Удачная• 22 января в 18:16

Ваш сын или дочь решили усыновить ребенка, не грудного

А школьного возраста…. Начальные классы. Как бы вы как бабушка к нему относились?? Могли бы забрать его со школы или накормить? Сходить погулять с ним или помочь с уроками? Говорить своим подругам «это мой внук— моя гордость».
Котогосподиня• 22 января в 18:38
Не вижу большой разницы между усыновленным ребенком и ребенка у женщины от первого брака, на которой женился сын (например). Мы в семье такого мальчика считаем частью семьи (сын жены моего брата от первого брака). Мои родители считают его своим внуком, не делают разницы между ним и моей дочкой.
Примарочка• 22 января в 18:38
Тю, а чий він? Офіційно буде онуком.
І як виховувати будуть, таким він і виросте.
У нас одна дитина всиновлена (в 7 років всиновили), 2 своїх, різниці не робимо, наші батьки теж.
Всиновлений син вже виріс, вчиться, працює, хоче одружитися. Пишаюся неймовірно.
Khmelnichanka• 22 января в 18:39
Ви вже ж створювали подібну тему?
Я особисто поставилась би позитиано, якби мої діти усвідомлено прийняли таке рішення.
І розуміли всі ризики і відповідальність.
Я дуже вдячна своїй мамі, що вона свого часу підтримала мене саме в такому рішенніі.
Сама вумна тутички• 22 января в 18:43
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я надеюсь внуков на меня не будут скидывать, ни родных, ни приёмных. Ну а потом когда вырастет, как говорила Саманта, свожу его в бар
Коли він виросте, так і буде мріяти сходити з незнайомою бабкою в бар
Мозговая пилочка• 22 января в 18:44
Залежить від дитини.
Зараз спілкуюся з 10-річками.
Десь 60% з них таких, кого б могла прийняти, спілкуватися, водити кудись. Як своїх.
Ще десь 30% таких, яких можна сприймати як дітей знайомих - бачити нечасто, кудись привести/відвести, але без сильного зближення.
І десь 10% таких, з ким спілкування хотілося б обмежити привітаннями.
Меряю линейкой• 22 января в 18:46
Бабушкой по принуждению я не бы не стала. А пытаться выдавать из себя какие то чувства просто не смогла бы
Prervana• 22 января в 18:47
Наверное зависит от самого ребенка и его поведения, характера. Есть хорошие маленькие люди, с которыми легко, комфортно, а есть уродцы моральные, с которыми ничего общего иметь не хочется.
Муркошечка• 22 января в 18:47
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну она не мама, мамы так себя не ведут
Мамы ведут себя очень по-разному. Сегодняшние мамы, много чего делают такого, за что кто-то другой может сказать, что она не мать.
Муркошечка• 22 января в 18:52
Ответ дляСадоводница
Какая ей хоть разница чтоб аж прям так?
Боялась, что я себе жизнь испорчу, а ей будет больно за этим всем наблюдать. Она ж меня родила, чтобы радоваться 😂, а тут такой нежданчик от жизни)))
Вот и решила, лучше сразу меня потерять и забыть, чем потихоньку жилы на кулак наматывать.
Тем более, мы были с мужем очень молоды, своих детей у нас ещё не было и родители, нам самим ещё много чем помогали. Мы хоть и были самостоятельны, но их советов прислушивались.
ДваДваВісім• 22 января в 18:49
Это был бы выбор моих детей, а дети для меня самое важное, поэтому помогала бы во всем и с ребенком тоже. Вобще у меня есть свой опыт, я приняла сына мужа когда ему было 9 лет, а сейчас ему уже 34, поэтому вобще не вижу проблемы в этом.
Примарочка• 22 января в 18:57
Ответ дляPrervana
И это не зависит то того, родной или нет. Ни разу.
Свій варік• 22 января в 18:59
Накормить, присмотреть, помочь, хорошо относиться - да
Внуком не считала бы
Домовенок Кузя• 22 января в 18:59
Ответ дляМуркошечка
Я да. Моя мама нет. Когда-то сказала мне, что откажется от меня и забудет, что у неё была дочь, если я усыновлю ребёнка (племянника мужа, у которого погибли родители)
Все мы разные.
Какова сейчас судьба племянника?
Prervana• 22 января в 18:59
Ответ дляПримарочка
Само собой)
Свій варік• 22 января в 19:01
Ответ дляМуркошечка
Все мы разные.
А зачем его усыновлять? У него же были мама, папа - хорошие родители, есть фамилия, отчество, они его часть. Почему не просто опека? Зачем стирать его родителей из его жизни?
Фіфачка• 22 января в 19:02
Ответ дляСвій варік
💯
Но это если родные родители хорошие
Домовенок Кузя• 22 января в 19:03
Ответ дляБарабан для дорослих
Гордиться лохами(((
А вашей маме есть чем гордиться?
Свій варік• 22 января в 19:03
Ответ дляФіфачка
💯
Но это если родные родители хорошие
Конечно. Если родителей ребенка лишили прав, то это совершенно другое дело
Фіфачка• 22 января в 19:05
Ответ дляСвій варік
Тогда просто объяснить , что так бывает , ничего не поделать .
Зато со вторыми родителями повезло )
Примарочка• 22 января в 19:12
Ответ дляСвій варік
Хороших родителей прав не лишают.
Мой хотел, чтобы его усыновили именно мы.
Биологических знать не хочет. Они пытались с ним общаться. Послал на хуй.
+ ребёнка под опекой всегда могут забрать. Воспитываешь, вкладываешься в него, а потом появляется полумаргинальный дядя и скажет - отдавайте мне ребёнка. И ничего не сделаешь.
Цвіпканя• 22 января в 19:14
Ответ дляПоказушница
А може і не достатньо ? Ви ніколи не чули історій , що беруть дитину з дитячого будинку , а через якийсь час здають назад ? По одній причині , що не до кінця думали що може їх чекати
в дитбудинку діти травмовані. історії, коли здають назад, тим не менше, одиничні.
Свій варік• 22 января в 19:15
Ответ дляПримарочка
Хороших родителей прав не лишают.
У вас другой вариант. Комментатор написал, что родители ребенка погибли. Он сирота, а они его родственники. Дядя и жена дяди
Ребенка под опекой никто не заберет, если написать заявление про то, чтоб ребенка убрали из базы. Да и без согласия ребенка никто его не заберет
Цвіпканя• 22 января в 19:17
мені іноді буває дивно, що люди прив´язуються до котів, до собак, до кролів чи навіть пацючків, люблять їх, вважають членом родини, лікують, носяться, горюють, якщо не дай бог помре, а дитину взяти в сім´ю і вважати своєю - це табу.
Локшина на вухах• 22 января в 19:21
Да
Редисочка• 22 января в 19:25
Нет,не смогу. И если сын женится на женщине с ребенком тоже.
Не каждый может принять чужого ребенка-и это нормально! А вот отказываться от своего родного не понимаю такого!
Примарочка• 22 января в 19:38
Ответ дляСвій варік
А! Если родственники, то усыновление действительно не нужно. Пусть помнит родителей.
Творю чудеса• 22 января в 19:38
Конечно, относилась бы как к члену семьи. И гордилась бы своими детьми и новым внуком.
Любовь Калистратовна• 22 января в 19:39
Я в 20 знала, что с хорошими партнёром я готова усыновить ребенка. Мне 42, с партнёром не повезло. Но теперь моя 8летка говорит, что как выростит- усыновит.
Ок
МЧСница• 22 января в 20:02
Сложно вот так сказать. Но думаю что приняла бы этот выбор, поддержала бы. Ну а как иначе? Раз так решили - окей. Дети же ни в чем не виноваты.
Леплю из пластилина• 22 января в 20:02
Ответ дляСама вумна тутички
И то хорошо 😁