80. Что ж поделаешь.
Мозговая пилочка• 22 января в 00:22
Ответ дляАнонім Завгосп
Мне 40, женщина. Спасибо
Существует множество формул для вычета вашего дефицита калорий. Однако самой точной является Миффлина-Сан-Жеора. Стоит отметить, что даже самая точная формула дает погрешность примерно в 150 калорий, поэтому примите это во внимание.

Формула Миффлина-Сан-Жеора выглядит так:
* для женщин: (10 умножить на вес в кг) + (6,25 умножить ростом в см) - (5 умножить на возраст) - 161.

(10*54)+(6,25*163)-(5*40)-161=1198 кал. столько калорий тратит Ваш организм в состоянии покоя.

Когда вы определили, сколько калорий тратите в день в состоянии покоя, к этому числу нужно добавить коэффициент двигательной активности:
* 1,2 - сидячий образ жизни
* 1,375 - умеренная активность (1-3 тренировок в неделю)
* 1,55 - средняя активность (3-5 тренировок в неделю)
* 1,725 - активные люди (тренировка каждый день)
* 1,9 - профессиональные спортсмены.

Выше перечисленные калории умножаем на коэффициент Вашей двигательной активности. Вы утверждаете, что он у Вас 1,375.
Получается: 1198*1,375=1647 калорий тратит Ваш организм в день.

Создаем дефицит калорий 25%, то есть оставляем 75%):
1647-25%=1235 кал.
Ежедневный дефицит калорий 1647-1235=412

Энергетическая ценность 1 кг. человеческого жира 7700 калорий.
7700/412=18,69 дней.

При ежедневном дефиците 412 калорий, Вы сможете сбросить 1 кг. за 18-19 дней. Если будете в день потреблять не более 1235 калорий.

Если придерживаясь вычисленного калоража, но за 20 дней сбросите меньше 1 килограмма, снижайте калораж на 100 ккал. Если начнете худеть очень стремительно и постоянно ощущать голод, увеличьте калораж на 100 кал.