Скорая помощь• 22 января в 10:38

Как же жить пенсионерам ?

Через відключення світла в Україні різко дорожчають продукти, і зростання продовжиться, — ЗМІ
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января в 20:35
Ответ дляТелепузик
Как оказалось плохой Янык ,с ним золотое время было .
Если Януковичу уже 3 срока впаяли, два из которых по 15 лет, то что ждёт Зеленского? Неужели почетная пенсия?
бибизяна• 22 января в 20:35
Ответ дляНесу пургу
За квартиру, пенсіонера доглянуть
А якщо нема квартири? Мільйони пенсіонерів втратили житло. Тільки у нас у місті 300 тисяч переселенців, і це переважно люди похилого віку, молодші далі від фронту поїхали.
Несу пургу• 22 января в 20:35
Ответ длябибизяна
То допомагайте від щирого серця
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января в 20:35
Ответ дляАдеКВАтная
Свого здайте!
Дитина — це найрідніша та найкраща людина в нашому житті.
А пенсіонери хай не ниють. У них витрати не такі великі.
Вспомните свои эти слова, когда Вам самой будет 64 года. Если доживёте.
бибизяна• 22 января в 20:38
Ответ дляНесу пургу
То допомагайте від щирого серця
В мене зарплатня менша 10 тис грн і свої батьки з маленькими пенсіями. Більшість людей самі ледве виживають, зарплати з початку війни не ростуть, допомагати повинна держава, або хоч місцева влада, як у нас у місті.
Несу пургу• 22 января в 20:41
Ответ длябибизяна
То чого ви мене повчаєте?
В мене в 10 разів вище вашої і я допомагаю
бибизяна• 22 января в 20:41
Ответ дляНесу пургу
Де туго? В хатах пічки, грубки. Теплота
Скільки коштує машина дров зараз? До війни знайома казала 7 тисяч машина, а їх кілька треба на зиму. Зараз мабуть ще дорожче? Пенсіонеру нема де взяти такі гроші.
бибизяна• 22 января в 20:43
Ответ дляНесу пургу
То чого ви мене повчаєте?
Де я Вас повчаю? Це Ви пишете, що за квартири пенсіонерів доглянуть, мовби не знаєте, що в мільйонів людей тепер нема квартир.
Несу пургу• 22 января в 20:49
Ответ длябибизяна
І що вони живуть в лісі? Чи в полі?
бибизяна• 22 января в 20:51
Ответ дляНесу пургу
І що вони живуть в лісі? Чи в полі?
Знімають якісь кімнатки, або родичі до себе пустили, або по общагам.
З області багатьох повивозили зовсім без речей, тільки з документами. Розповідали, що навіть без подушки сплять, бо нема за що купити. То ми збирали їм по людям і посуд, і постіль.
Кіма кепка• 22 января в 21:00
Ответ дляКуда ж без меня
Я дивлюсь, що прогрес все таки є.
У мене син в онко лежав 20 років тому і мама 10. Тато зараз. То стало все ж таки набагато краще.
Якщо тоді купували все, до вати, шприців і пластирів, то зараз є набагато більше.
І лікарі, принаймні ті, що ведуть і оперували тата, навіть натяків не робили на гроші. Не ре, що раніше, коли зайшов і вже винен.
Навіть таргетну нарешті почали закуповувати.
Та різниця велика навіть з 22 роком. Ні, за операцію- намікають, за стаціонар- просять 100 грн на мильно-рильне, але не порівняти взагалі з поборами за все як було на Космічці у Дніпрі на початку 22 року.
Невгамовна• 22 января в 21:26
Ответ дляЦветов Мне срочно
Пенсионеры расплачиваются за свой выбор,не все конечно,но с общей массе.Как и все остальные.Тут пора вспомнить шаровую гречку перед выборами и не только.Больше всего жалко молодых и детей.У них права выбора не было.
Голодні ігри від зелені, якщо не можеш заробити здохни, поки ті хто при владі купують маєтки яхти і брюліки.
Невгамовна• 22 января в 21:28
Ответ дляПік Антна
Купа знайомих пенсіонерів виїхала в Німеччину. Дуже задоволені.
Щоб виїхати потрібно здоров´я і гроші, щоб виживати у таборі із арабами. У пенсіонерів цього набору не має.
Мозговая пилочка• 22 января в 22:21
Муж с инвалидностью.пенсия маленькая,не хватает даже за 2 комнатную хрущевку заплатить коммуналку в отопительный сезон.Работает.Тяжело,но деваться некуда.Я не работаю по здоровью.Живем от зарплаты до зарплаты.
Svitlo_• 22 января в 22:34
Ответ длябибизяна
Живу в лісі і в нас машина рубаних дров - 17тис
Мама Карло• 22 января в 23:11
Честно никак😭отпахали за копейки и на нищенское существование😔 бедные наши люди😔 а с тпкими кредитами и следующие 2-3 поколения😭
Статус Ква• 23 января в 06:25
Ответ дляМозговая пилочка
Якщо ваше здоров´я не дозволяє навіть легкого навантаження, то мусить бути інвалідність. Оформлюйте, хоч якісь гроші
Кукарикуууууу• 23 января в 08:02
Ответ дляПроня_Прокоповна
Почему ?
Думаете все должно подняться в цене ?
Нет, налогов больше и меньше заработают хозяева бизнесов.
Звісно, так і буде)
Кукарикуууууу• 23 января в 08:04
Ответ длябибизяна
Не у всіх є діти, і нерідко діти помирають раніше. Знаю сім`ю 85-річних стареньких, в яких двоє синів вже померли, у віці біля 60 років.
І внуків не залишилось?
Мавка• 23 января в 18:35
Ответ дляПироженкА
Поскорей бы. У людей должен быть выбор достойно и безболезненно уйти. Тем более когда мучаются
Бабушку хотите освободить от ’страданий’? Негде жить?
Мавка• 23 января в 18:36
Ответ дляВ кого тако було
боже, откуда вы вылазите?
вы вообще, знаете, что такое эвтаназия?
Нет, только Вы одна знаете.
ПироженкА• 24 января в 07:53
Ответ дляМавка
Нет. Я хочу чтоб у меня был выбор, как и у других людей. А вы хотите чтоб люди страдали и умирали в муках? Сами предпочитаете мучаться и умирать в боли вместо выбора уйти безболезненно?
Мавка• 24 января в 08:42
Ответ дляПироженкА
Это будет спекуляция на смерти. Эвтаназию будут подвергать не только тех, кто умирает в руках. Но и тех, кого надо ’уйти’. Это будет инструмент для определенных людей для определенных целей.
Мне очень жаль тех, кому суждено умереть в муках, но ставить под угрозу жизнь остальных в угоду них нельзя.
ПироженкА• 24 января в 10:22
Ответ дляМавка
В некоторых странах эвтаназия есть и нормально работает. Где-то совсем строгие условия чтоб к ней допустили, где-то помягче. Можно сделать так, чтоб исключить спекуляции, это решаемо. Но несчетное количество людей по сути вынуждены страдать и в итоге умирать в муках непонятно ради чего. Это огромное упущение, имхо.
Мавка• 24 января в 10:42
Ответ дляПироженкА
У меня другая информация. И другое мнение. Спекуляции не избежать, это невозможно. За деньги можно отправить на тот свет и мужа и бабушку. Не будет это работать во благо человека. А якобы избавление от мук это просто прикрытие. Погуглите или в ютюбе гляньте что сейчас творится в Канаде. Там людей чуть ни не принудительно уговаривать сделать эвтаназию. Людей которым жить да жить! Теперь диагноз депрессия является причиной чтобы к тебе пришел социальный работник и настоятельно убедил тебя сделать эвтаназию. Это ужас! Это иллюзия что Вы распоряжаетесь свой жизнью. На самом деле, если узаконить эвтаназию, ваша жизнь окажется в руках системы!
Сначала будут отправлять в мир иной тех кто умирает в руках, а потом просто больных, пожилых чтоб не платить пенсию, детей с неизлечимыми заболеваниями... Это очень опасная дорога. Нельщя по ней идти.
ПироженкА• 24 января в 12:16
Ответ дляМавка
Уязвимость есть, но не настолько преувеличена, как вы описали. Тогда надо запрещать автомобили, ведь бывают аварии. И ножи, потому что ними бывает орудуют преступники. Депрессия - оч спорный вопрос. Вы знаете, что это не просто грусть, а бывают клинические случаи, когда человек буквально не живет, а 24/7 думает о смерти годами, и ничего не помогает? А вообще чтоб не расписывать, полностью согласна с тем, что говорит джпт:

По фактам это не так. В Канаде MAiD возможна только по инициативе самого пациента, после письменного запроса и подтверждения несколькими независимыми врачами. Медработникам запрещено уговаривать на эвтаназию — случаи, о которых писали СМИ, признаны нарушениями и расследовались.

Депрессия сама по себе не является основанием для MAiD — этот пункт официально отложен минимум до 2027 года.

Риски для уязвимых людей действительно есть, и их нужно учитывать, но утверждения про «принудительные уговоры» и «системное избавление от пожилых» не соответствуют действующим законам. Реальный вопрос — не запретить всё, а как выстроить жёсткие предохранители и контроль, чтобы умирающие в муках имели выбор, а слабые — защиту.
Мавка• 24 января в 18:50
Ответ дляПироженкА

Я так понимаю, что вы или бот продвигающий повестку или человек, который совершенно не в теме о чем пишет.
Совет на будущее, чат gpt ненадежный советчик. Врет много и очень часто. И все его данные ограничены январем 2025года.
Беседу считаю бессмысленной. На узаконивание эвтаназии согласия своего не даю и публично об этом заявляю.
Больше мне не пишите.
ПироженкА• 24 января в 20:28
Ответ дляМавка
Больше мне не пишите.
Ага, я бот от масонов! рассмешили 😄
Ваше заявление, конечно, ’учтут’, когда всех начнут насильно эвтанизировать (вы это так себе представляете?), и обязательно заглянут на советчицу.
Кстати, по поводу джпт вы явно не в теме и явно не умеете с ним работать. А информация у него актуальная, буквально сегодняшняя, и база данных, мягко говоря, пошире, чем у вас 😉
Мавка• 25 января в 08:43
Ответ дляПироженкА
Ага, я бот от масонов! рассмешили 😄
Не от массонов, а от дьявола вы бот. С gpt только вы умеете работать. Больше никто. Всего хорошего. Легкой вам эвтаназии! А главное, своевременной.
Завжди мало• 25 января в 15:07
Ответ дляМама Карло
Ну у блогеров или фрилансером все по-другому