Бавовнятко• 23 января в 14:36
Як правильно працювати з серіалом для вивчення мови?
один епізод по кілька разів, із паузами й конспектами, чи просто дивитись і ловити загальний сенс?
Сундучок с каникулами• 23 января в 14:38
Чередуйте. Если по 100 раз пересматривать эпизод, быстро надоест и забросите
Метелики на душі• 23 января в 14:44
Важно не просто смотреть и понимать, а проговаривать всё вслух.
Я-ваш шанс• 23 января в 14:49
Это не может быть метод изучения. Это так, чтобы ощутить практическое применение языка а не только для тестов. Потренировать понимание на слух, узнать новую лексику.
Неместная Я• 23 января в 15:56
Прелесть сериалов в том, что каждый на определенную тематику. И речь персонажей однотипная. Т е к концу сериала уже будет определенный словарный запас на данную тему.
Я выписываю только часто повторяющиеся слова. Чтобы не только на слух, но и видеть написание.
Но я исключительно для себя. Мне просто нравится смотреть в оригинальной озвучке и нравится слышать и понимать.
Учить язык по сериалам, конечно, нельзя. Можно научиться слышать, можно узнать их фигуры речи. Но строить предложения и говорить сериалы не научат - по ним нельзя учить граматику, ну про речь итак понятно.
Столічна штучка• 23 января в 16:01
Ответ дляНеместная Я
Ну listening это такая же часть изучения языка. Плюс складываются речевые паттерны, интонация и произношение.
Неместная Я• 23 января в 20:28
Ответ дляСтолічна штучка
Да, но это именно часть)