Пульт от линолеума• 22 января в 04:52

Не розумію, чому стільки тем що важко

без світла і що холодно. Раніше жила в старому панельному домі з ледь теплими батареями і там постійно було трошки вище 0 в морози, а максимум 7-8 град .Теж світло часто виключали, але такої паніки ні в кого не було. Чи я щось не так розумію?
ХвилювАллочка• 22 января в 07:42
Не чула я щоб до війни відключали світло
І про 7-8 градусів в квартирі ви трохи перегібаєте
Фіз би ви мовчки це терпіли при такиз рахунках за опалення
Ну в якщо й терпіли мовчки - то хто вам винен
Ку-кусик• 22 января в 07:46
Ответ дляПульт от линолеума
Згодна, цей фактор також впливає, але з іншого боку чого ми всі ще тут не бачили окрім ядерної зброї?
Бачити то ми бачили, але після цього не всі вціліли чи вижили. І не відомо, що чекати наступної миті.
Сама не знаю• 22 января в 07:56
У нас постійно аварійні відключення - не має світла відразу на 10-12 годин без перериву, в тебе не має можливості обогрівач чи кондиціонер включити, бо тупо півдня не має світла. Обогріти кімнату можливості не має. Не було в моєму дитинстві так. Світло вимикали але не відразу на половину суток
Сама не знаю• 22 января в 07:59
Ответ дляОливьЕЖечка
якось дивно, що жителі інших міст України, які так само взагалі без всього - світла, тепла, води, газу, мовчки борсаються і не скиглять, наче скрутно тільки в Києві, а в решти курорт
У всіх різні графіки, я в Вишневому з понеділка постіно без світла, поряд Гатне там ситуація в 5 раз краще, моя свекруха в 100 км від Києва і вчора на 3 години тільки було відключення. То чого скаржиться їм. Тут на сусідній вулиці може будинок 13 годин горіти без перерв,а ти в цей час другу добу без світла
Куратор дебошей• 22 января в 08:04
Ответ дляПульт от линолеума
Автор, к такому что сейчас творится привыкнуть невозможно, особенно это касается обстрелов.
Понимание, что ситуация с каждым днем все хуже и хуже дополнительно деморализирует людей. И даже не сравнивайте что было тогда и сейчас.
Невгамовна• 22 января в 08:21
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
3 км в радіусі чи діаметрі, тут не скажу, велика площа казав.
Не придумуйте
Я зі Львова
Радість моя• 22 января в 08:24
Какой посыл темы? Плохо жить, это нормально?
БлинчикБезСметанки• 22 января в 08:32
Ответ дляПульт от линолеума
Для таких людей це жахливі умови, добре що знайшли для неї щось комфортне.
Думаю Ви брешете. При температурі близько нуля в квартирі жити неможливо. Кілька днів і пневмонія і запалення придатків чи нирок гарантовані. В листопаді не було опалення на роботі, при плюс 8 в чоботах, двох теплих светрах, куртці, шапці, двох штанях, все одно зігрітись неможливо(робота сидяча), пальці заклякають, писати важко,приходиш ввечері в тепло лице три години вогнем горить, і як чумний, поки зігрієшся. Так це 8 годин в холоді. А якщо постійно? А діти, старенькі, які й при 20 градусах не можуть зігрітись?
годовасик• 22 января в 08:45
Ответ дляФсеСама
Щас вы нам расскажете, как жили в СССР и ели бумажную колбасу поэтому и нам надо
кстати в ссср была вкусная мясная кобласа, из бумаги она сейчас
годовасик• 22 января в 08:47
Ответ дляПульт от линолеума
Звісно не добре, не комфортно, але ж не настільки прямо жахливо.Жахливо було, коли дитина захворіла коклюшем, коли не проходили приступи кашлю і кінця краю видно не було цьому.Вмя посивіла.А ці відключення взагалі не відчуваються .зможе зі мною щось не так.
прививку не делали?
годовасик• 22 января в 08:51
Ответ дляПульт от линолеума
а знаете скольк сейчас детей болеет? сколько дома лежачих детей, которым нужны и ингаляторы и прочая техника. Или на них вам все равно, страшно было только когда ваш ребенок болел?
Фея_3уровень• 22 января в 08:51
Ответ дляПульт от линолеума
Київ, новий дом, є 2 станції, вчора не було більше доби світла і їх вже не вистачило.
Розкажіть це лежачим людям😡 або немовлятам, які не рухаються
Некомильфо• 22 января в 08:56
автор пишет о своей жизни в лихих 90 х , тогда это было нормой , сколько вам лет автор ? можете с ней не спорить это бесполезно она будет доказывать что сейчас нормальная жизнь ,только тогда это не длилось постоянно выключение света ,и не было войны и зимой было отопление а людей не убивали каждый день семьями в квартирах и на фронте не гибли пачками молодые парни , корочке вспомнила бабка как девкой была
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января в 08:53
Ответ дляПульт от линолеума
Ну к примеру горшок в виде ямы на улице. И еще много чего интересного в жизни есть. Зелю тоже выбирали с формулировкой ’хуже уже некуда, зато весело будет’
годовасик• 22 января в 08:54
Ответ дляПульт от линолеума
Проблема советчиц в том, что всех судят и меряют по себе.
так вы ж тоже по себе меряете, разве не так?
Упругая попка• 22 января в 08:57
Ответ дляФсеСама
В СССР наоборот колбаса была мясная, а не бумажная, а вот стирали мы в тазике, воду грели, в туалет ходили на улицу через весь двор (и это я жила в Киеве,и правда в частном доме). Поэтому пусть колбаса будет бумажной, а вот от благ цивилизации я уже никогда не смогу отказаться
годовасик• 22 января в 08:59
Ответ дляНеГолосую
А скиглення типу змінить ситуацію?
люди говорят наболевшем, выпускают эмоции, в себе их держать нельзя чревато болезнями. А робкое молчание изменит ситуацию? ну кроме того что пани Зеленская скажет, что украинцы молодцы молча терпят и еще лет 5 потерпят?
годовасик• 22 января в 09:00
Ответ дляПульт от линолеума
Тема к тому, что и до войны в таких условиях люди жили, но никто их проблем почему то не замечал. Насчёт советов: тут каждый сам за себя, да и вряд ли Вам мои советы понравятся.
до войны я в таких условиях не жила, не меряйте всех по себе
годовасик• 22 января в 09:04
Ответ дляОливьЕЖечка
а чего вы думаете, что тут только киевляне собрались? как понимаете, когда все под анонимами? В Хмельницком так мовчки борсаются, что аж дорогу перекрыли. Или то тоже все киевляне приехали? или вы только о советчице пишите, а что за пределами форума вы не знаете?
АБВГДейка• 22 января в 09:06
Ответ дляОливьЕЖечка
Сидите дальше «дывуйтесь»
Тану на сонці• 22 января в 09:09
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ви психологічний момент не враховує, страх перед невідомим? Раніше Ви розуміли що мир і стабільність, а зараз війна і неможливість спрогнозувати ситуацію? Скарги на холод, це вже побочка від психологічного стану, так би сказала моя знайома пстхотерапевт
Война, безусловно, не добавляет уверенности, С этим никак не поспоришь, Но странно когда люди, понимая, что в стране война, что энергетически структуру обстреливают, продолжают жаловаться, будто все в порядке и свет отключают просто потому что захотелось.
Попа как у Кардашьян• 22 января в 09:11
Ответ дляФсеСама
В СССР все было, все строилось, а не разрушалось
Галябалована• 22 января в 09:14
Ответ дляТану на сонці
Дивно було ,знаючи що буде війна,до неї не готуватися,а пи..ти ,що все ок. Та ще я буду питати дозволу жалітися у вас.
ФФФФристайла• 22 января в 09:13
Ответ дляАлина-1240
И когда это в детстве надолго свет отключали? Я 90 года, выключали по вечерам максимум на час два, батареи всегда грели, хавка была( да консервы, колбаса, крупы) но голодные не сидели.
Так, Київ відключали по дві години) а села включали на дві години - ранкову в вечірню дійку. Так що багатьом просто не ново це все.
Попа как у Кардашьян• 22 января в 09:13
Ответ дляХвилювАллочка
Отключали в 90х электричество жестко( помню как уроки делала при свечах регулярно. Плюс то что жила в хрущевке и был газ/вода…да и ребенком все это не доставляло дискомфорта
ФФФФристайла• 22 января в 09:17
Ответ дляТочу ляси
У меня тётя работала на комбината, она нас угощала, и это был деликатес.
Возможно, смотря на каком комбинате.
Но сейчас её есть нельзя вообще!
И при чем тут союз?
Може у вас з підшлунковою проблеми? Чи з грошима. 700+ грн гарний вибір хороших ковбас. Так і при союзі воно не було дешево.
ПодругаМужа• 22 января в 09:21
Ответ дляПульт от линолеума
Глупая просто
ФФФФристайла• 22 января в 09:21
Ответ дляКашка-маняшка
Тяжело морально и физически в этом вариться 4 года + обстрелы регулярные.
Но , не понимаю девушку ниже которая 3 месяца в Украине как, и уже собирается умирать, выпить яду , потому что не выдерживает и пох что будет с ребёнком, это трэш для меня быть такой нюней.
Ой, не переживайте. Дівчина хоче уваги. По тим, хто дійсно чд буде пити і не скажеш ніколи, що вони на межі )без досвіду в галузі психіатрії).
автор Пульт от линолеума • 22 января в 09:22
Ответ длягодовасик
Жаль всех. И у меня точно также ребенок болел недавно бронхитом, ингалятор подключала к станции.
ФФФФристайла• 22 января в 09:22
Ответ дляВітаміни косметика
ятеж встала о 3й трайсера збивають шахеди...звісно коли летіть світло хрен увімкнули...годину слухала канонаду...падлюки низько летять не збили...о 4й дали світло - на годину пізніше...зараз вже вимкнуть. Дтина 15 років прокинулася уроки вчити теж о 3й ночі. томущо вдень буде 1.5 години світла...і на сьогодні усе..
У вас зовсім немає можливості хоч лампу купити на алі чи в якійсь Аврорі. Ціна питання від 100 грн.