Глаголиця• 22 января в 15:56

Вам понизили оплату за аренду?

Вопрос. В квартире 15 градусов (отопление привязано к свету) , вода тоже . Т.е. нет света -нет воды. Света как у всех (не Киев), т.е. если застала 2 часа в день до или после работы -счастье. Из плюсов: газовая плита и колонка (т.е. если вода есть, то и горячая сразу есть) и не высоко (т.е. без лифта норм). Вот кому-то при таких вводных понижали цену за аренду? Думаю, есть смысл обсуждать или даже не пробовать? Цена за квартиру обычная рыночная, не шара (может чуть ниже рынка, так как район хороший) . Может кто-то имеет такой опыт, что просили скидку и им давали?
МадамОхмури• 22 января в 17:10
Ответ дляМолчалка
В современных реалиях этот район уже не очень то и хорош
ПОХ лучше в современных реалиях?
Леди_на_драндулете• 22 января в 17:35
Та гляди. У нас вообще проблемный дом в плане отопления оказался. Сейчас вообще +8 без отопления.
Тут пишут экофлоу спасёт, так нет, центральное отопление.
Пишу каліграфічно• 22 января в 17:46
Да. Но не украинцы, те три шкуры сдерут.
ЖенаАйтишнеГа• 22 января в 18:50
Ответ дляЖивунаБагамах
У нас хорошая хозяйка. Скинула нам с января 3 тысячи. Киев.
Да да да
ЖенаАйтишнеГа• 22 января в 18:52
Ответ дляГлаголиця
Ну я ведь в теории могу съехать.. у нас много где есть квартир в городе, где отопление не отключают (на работе у многих так) . Правда искать не пыталась не знаю, насколько реально и за сколько такое чудо сдают.. а кому они в ту же цену сдадут с 15 градусами в квартире?
Сьезжайте пока там есть отопление , потом дальше будете искать когда и там отключать . Скупой платит дважды .
Молчалка• 22 января в 19:58
Ответ дляМадамОхмури
ПОХ лучше в современных реалиях?
Нет. Но и кпи потенциально опасный район
МадамОхмури• 22 января в 20:04
Ответ дляМолчалка
А какой же тогда безопасный?
В жк моей подруги на нижнем Печерске прилетело, да и весь микрорайон между м Печерская-Дружбы Народов-Лыбедская страдал от шахедов неоднократно
Молчалка• 22 января в 20:12
Ответ дляМадамОхмури
А какой же тогда безопасный?
Никакой, всюду может прилететь. Но есть особо опасные. Лукьяновка, например. Ну и другие.
МадамОхмури• 22 января в 20:33
Ответ дляМолчалка
Лукьяновка по сравнению с некоторыми микрорайонами Соломенского района тишь да гладь, имхо.
Кусачая Я• 22 января в 23:56
а я риэлторшу вчера читала, она писала что тенденция +10 процентов к цене аренды. только не помню какой период точно
вот и все
Дуже дуже вумна• 24 января в 15:40
Ответ дляСтриптизерка
1. Так многие и так в долларовом эквиваленте сдают, может, и нечего пересчитывать.
2. Каким образом автор экономит на воде и свете? Уже давно замечено, что расход ресурсов с этими выключениями, наоборот, возрастает.
3. Ну а вопрос ´Зачем вам генератор?´ в нынешнее время лишний - генерить электроэнергию. И я думаю, что сейчас любой согласится на генератор, только предложи. Даже если он не нужен сейчас, такая вещь в сегодняшних реалиях, может понадобиться завтра. ’Хай стоит, жрать не просит’ 🙂
1. ок
2. Статистика говорит о другом
3. Кто согласится?
В своем доме я сказала: генератор через собрание, если будет принято решение - никаких проблем.
Не проголосовали - хрень в лифт поставили. - лифт сломалася, ещё и платить не хотели.
Дуже дуже вумна• 24 января в 15:40
Ответ дляВиправлялочка
Хазяйка квартири не знає, що цього року наш будинок на 2 підʼїзди підʼєднали до критичної інфраструктури. Сподіваюся, що ціну підіймати не буде.
Почему ей про это не сказать?
Твердая валюта• 24 января в 18:13
Да, точно, очередь будет на вашу квартиру и после повышения