Пульт от линолеума• 22 января в 04:52

Не розумію, чому стільки тем що важко

без світла і що холодно. Раніше жила в старому панельному домі з ледь теплими батареями і там постійно було трошки вище 0 в морози, а максимум 7-8 град .Теж світло часто виключали, але такої паніки ні в кого не було. Чи я щось не так розумію?
автор Пульт от линолеума • 22 января в 05:39
Ответ дляАлина-1240
И когда это в детстве надолго свет отключали? Я 90 года, выключали по вечерам максимум на час два, батареи всегда грели, хавка была( да консервы, колбаса, крупы) но голодные не сидели.
Также и сейчас у кого то нет 3-4 часа в сутки света и тепло автономное, а у некоторых по 24 часа нет света и нет тепла.Индивидуально все.В 90х я была совсем маленькой, но помню хорошо ,что кроме хлеба, яиц и макарон больше ничего не было поесть.
Алина-1240• 22 января в 05:40
Ответ дляПульт от линолеума
У кого автономное без света дулю включит
автор Пульт от линолеума • 22 января в 05:40
Ответ дляАлина-1240
Не у всех его нет сутками.
Алина-1240• 22 января в 05:41
Ответ дляПульт от линолеума
Ну уж не прибедняйтесь, были консервы, колбаса, кефир, иногда мясо, крупы)))да не было выбора сладкого, чего то интересного, но голода не было
Алина-1240• 22 января в 05:41
Ответ дляПульт от линолеума
Не у всех его нет сутками.
А это сколько?)
автор Пульт от линолеума • 22 января в 05:42
Ответ дляМамкиня доця
В 90-е в какую-то зиму у меня в комнате пару дней было 8°, но при этом была горячая вода, аж кипяток, и свет всегда. Сейчас у меня 9°, воды нет, света нет.
Вот без воды особенно тяжело
автор Пульт от линолеума • 22 января в 05:46
Ответ дляАлина-1240
А смысл мне прибедняться на анонимном форуме ? Я как раз об этом и пишу в своей теме, что по сравнению с той голодной жизнью в холоде,это ещё терпимо.
автор Пульт от линолеума • 22 января в 05:48
Ответ дляАлина-1240
А это сколько?)
Проблема советчиц в том, что всех судят и меряют по себе.
Алина-1240• 22 января в 05:49
Ответ дляПульт от линолеума
Так все жили +- одинаково
Алина-1240• 22 января в 05:50
Ответ дляПульт от линолеума
Выбор продуктов был скуден
Кондуктор автобуса• 22 января в 05:52
А у кого паника? Уже все вибраторами обложились и греются.
автор Пульт от линолеума • 22 января в 05:52
Ответ дляАлина-1240
Так все жили +- одинаково
Далеко не одинаково.У кого то например было село и огород и это уже улучшало ситуацию с продуктами.
Алина-1240• 22 января в 05:55
Ответ дляПульт от линолеума
У нас не было огорода. С фруктов только консервы, которые отец таскал с работы с плодо-овощного завода))но ассортимент был скуден-2 вида джема-яблоко и слива, и пару видов сока)))разнообразия как сейчас не было
Дело было давно• 22 января в 05:55
Какие-то боты бесталанные, всерьёз считают, что темами ’янипанимаю’ в нынешней ситуации поддержат людей.
Диви яка я пава!• 22 января в 05:58
Ответ дляФсеСама
Щас вы нам расскажете, как жили в СССР и ели бумажную колбасу поэтому и нам надо
В ссср свет был, а колбаса была с кусками жира
Алина-1240• 22 января в 05:58
Ответ дляПульт от линолеума
Да и если вспомнить, я не помню чтоб у кого то были наготовленны замысловатые блюда-блинчики, яишня, суп, каши с котлетой или колбаской, консервы с вермишелью. На праздник то оливье и печеночный тортик и бутерброды со шпротами
Дело было давно• 22 января в 05:58
Ответ дляПульт от линолеума
Сейчас не 90-е, сейчас гораздо хуже.
Дело было давно• 22 января в 05:59
Ответ дляПульт от линолеума
Чем вы отличаетесь от советчиц?
Диви яка я пава!• 22 января в 05:59
Ответ дляПульт от линолеума
Где вы жили?
Точу ляси• 22 января в 06:01
Ответ дляФсеСама
Да, жили в СССР. Колбаса была хорошая.
Сейчас колбасу не ем, она копытами воняет.
Алина-1240• 22 января в 06:02
Ответ дляПульт от линолеума
Со сладкого зефир, ириски и карамельки были))) еще гадкое северное печенье и халва)) позже пироженные корзинки, тути фрути и батончики))) киндеры и шоколадки на праздник раз в год😂
Алина-1240• 22 января в 06:03
Ответ дляТочу ляси
Да, жили в СССР. Колбаса была хорошая.
Разная была колбаса тогда)) была классная, что не достать, а была дешевая дичь))равно как и сейчас
Точу ляси• 22 января в 06:06
Ответ дляАлина-1240
Раньше я даже ливерную ела и печеночную. Из неё отличная начинка, для вареников и пирожков. Был и сервилат, и салями. Но самая популярная, это докторская.
Алина-1240• 22 января в 06:07
Ответ дляТочу ляси
Сестра отца с 69 по 86 технологом работала))) не было классных отзывов😂
Мамкиня доця• 22 января в 06:08
Ответ дляДиви яка я пава!
С кусками жира - это Любительская была
Мамкиня доця• 22 января в 06:09
Ответ дляТочу ляси
Как тема перешла на колбасу?
Точу ляси• 22 января в 06:10
Ответ дляАлина-1240
У меня тётя работала на комбината, она нас угощала, и это был деликатес.
Возможно, смотря на каком комбинате.
Но сейчас её есть нельзя вообще!
И при чем тут союз?
13чудоСВЕТА• 22 января в 06:10
Ответ дляДело было давно
Ну так вы же видите, какой антикриз выпускают. Тина с песней, зеля на онлайн совещании в темной комнате, при том, его помощник в соседней комнате со светом😂 такой тупизм во всем. И боты у них такие же. Сейчас вылезет манька и расскажет, как все ее знакомые ходят в Киеве в футболках в квартирах, и свет у них есть 24/7
Алина-1240• 22 января в 06:11
Ответ дляТочу ляси
Возможно, смотря на каком комбинате.
Но сейчас её есть нельзя вообще!
И при чем тут союз?
А что сейчас?) Много хорошей колбаски) равно как при союзе-были классные вещи и были галимые вещи. Просто когда выбора особо нет, кажется что оно классное
Точу ляси• 22 января в 06:12
Ответ дляАлина-1240
Это классное, у вас сейчас. Сочувствую, просто не с чем сравнить.