Пульт от линолеума• 22 января в 04:52

Не розумію, чому стільки тем що важко

без світла і що холодно. Раніше жила в старому панельному домі з ледь теплими батареями і там постійно було трошки вище 0 в морози, а максимум 7-8 град .Теж світло часто виключали, але такої паніки ні в кого не було. Чи я щось не так розумію?
ФФФФристайла• 22 января в 09:24
Ответ дляОливьЕЖечка
якось дивно, що жителі інших міст України, які так само взагалі без всього - світла, тепла, води, газу, мовчки борсаються і не скиглять, наче скрутно тільки в Києві, а в решти курорт
Так жителів інших міст ботоферма, що від їх імені пише, не розкачує. З Одеси на майдан далеко. Все намагаються ’підняти народ на справедливий суд’)))
ФФФФристайла• 22 января в 09:26
Ответ дляДело было давно
В каких? Это какие-то бомжи и маргиналы?
Чому бомжі? Студенти, наприклад. Давно то було... Але так, умови в гуртожитку були - вітер у ввега дме - в кімнаті +6. Мабуть тому зараз мені не страшно, все це вже було.
годовасик• 22 января в 09:27
Ответ дляПульт от линолеума
Жаль всех. И у меня точно также ребенок болел недавно бронхитом, ингалятор подключала к станции.
так станцию нужно где то заряжать, а где , если света нет сутками?
Я только за!• 22 января в 09:30
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ви психологічний момент не враховує, страх перед невідомим? Раніше Ви розуміли що мир і стабільність, а зараз війна і неможливість спрогнозувати ситуацію? Скарги на холод, це вже побочка від психологічного стану, так би сказала моя знайома пстхотерапевт
жалобы на холод - это просто жалобы на холод, люди замерзли. психолог ваш странный, ищет травмы в базовых инстинктах
а если человек голодает потому что нет еды - психолог тоже скажет это страх перед неизвестностью?
Попа как у Кардашьян• 22 января в 09:30
Ответ дляФея_3уровень
Розкажіть це лежачим людям😡 або немовлятам, які не рухаються
У младенцев как раз теплообмен супер) когда у меня была дочка-младенец, я зимой спала под пуховым одеялом, а она в человечке коттоновом+легкий хлопковый пледик
ФФФФристайла• 22 января в 09:30
Ответ длягодовасик
кстати в ссср была вкусная мясная кобласа, из бумаги она сейчас
І ще була дивна тенденція - не їсти продукти, на виробництві яких ти побував) батько так ковбасу не їв, тепер бере у знайомого на міні цеху) от яка була якість - на все життя вражень вистачило)))
годовасик• 22 января в 09:31
Ответ дляФФФФристайла
вы думаете сейчас не так же? Все кто побывал на производстве тех же колбас, хотя бы первое время не едят их. И тогда так было и сейчас
Намазюкана нішою• 22 января в 09:31
Ответ дляПульт от линолеума
Київ, новий дом, є 2 станції, вчора не було більше доби світла і їх вже не вистачило.
и ви хочете сказати, що вам нормлаьно жилось при +8?
У мене немає паніки, але коли в квартирі +11, як зараз, то просто нічого не хочеться. Робота в онлайні, а з вчорашнього ранку не було світла, всі гаджети розряджені, якщо не увімкнуть, то не зможу працювати, і відповідно не отримаю гроші, на які треба дітей годувати. З/п не фіксована.

Ось тут яя скоріше можу запанікувати, якби була панікером. А холод - це дуже дискомфортно.
Тану на сонці• 22 января в 09:35
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Отключали в 90х электричество жестко( помню как уроки делала при свечах регулярно. Плюс то что жила в хрущевке и был газ/вода…да и ребенком все это не доставляло дискомфорта
У вас газ был, а у нас электронная плита. Балкон не застеклен, окна старые, отопления нет. Дома в валенках и верхней одежде. Готовила мама на кирпичах на балконе, подогревали на сухом спирте. В школе и универе сидели тоже в верхней одежде и перчатках.
Попа как у Кардашьян• 22 января в 09:35
Ответ дляВітаміни косметика
ятеж встала о 3й трайсера збивають шахеди...звісно коли летіть світло хрен увімкнули...годину слухала канонаду...падлюки низько летять не збили...о 4й дали світло - на годину пізніше...зараз вже вимкнуть. Дтина 15 років прокинулася уроки вчити теж о 3й ночі. томущо вдень буде 1.5 години світла...і на сьогодні усе..
Зачем ребенок проснулся делать уроки в 03:00? Вы чего?
Летала_НаМетле• 22 января в 09:39
Ответ дляПовітруля
Конечно вы не понимаете. Даже вот для примера. Свет за вчера был часа 3. Сегодня ночью дали, встала в 3 ночи, а и что. Автоматы выбивает, напряжение ниже 180. Скоро уже выключают снова, угадайте сделано ли хоть что-то? Даже стиралка не достирала еще. Это считается что у нас есть свет?
Понизьте напругу. У меня 140 один час в сутки, если повезёт и нормально (понизила и пользуюсь). Стиралку конечно не включаю. Павлоград.
НеГолосую• 22 января в 09:40
Ответ длягодовасик
люди говорят наболевшем, выпускают эмоции, в себе их держать нельзя чревато болезнями. А робкое молчание изменит ситуацию? ну кроме того что пани Зеленская скажет, что украинцы молодцы молча терпят и еще лет 5 потерпят?
Істеричні настрої теж здоров´я не додають. Найкращий і найідеальніший вихід – облаштувати собі максимально можливий комфорт і змінити ставлення до ситуації. Ані мовчазний плач в подушку, ні істерика не допоможуть, і більш того, погіршуватимуть ситуацію
НеГолосую• 22 января в 09:43
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У 90-х, коли власне і була аналогічна нинішній дупа зі світлом/опаленням/водою (привіт, Луганська область), мир і стабільність аж дай боже були 👏
Я только за!• 22 января в 09:44
Ответ дляПульт от линолеума
Также и сейчас у кого то нет 3-4 часа в сутки света и тепло автономное, а у некоторых по 24 часа нет света и нет тепла.Индивидуально все.В 90х я была совсем маленькой, но помню хорошо ,что кроме хлеба, яиц и макарон больше ничего не было поесть.
у меня мама тоже рассказывала как в 90-е жили без отопления - я помню грелись духовкой и кирпичами. На мои жалобы что в квартире с +8 мне холодно сейчас сказала - йо, та шо там, мы жили и выжили, ничего такого нет в этом. Только у меня еще и света не было в электродоме, тупо лежали под 10 одеялами сутками.
А когда у нее на работе стало +10 то поняла, что это очень холодно
как тебе такое илон маск• 22 января в 09:49
Ответ дляОливьЕЖечка
В Киеве самая плохая ситуация по всей Украине со светом.
Вы же понимаете,если не смогли Киев защитить,то срака всем
Бегущаяпо• 22 января в 09:49
Хвореньке🤕💊
БлинчикБезСметанки• 22 января в 09:52
Ответ дляОливьЕЖечка
В яких це містах нема зовсім нічого?
как тебе такое илон маск• 22 января в 09:55
Ответ дляПульт от линолеума
Ну так и чего вы пишете,что не понимаете тех, кто пишет, что тяжело. Не у всех есть деньги купить станцию. Сколько она стоит?)
как тебе такое илон маск• 22 января в 09:58
Ответ дляПульт от линолеума
Вам не нужно работать,я так понимаю,?
У многих работа связана со светом да не у многих,у всех
Там все розмивчато• 22 января в 10:11
Ответ дляФсеСама
Щас вы нам расскажете, как жили в СССР и ели бумажную колбасу поэтому и нам надо
Ели как раз мясо и натуральную колбасу ,а вот сейчас точно колбаса без мяса,и белая вода это молоко,хватит пургу нести за СССР а тепло в батереях бы до с 1 октября
Тану на сонці• 22 января в 10:12
Ответ дляФсеСама
Дело не в ссср. Но тогда мяса в колбасе было в разы больше, чем сейчас. Вы даже не представляете из чего колбасы сейчас и даже как делается типа натуральная буженина.
Там все розмивчато• 22 января в 10:14
Ответ дляПульт от линолеума
Дніпровський район, Хрущьовка в Києві. Не пощастило з домом.
Я жила на воскресенке Днепровск район было тепло и вода горяч была ,все было супер
бЭйбА• 22 января в 10:14
Ответ дляГірчинка
Не розумієте, тому що ви - троляка. Постійно трохи вище нуля в неї було. Це ж треба таке зморозити🤣
А если на улице например 0или плюс2
А если плюс 5
Я Вас не боюся• 22 января в 10:15
Ответ дляАлина-1240
Ну уж не прибедняйтесь, были консервы, колбаса, кефир, иногда мясо, крупы)))да не было выбора сладкого, чего то интересного, но голода не было
Ковбаса по талонах була 400 г на місяць на сім´ю з 4 осіб. Так само,як цукор, мило, взуття. З консерв пам´ятаю морську капусту- нею продавці заставляли пусті прилавки. Пусті полиці були, м´ясо лише на базарі і коштувало дорого. Їли переважно картоплю, макарони, що на городі виросло.
БлинчикБезСметанки• 22 января в 10:16
Ответ дляЯ Вас не боюся
Талони то вже в 90-91, а не при совку.
Карамбулкул• 22 января в 10:18
Ответ дляТану на сонці
Електронна?
Творческий типаж• 22 января в 10:19
Ответ дляАнонім Секретар
Удалено администрацией...
Это кокосник по нашим ТЭС бьет ракетами и шахедами?
Творческий типаж• 22 января в 10:20
Ответ дляВесела моль
Ну значит Вам , ок! Вы терпила, таких как вы хватает) есть другие люди по типу. К чему странные вопросы задаёте. Тина Кароль надыхает наверное
Терпилы это те кто Януковича терпел
Живчик-счастливчик• 22 января в 10:20
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Талони то вже в 90-91, а не при совку.
Неа, в конце 80 х .
Творческий типаж• 22 января в 10:20
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Чекайте з кожним днем все більше жертв цієї війни...
Ну и ? Что предлагаете ?