Скорая помощь• 22 января в 10:38
Как же жить пенсионерам ?
Через відключення світла в Україні різко дорожчають продукти, і зростання продовжиться, — ЗМІ
Шальная коклетка• 22 января в 18:37
а що ви робите, щоб не попасти в таку ситуацію?
це питання мене дуже хвилює. Бо допомогти пенсіонерам і не можу. а от про себе подумати просто необхідно
Проня_Прокоповна• 22 января в 18:38
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кому-кому, а пенсіонерам не звикати... не жили нормально, не треба було й починати... Теперешні пенсіонери були молодими людьми в 90ті, вони якось і це все переживуть. Складніше як раз тим, хто ніколи не бачив складного життя.
Это кому ? Кто не видел тяжелой жизни.
Как по мне жить в Украине всегда было тяжело за исключением очень небольшого промежутка времени 2006 -2008, ну по мне именно так :(
Я не понимаю за что мы воюем ..я конечно нет, но почему я в этом должна учавствовать..
Проня_Прокоповна• 22 января в 18:39
Ответ дляБарабан для дорослих
Хи. Мало кто считает, что нужно обеспечивать социальную поддержку пожилым малообеспеченным - на них наплевать. Пусть на каше выживают как хотят
Но все хотят, чтобы соблюдались социальные гарантии для остальных
Все хотят жить в развитой, цивилизованной стране. Но многим наплевать, что почти половина страны живет в нищете. Интересно 🤷
Я хочу для всех !
Проня_Прокоповна• 22 января в 18:40
Ответ дляШальная коклетка
И что вы делаете ?
Телепузик• 22 января в 18:41
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это кому ? Кто не видел тяжелой жизни.
Как оказалось плохой Янык ,с ним золотое время было .
Проня_Прокоповна• 22 января в 18:42
Ответ дляЦветов Мне срочно
Яныка спонсоры назначили?Серьезно?Кучму?
Яныка точно спонсоры!
Мне сейчас кажется что Зе , просто спонсоры поменялись поэтому и война...
Проня_Прокоповна• 22 января в 18:44
Ответ дляАдеКВАтная
Свого здайте!
Дитина — це найрідніша та найкраща людина в нашому житті.
А пенсіонери хай не ниють. У них витрати не такі великі.
У вас нет родителей ?
Проня_Прокоповна• 22 января в 18:46
Ответ дляТелепузик
При многих болячках нужно хорошее питание ,витамины ,на каше пшеничке далеко не уедешь , только сахар поднимется . Да и не представляю ,как можно насытиться кашей без ничего.
У мужа пенсия по инвалидности была 2361 ,вроде подняли до 2500 . Это просто смешно ,ему на лекарства и пополнить счёт и всё! ,хорошо я работаю ,его родители помогают ,есть квартира его ,будем сдавать после ремонта . Как можно выжить даже на 4 -5 тысяч ?У меня на работе пенсионеры 64-70 лет ,стажа 40 лет пенсии по 3000-3500 грн . Зато прокурору 170 тыщ/ месяц
Всегда работали на минималку, я тоже свою посчитала 19лет стажа пенсия 2725...
Проня_Прокоповна• 22 января в 18:49
Ответ дляТелепузик
Объясняете сыну ,что нет возможности сейчас ,в такое тяжёлое время носить брендовые ,если он не имбецил ,то поймет .
Меня в 2000е в секонде одевали ,искали модное +-,что-то с базара новое . Я, ,наоборот ,просила маму не тратить на шмотки , лучше картошки на зиму купить . А сейчас важко с подростками ,сами распустили !
А у других есть, чего вы все на нее накинулись у вас что детей нет ?
Дети это дорого !
Вы рассуждаете как бабка старая’ а у нас не было телефонов, планшетов, и.т.д..’
Все хотят жить хорошо, это нормально !
Дети это дорого !
Все хотят жить хорошо, это нормально !
Однозначно• 22 января в 18:50
А як жити дітям в цьому п.ці? Пенсіонери хоч життя вже прожили
Тану на сонці• 22 января в 18:51
Ответ дляБоХатая
Вы нормально все поняли? У вас есть деньги на репетиторов и забаганки. Есть выбор есть рябчиков с ананасами или не есть. А у пенсионеров выбор: сегодня каша Артек, завтра каша ячневая.
Согласна. У меня ребенок без единственной художки четвертый год. И без одежды. Просто в четырех стенах сидит. И у нас выбора нет - тоже каша гречневая, картошка и тому подобное.
Несу пургу• 22 января в 18:55
Ответ дляУкраїна наше все
получите медаль у Садового или зелибоба.
Собі залиште медалі )
За зелібоба ми не голосували
Я не тону• 22 января в 19:25
Ответ дляСкорая помощь
Государство должно помогать. Мало того что сидят сутками в холоде и без света, так ещё и в голоде. Почему не сделать социальные магазины для них?
Согласна, молодых туда не пускать, а только после 60 лет
Кукарикуууууу• 22 января в 19:37
Ответ дляШотуткоїться?
Серьезно,вам тяжелее чем пенсионеру одинокому??ну ну,противно читать
Що вам противно? У них думаєте до того всього своїх пенсіонерів немає? Так, сучасний робочий кінь має дітей на ноги поставити і за батьків думати. Своїх хоча б.
Кукарикуууууу• 22 января в 19:39
Ответ дляПроня_Прокоповна
Какие соц.магазины просто поднять мин.зп и соотвественно мин пенсии!
20тыс грн мин зп, 10тыс мин пенсия!
І купувати на 10 тисяч те ж саме, що зараз на 2500. План-капкан
Проня_Прокоповна• 22 января в 19:48
Ответ дляТану на сонці
Так как у вас тоже бывает, но это ужасно :(
Куда ж без меня• 22 января в 19:48
Ответ дляКіма кепка
Ні, купую частину. Те що не дороге- є.
Перевіряю наявність, дивлюся у группі держзакупівель, і в Афіні. Але є таки не все(
Я дивлюсь, що прогрес все таки є.
У мене син в онко лежав 20 років тому і мама 10. Тато зараз. То стало все ж таки набагато краще.
Якщо тоді купували все, до вати, шприців і пластирів, то зараз є набагато більше.
І лікарі, принаймні ті, що ведуть і оперували тата, навіть натяків не робили на гроші. Не ре, що раніше, коли зайшов і вже винен.
Навіть таргетну нарешті почали закуповувати.
Проня_Прокоповна• 22 января в 19:50
Ответ дляЯ не тону
Это бред, за эти продукты кто то должен доплачивать и начнется коррупционная схема...
Проня_Прокоповна• 22 января в 19:51
Ответ дляКукарикуууууу
Почему ?
Думаете все должно подняться в цене ?
Нет, налогов больше и меньше заработают хозяева бизнесов.
Думаете все должно подняться в цене ?
Рання пташка• 22 января в 20:08
Ну так нехай пенсіонери гріються потужністю з телемарафону. Більшість знайомих 65+ голосувало за харошегочєснагамальчіка - от тепер хай вигрібають. Людей, які за все життя так і не набрались розуму - не жалко. Я б їм ще й познімала всі субсидії й пільги, посиділи б на воді й хлібі - отримали б таку прививку від дурості, щоб аж праправнукам розповідали....
бибизяна• 22 января в 20:15
Ответ дляСкорая помощь
От местной власти тоже много зависит. У нас в Харькове уже давно кормят бесплатными обедами всех желающих, не только пенсионеров. Приходи с судочками и получай до трех порций, без всяких документов. Первое, второе и компот. Многие пенсионеры берут две-три порции и весь день едят. Никто не голодный.
Телепузик• 22 января в 20:17
Ответ дляasjaua
Це часи Ющенка. А Яник класний пацан- сам гуляв і всіх пригощав, весело було, от тільки виявилось що він був такий молодець з вашою(нашою) кредиткою в руках
Чушь, а сейчас не с нашей карткой? Миллиарды утекают в неизвестном направлении .
Телепузик• 22 января в 20:20
Ответ дляТану на сонці
Почему не выезжаете? Всё кто с детьми выехали ,хоть питаются нормально ,одеты обуты
бибизяна• 22 января в 20:21
Ответ дляВиннипуховна
А как по-Вашему живут вегетарианцы? Слышали о массовых смертях?
Если что, то я не отрицаю нищенских пенсий у большинства.
Вегетарианцы овощи едят, орехи, грибы. То есть потребляют витамины, микроэлементы. А от хлеба и каши какая польза, желудок набить.
бибизяна• 22 января в 20:24
Ответ дляНесу пургу
В селах є газ
Только им не по карману отапливать. 5-6 тысяч в месяц на него надо, если котел старый и дом старый. Да и дрова не намного меньше стоят.
Несу пургу• 22 января в 20:24
Ответ длябибизяна
В селах пічки
бибизяна• 22 января в 20:28
Ответ дляРозбещена цяточка
Діти допоможуть
Не у всіх є діти, і нерідко діти помирають раніше. Знаю сім`ю 85-річних стареньких, в яких двоє синів вже померли, у віці біля 60 років.
бибизяна• 22 января в 20:31
Ответ дляРозбещена цяточка
Направление от семейного врача і ліки доступні. Так я в курсі. Люди користуються кому це важливо, а хтось сидить и жалкується.
А хтось просто не знає, особливо старенькі, а лікарі мовчать як партизани, ті рецепти як од серця відривають, коли просиш.