Скорая помощь• 22 января в 10:38
Как же жить пенсионерам ?
Через відключення світла в Україні різко дорожчають продукти, і зростання продовжиться, — ЗМІ
Шмоточницаца• 22 января в 16:09
Ответ дляРоза в вазі
Ой ну ви не перебільшуєте. Прямо від голоду помирають
Да нет блин . С пенсией в 3500-4000 грн можно конечно и коммуналку платить и лекарства покупать и питаться нормально . Да ?
Крем для арбуза• 22 января в 16:12
Ответ дляРоза в вазі
Я купую сир кисломолочний ( приїжджають з сел по 100-120 грн за кг) нехай 2 кг сиру - 300 грн
Готую типу ліниві вареники, але відверто коли варю ліниві вареники, коли смажу - сирники.
Яйця десь 6 десятків на місяць ( в атб по 50 грн десяток беру) це 300 грн на місяць
Оселедець матіас 2 кг ( 400 грн) там виходить десь 10-12 штук
Куряче філе 3 кг - 600 грн. З нього тефтелі, відбивні.
Це те що саме дороговартісне.
На гарнір гречка, макарони, відварена картопля.
Свіжі салати з капусти, селери.
Салати з відвареного буряка.
Це те що саме дороговартісне.
Свіжі салати з капусти, селери.
Салати з відвареного буряка.
На місяць 3 кг грудки? У нас з сином більше 10 кг точно йде.
наКоблучках• 22 января в 16:19
Ответ дляМавка
Государство никому ничего не должно! Это вы ему должны. За то что тут живете, засоряет территорию. И умереть за него должны! Добровольно! А не хотите, отпиздячат и насильно отправят на смерть!
А старикам скоро предложат эвтаназию. Эта тема уже много раз поднималась. Окно овертона в действии. Вы же в курсе что в Канаде эвтаназию предлагают и бомжам и больным и людям в депрессии.
Скоро будет и у нас. Скажут проводить эвтаназию пенсионерам, а то очередной кредит не дадут. Наши все подпишут...
Звучить страшно, но вы правы
Куда ж без меня• 22 января в 16:27
Ответ дляКіма кепка
дошло что то- именно то определение. прохожу химии. препарата нет. Покупаю за свои.
Взагалі ніяких немає?
Все купуєте?
Ви наявність перевіряєте реальну?
Все купуєте?
Ви наявність перевіряєте реальну?
Ответ дляЗа ким я буду?
Ліків купа у хворих,від віку це не залежить. Є пенсіонери без ліків, і молоді хворі. Я зараз за кордоном. Місцеві пенсіонери не п´ють ліки як їх українські однолітки. В Україні надмірно призначають препарати, без яких можна обійтися.
Ото на пенсії можуть надмірно ліків прикупити)
БоХатая• 22 января в 16:38
Ответ дляАдеКВАтная
100%
Найважчі сімʼям з підлітками.
У нас 1 син 14 років. Займається футболом, репетитори, постійно голодний. Щодо одягу, то дивляться один на одного і що завгодно вже не купують, треба модне і брендове.
З чоловіком обидва працюємо, то багато грошей йде саме на сина.
А якби двоє таких?
Пенсіонери все таки менше їдять, одягу вистачає на роки. Якщо були гарними батьками, то й діти допоможуть.
А сімʼям з дітьми покладаються лише на себе.
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Вы нормально все поняли? У вас есть деньги на репетиторов и забаганки. Есть выбор есть рябчиков с ананасами или не есть. А у пенсионеров выбор: сегодня каша Артек, завтра каша ячневая.
Цветов Мне срочно• 22 января в 17:06
Ответ дляШмоточницаца
За какой выбор они расплачиваются ? Результаты выборов в Украине просто рисуют. Президентом ставят того , кого назначали спонсоры Украины. Пенсионеры тут причём ?
Яныка спонсоры назначили?Серьезно?Кучму?
Цветов Мне срочно• 22 января в 17:08
Ответ дляЧудовий каламбур
Не знаю, ни разу ни мне ни моим знакомым никто не предлагал ни гречку ни что- либо подобное.
Я уже написала,что гречка это образное выражение.Люди велись на пустые обещания и не думали о последствиях.
всемВсёИмного• 22 января в 17:19
Ответ дляЗабобонний фрукт
Если нашему государству не интересны дети, молодежь, то что уже за пенсов разглагольствовать
Геноцид полным ходом
зато хотьпоржом. ви ж їх самі вибрали.
Стрибну в гречку• 22 января в 17:21
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так за Зеленского в основном молодежь голосовала или это не считается
Катастрофа• 22 января в 17:23
Ответ дляЦветов Мне срочно
Пенсионеры расплачиваются за свой выбор,не все конечно,но с общей массе.Как и все остальные.Тут пора вспомнить шаровую гречку перед выборами и не только.Больше всего жалко молодых и детей.У них права выбора не было.
Шаровая гречка была помню при Черновецком, и жили тогда кстати неплохо, прекрасный человек, пел песни, садил деревья, помогал всем пенсионерам, зп хорошие платил в своем банке, ао время все продал и слинял, умный)
Кіма кепка• 22 января в 17:32
Ответ дляКуда ж без меня
Взагалі ніяких немає?
Все купуєте?
Ви наявність перевіряєте реальну?
Все купуєте?
Ви наявність перевіряєте реальну?
Ні, купую частину. Те що не дороге- є.
Перевіряю наявність, дивлюся у группі держзакупівель, і в Афіні. Але є таки не все(
Цветов Мне срочно• 22 января в 17:33
Ответ дляСтрибну в гречку
У вас отсутствуют причинно-следственные связи.Молодежь же кто-то воспитывал?
Забобонний фрукт• 22 января в 17:36
Ответ длявсемВсёИмного
зато хотьпоржом. ви ж їх самі вибрали.
За себя могу сказать, что зелёную плесень не выбирала
Шотуткоїться?• 22 января в 17:40
Ответ дляАдеКВАтная
100%
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Серьезно,вам тяжелее чем пенсионеру одинокому??ну ну,противно читать
Стрибну в гречку• 22 января в 17:40
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тех кого вы обвиняете, стариков, якобы они когда-то не за того проголосовали, они тоже кем-то воспитывались, нашими прапрабабками и прадедками, давайте уже мертвых обвинять, что с них взять. Что это за мода такая, виноваты родители, бабушки, дедушки, так можно любое преступление оправдать
Шотуткоїться?• 22 января в 17:40
Ответ дляАдеКВАтная
100%
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Сдайте огрызка в интернат,и тратить не нужно,фу с кем мы живем в одной стране
Соседушка• 22 января в 17:53
Ответ дляЦветов Мне срочно
Государство никому ничего не должно,вы ещё не поняли?Они никак не нажрутся у корыта,им не до вас.
Якщо ми платимо цим КНУРАМ податки (не малі), то аж бігом ДОЛЖНІ!
Нах мені армія державних дармоїдів ухилянтів? Щоб отримувати зарплатню, пільги і пенсія в 45?
Ми не маємо мовчати!
АдеКВАтная• 22 января в 18:13
Ответ дляШотуткоїться?
Свого здайте!
Дитина — це найрідніша та найкраща людина в нашому житті.
А пенсіонери хай не ниють. У них витрати не такі великі.
Парова машина• 22 января в 18:16
Даже не представляю. Пошла сегодня в Сильпо , сыры самые обычные от 500 грн .
Україна наше все• 22 января в 18:20
Ответ дляНесу пургу
Газ є
вы где-то слышали что есть газ в селах?
газификация сёл в Украине характеризуется значительным разрывом между городом и селом: по состоянию на 2014 год газифицировано было около 78% городского населения и только 28% сельского.
вот так он есть((
Кукарикуууууу• 22 января в 18:26
Ответ дляБарабан для дорослих
Хи. Мало кто считает, что нужно обеспечивать социальную поддержку пожилым малообеспеченным - на них наплевать. Пусть на каше выживают как хотят
Но все хотят, чтобы соблюдались социальные гарантии для остальных
Все хотят жить в развитой, цивилизованной стране. Но многим наплевать, что почти половина страны живет в нищете. Интересно 🤷
І що ви пропонуєте? Звідкіль гроші будемо брати? У нас працюючих мало (в реальному секторі, не треба про державний, вони нічого не продукують), дітей не народжують )а тим, хто народжує, не забувають нагадувати що то їх проблеми). У нас і такої пенсії не буде, яка зараз є.
Несу пургу• 22 января в 18:26
Ответ дляУкраїна наше все
вы где-то слышали что есть газ в селах?
вот так он есть((
В західній частині є
Україна наше все• 22 января в 18:30
Ответ дляНесу пургу
В західній частині є
вы цифры видели? или я это своему коту писала?
Украина намного больше чем только західна частина
аж зло берет...
Телепузик• 22 января в 18:32
Ответ дляРоза в вазі
При многих болячках нужно хорошее питание ,витамины ,на каше пшеничке далеко не уедешь , только сахар поднимется . Да и не представляю ,как можно насытиться кашей без ничего.
У мужа пенсия по инвалидности была 2361 ,вроде подняли до 2500 . Это просто смешно ,ему на лекарства и пополнить счёт и всё! ,хорошо я работаю ,его родители помогают ,есть квартира его ,будем сдавать после ремонта . Как можно выжить даже на 4 -5 тысяч ?У меня на работе пенсионеры 64-70 лет ,стажа 40 лет пенсии по 3000-3500 грн . Зато прокурору 170 тыщ/ месяц
Проня_Прокоповна• 22 января в 18:33
Ответ дляСкорая помощь
Государство должно помогать. Мало того что сидят сутками в холоде и без света, так ещё и в голоде. Почему не сделать социальные магазины для них?
Какие соц.магазины просто поднять мин.зп и соотвественно мин пенсии!
20тыс грн мин зп, 10тыс мин пенсия!
Несу пургу• 22 января в 18:34
Ответ дляУкраїна наше все
аж зло берет...
Отож ’намного больше ’, а цивілізація тільки в західній
Україна наше все• 22 января в 18:34
Ответ дляНесу пургу
получите медаль у Садового или зелибоба.
Кукарикуууууу• 22 января в 18:35
Ответ дляБарабан для дорослих
Возможно, пенсии с субсидией и хватит содержать дом с газом - но это не точно. А жить на что? Смысл переезда?
Я хз. Під час війни приїхали в село трохи людей. В Києві здають квартири. В селі живуть собі. Не плачуться. Навіть молоді такі є. Що їм чотирьом робити в однокімнатній? Батьківський дім доглянули і крутяться якось.
Телепузик• 22 января в 18:39
Ответ дляАдеКВАтная
100%
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Найважчі сімʼям з підлітками.
А якби двоє таких?
Объясняете сыну ,что нет возможности сейчас ,в такое тяжёлое время носить брендовые ,если он не имбецил ,то поймет .
Меня в 2000е в секонде одевали ,искали модное +-,что-то с базара новое . Я, ,наоборот ,просила маму не тратить на шмотки , лучше картошки на зиму купить . А сейчас важко с подростками ,сами распустили !