Глаголиця• 22 января в 15:56

Вам понизили оплату за аренду?

Вопрос. В квартире 15 градусов (отопление привязано к свету) , вода тоже . Т.е. нет света -нет воды. Света как у всех (не Киев), т.е. если застала 2 часа в день до или после работы -счастье. Из плюсов: газовая плита и колонка (т.е. если вода есть, то и горячая сразу есть) и не высоко (т.е. без лифта норм). Вот кому-то при таких вводных понижали цену за аренду? Думаю, есть смысл обсуждать или даже не пробовать? Цена за квартиру обычная рыночная, не шара (может чуть ниже рынка, так как район хороший) . Может кто-то имеет такой опыт, что просили скидку и им давали?
Мотористка• 22 января в 16:10
Да Вам её повысить должны, только из-за того, что у Вас газ.
Вы можете съехать, желающие снимать квартиру с газовой плитой найдутся быстро.
Магиня• 22 января в 16:08
Ответ дляГлаголиця
Ой, это совсем печаль… ((
У нас світла нема підряд по 17-36 годин, все на електро,18 поверх, води ніякої нема, газу нема, опалення нема. Хоче е зняти таку задешево?
Коханозадовільна• 22 января в 16:06
Ответ дляГлаголиця
А у вас какие вводные? Сколько в квартире градусов и плита газовая?
Варильнана газова, квартира своя, але опалення залежить від світла, то акумулятор й інвертор купували самі, але ось сьогодні має не бути 19 годин світла, акума не ви ставити, хіба в Радбез ООН писати
ВундерКИНГ• 22 января в 16:06
Ответ дляГлаголиця
Ну горячая вода у меня есть, когда в принципе есть вода )) а она может быть с 12 до 2 ночи, например и все,
И что? Так у всех. В вашей квартире условия лучше, чем у многих. Поэтому сидите и молчите, пока хозяева цену не подняли
Мотористка• 22 января в 16:11
А если учесть, что у Вас газ, то Ваш дом максимум 10 этажей, то есть холодная вода при отключении света у Вас есть всегда. С канализацией и можете не зависеть от лифта.
Вы живете можно сказать в комфорте в нынешней ситуации.
Бавовнятко• 22 января в 16:07
Ответ дляГлаголиця
Ну я ведь в теории могу съехать.. у нас много где есть квартир в городе, где отопление не отключают (на работе у многих так) . Правда искать не пыталась не знаю, насколько реально и за сколько такое чудо сдают.. а кому они в ту же цену сдадут с 15 градусами в квартире?
Я б вам дала місяць на пошуки і щоб більше вас не бачити
Коханозадовільна• 22 января в 16:07
Ответ дляГлаголиця
А повысить почему?
Бо є квартири без газу, не знаю, чи у вашій місцевості такі ж. Там, де є це впливає на ціну
Сладкий лимончик• 22 января в 16:07
Ответ для66сезон666серия
ой йой, давно сдаете или там бабушатник?
что за цена для киева, еще и в хорошем районе
ремонт норм, но смарт, маленькая
Дуже дуже вумна• 22 января в 16:08
С какой радости ее должны снижать?
66сезон666серия• 22 января в 16:08
Ответ дляСладкий лимончик
ремонт норм, но смарт, маленькая
все равно, как то очень дешево
я таких цен не видела очень давно
самые дешевые были по 8000 грн, где-то с месяц назад мониторила
и это прям совсем уже швах, а не квартиры
Мотористка• 22 января в 16:13
Ответ дляГлаголиця
Не поверите, хозяева переживать не будут. Найдут новых с повышением цены.
Дуже дуже вумна• 22 января в 16:09
Ответ дляЖивунаБагамах
У нас хорошая хозяйка. Скинула нам с января 3 тысячи. Киев.
С какой радости?
Курс видели?
автор Глаголиця • 22 января в 16:09
Ответ дляБараболька
Я бы так и сделала на вашем месте, если бы снимала. Но там еще сумма на переезд, но в уелом- почему нет- переезжайте, где выгодней
Ну вот и я о том, же. Не думаю, что за квартирой с 15 градусами очередь выстроится. Так может им будет выгоднее мне скидку сделать, чем новых съемщиков искать. Но это так, рассуждения. 😅А по факту я вижу, что пока только один человек отписался, что ему скидку сделали …
Не любовница• 22 января в 16:09
Ответ дляГлаголиця
За сколько снимаете и в каком районе
Коханозадовільна• 22 января в 16:12
Ответ дляГлаголиця
Ой, это совсем печаль… ((
Печаль, це +5, 14-й поверх, відсутність гарячої води, ліфти полетіли, опалення теж, зате елітний жк на Печерську. А ще холодна вода ржава тепер з крану . Екофлоу є, але толку просто зʼїхали звідти діти
Магиня• 22 января в 16:09
Ответ дляГлаголиця
Не хочете +5-10 в квартирі?
ВундерКИНГ• 22 января в 16:10
У меня в пригороде Киева скоро освободится трёшка- квартиранты третьего родили - будут уезжать за границу - второй этаж, газ, инвертор стоит. Ремонт - бабушатня. И поверьте, я ее сдам за один день и занедешево
Бавовнятко• 22 января в 16:10
Ответ дляГлаголиця
Ви думаєте там довго шукати? Чим така трішки чарівна, інші будуть точно кращі. Бо якщо ту такі думки зʼявилися, то незабаром і інші перли будуть
Не любовница• 22 января в 16:10
Ответ дляГлаголиця
Так а с чего делать скидку? Мне ЗП не повысили, все левые деньги потратили на зарядную станцию, павербанки лед ленты итд.
Дуже дуже вумна• 22 января в 16:11
Ответ дляСтриптизерка
Никто не понижал, и думаю не будет. Завести разговор можно, но ответ думаю будет из серии Не устраивает - ищите дешевле.
С другой стороны, а чего они должны снижать стоимость? Потому что не обеспечили вас генератором и термобельем?
Ответ будет другой:
1 цена будет пересмотрена по курсу
2 вы и этак экономите на воде и свете
3 зачем вам генератор?
автор Глаголиця • 22 января в 16:11
Ответ дляМотористка
Нет у меня воды. Этаж 4-й, но воды нет без света((
Коханозадовільна• 22 января в 16:11
Ответ дляСладкий лимончик
ремонт норм, но смарт, маленькая
Район?
ЖивунаБагамах• 22 января в 16:11
Ответ дляДуже дуже вумна
С какой радости?
Курс видели?
В смысле с какой радости? Она нормальная женщина.
Дуже дуже вумна• 22 января в 16:11
Ответ дляГлаголиця
Какая разница? У вас не аргументов для цены
Дуже дуже вумна• 22 января в 16:12
Ответ дляГлаголиця
А повысить почему?
Курс доллара.
Мотористка• 22 января в 16:12
Ответ дляГлаголиця
Холодная вода при отключении света есть?
Светка-пипетка• 22 января в 16:12
Я думаю , обе стороны в праве решать как им удобно. Одна может просить цену которую считает нужным, а вторая лиьо принять ее либо найти другое жилье по цене ниже.
неДоЖиру• 22 января в 16:13
Ответ дляГлаголиця
Вам я вижу получить скидку на аренду хочется больше , нежели комфорта в виде тепла и света. Если бы вопрос стоял в комфорте- я бы искала жильё и переезжала молча
Сладкий лимончик• 22 января в 16:13
Ответ для66сезон666серия
все равно, как то очень дешево
я таких цен не видела очень давно
ну вот поэтому и думаю поднять, но да, люди живут долго уже
Дуже дуже вумна• 22 января в 16:14
Ответ дляГлаголиця
Про воду либо враньё либо локальная авария