Триндичіха Байрактар• сегодня в 07:40

Украина на грани гуманитарной катастрофы

После ударов РФ по энергосистеме Украина находится на грани гуманитарной катастрофы, стране необходимо "энергетическое перемирие".

Об это заявил в Давосе гендиректор ДТЭК Максим Тимченко, передаёт международное информагентство Reuters.

"Нам необходимо прекращение огня в энергетической сфере. Прекращение огня в отношении энергетических активов… Мы близки к гуманитарной катастрофе. Люди получают электричество на 3-4 часа, затем перерыв на 10-15 часов. У нас уже несколько недель многоквартирные дома остаются без отопления", – сказал Тимченко.

По его словам, компания ДТЭK потеряла 60-70% своих генерирующих мощностей и понесла ущерб на сотни миллионов долларов.

Тимченко заявил, что восстановление энергетического сектора обойдется в 65-70 миллиардов долларов и во многих случаях потребует совершенно новых активов.

"Речь идёт скорее о создании новой энергетической системы в Украине, а не просто о реконструкции", – заявил Тимченко.
Blackwater• сегодня в 07:45
Удалено администрацией...
Черный Ловелас• сегодня в 08:03
Если сделать чисто энергетическое перемирие то война еще будет 100 лет.
Распил бабосиков Продолжается.
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 08:03
Ответ дляЧерный Ловелас
Распил бабосиков Продолжается.
советчицы готовы им то все равно не воевать. а горячая вода нужнее
Черный Ловелас• сегодня в 08:05
Ответ дляТриндичіха Байрактар
почему советчицам не воевать, а как же война за розетку в атб, у каждого своя война свой фронт.
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 08:05
Ответ дляЧерный Ловелас
Aurum_• сегодня в 10:18
Интересно , в Молдову до сих пор электрику продают ?
Teonaa• сегодня в 12:34
А не можна було трохи раніше здогадатися про енергетичне перемир‘я?
Нах воно зара нада, київ вже без генерацїї, наприклад. Чернігів суми думаю тоже. Схід центр хз
Teonaa• сегодня в 12:35
Ответ дляAurum_
А куда її дівать?
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 12:35
Ответ дляTeonaa
А куда її дівать?
Нам куда ще
Teonaa• сегодня в 12:36
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нам куда ще
Яким нам? В долонях нести? Чи в відрі?