Anastasiia-9046• вчера в 01:10

Які насправді у людей з села шанси вступити в хороший університет

І здобути хорошу професію? Мені самій як людині з села не вдалося, не вистачило, на жаль, клепки. Але потілося б почути думку інших?
Всіх підсаджую• вчера в 01:11
Удалено администрацией...
автор Anastasiia-9046 • вчера в 01:13
Ответ дляВсіх підсаджую
Удалено администрацией...
Чого Ви думаєте, що я лінива? Мої одногрупниці з універу у мене завжди питали, чого я скільки всього роблю, а у мене три. Тому я схиляюся більше до тупа
Удальонка• вчера в 01:14
Так ви різні питання ставите.
Одне діло - вступити.
Інше - отримати освіту і професію.
Инстагра_мерша• вчера в 01:16
Как и у городских
Однозначно• вчера в 01:16
А в чем собственно разница? У вас что, на лбу написано откуда вы?
Замулена ріка• вчера в 01:21
Ответ дляAnastasiia-9046
оценка не всегда равна знанию предмета! так что же за профессия? вы таки куда-то поступили?
Мааарковная• вчера в 01:26
Какая разница, из села или города человек? То что вы отучитесь в ВУЗе ничего не значит, по профессии не факт что будете работать.
автор Anastasiia-9046 • вчера в 01:30
Ответ дляМааарковная
Я витратила тільки свій час марно
Мааарковная• вчера в 01:32
Ответ дляAnastasiia-9046
Я витратила тільки свій час марно
Ну да. Так бывает в жизни. Я тоже отучилась 5 лет, и не дня не работала по специальности. Как и 95% моей группы. Зато корочка есть, которая никому по сути не важна в наше время.
Бува і таке• вчера в 01:44
Автор, дело же не в том, село это или город. Дело в способностях, интеллекте ребенка. Дети из села сдавали тесты на высшие баллы.
Если вас не устраивает уровень преподавания в сельской школе, можете подключить занятия с репетиторами.
Заела_пластинка• вчера в 01:47
При однаковому рівні знань у вас шанси вищі, ніж у місцевих городян
Кундалина• вчера в 02:02
Ответ дляМааарковная
И куда берут вообще без образования, сразу после школы? Врачами, учителями, инженерами, бухгалтерами, механиками, экономистами, слесарями, технологами, лаборантами и т.д.?
Мааарковная• вчера в 02:24
Ответ дляКундалина
Я давно училась, написала свой опыт. А сейчас куда берут, я без понятия. Есть знакомые дети, в 17-18 лет подрабатывают в онлайне, телеграм каналы ведут и тд. Получают неплохие деньги, и без ВО.
Муж имея два высших образования, работая в международных ИТ компаниях, ни разу не показывал дипломы, даже не спрашивали. И отучился вообще не на ИТ)
Кракадэ• вчера в 02:32
Удалено администрацией...
Непонятно• вчера в 02:41
Ответ дляAnastasiia-9046
А як же ви вступили, якщо ви з села і тупа?
Леплю из пластилина• вчера в 02:50
Ответ дляНепонятно
не тупее тебя
автор Anastasiia-9046 • вчера в 02:56
Ответ дляЗамулена ріка
Іноземні мови, невдалий вибір
автор Anastasiia-9046 • вчера в 02:57
Ответ дляМааарковная
Згодна
автор Anastasiia-9046 • вчера в 02:57
Ответ дляБува і таке
Мені вже пізно
автор Anastasiia-9046 • вчера в 02:57
Ответ дляЗаела_пластинка
Чого?
автор Anastasiia-9046 • вчера в 02:58
Ответ дляМааарковная
ІТ вже не актуальне
автор Anastasiia-9046 • вчера в 02:58
Ответ дляКракадэ
Удалено администрацией...
Та я не п´ю майже
автор Anastasiia-9046 • вчера в 02:59
Ответ дляНепонятно
На контракт, потім перейшла на бюджет через те, що майже з усіх предметів було 5
Бува і таке• вчера в 03:08
Ответ дляAnastasiia-9046
Мені вже пізно
Я подумала, ви про свою дитину питаєте.
Лукава Кішка• вчера в 03:25
Моя троюрідна сестра із села по результата ЗНО вступила в Богомольця, зараз їй вже 33
Викупана• вчера в 03:28
На самом деле, автор, вы правы. Разница есть. В городе много различных школ, в том числе специализированных, курсы, кружки по интересам. А в селе- кого бог дал в учителя, того и получи, без вариантов. Мой муж из села рассказывал, что его учителя были заняты огородами и другими прелестями выживания, но только не работой и учениками. И он был в шоке, когда понял во взрослом возрасте значение слова ’is’ на английском. Так же было с математикой и проч. В универ он попал по квоте чернобыльской, по- другому бы никак не смог. При чем был не дурак, вуз окончил с красным дипломом.
Гитта Ягг• вчера в 04:50
Я как-то впервые подумала о родителях автора. Люди вырастили, выучили, платили деньги за учебу, на жизнь явно давали, помогали . И в результате теперь слушают постоянное нытье и претензии.
Вот это ужас.
Скляна миша• вчера в 05:54
Ответ дляAnastasiia-9046
Тобто Ви ж все-таки вступили? На бюджет? Це ж означає, що підготовка в селі нормальна.
Вже прочитала, що спочатку на контракт. То це значить, що й гроші в сільських є. Не всі міські можуть дозволить контракти дітям сплачувати.
Прилипало• вчера в 07:16
У мене є дві племінниці.
Тато алкаш помер, мама неблагополучна міняє кавалерів. Жили з бабусею пенсіонеркою в глухому селі, в школу ходили в сусіднє село.
Вчились в школі самі і чудово, бо знали що допомогти нікому. Ще й англійську самі вивчили.
Вступила спочатку старша в КНУ Шевченка на програмування. Молодша хотіла на щось пов´язане з біологією, але старша відмовила, бо важко роботу знайти. Через три роки молодша вступила туди ж. Безкоштовно.
Вчились звичайно самі. Ще й працювали з 2 курса, в менша з 1-го.

Закінчили, працюють в айті на американську компанію. Живуть в Києві. Вже квартиру збираються купувати - заробили.
Бавовнятий Пупс• вчера в 07:43
Мені вистачило колись тями. Треба бути дуже пробивним. Мною рухало бажання довести батькам, що я чогось варта.