Едимнаморе• 24 января в 17:28

На чужом несчастье можно построить свое счастье

На самом деле никакого бумеранга не существует. И на чужом несчастье можно построить свое счастье.

Была с парнем 6 лет вместе. Моя первая любовь, любила до неадекватности. Ждала пока он встанет на ноги, помогала, поддерживала. Подбрасывала ему деньги. Ждала и слушала все его обещания и разговоры о будущем с открытым ртом.

Когда он встал на ноги ,последние полгода жила, как в аду. Он постоянно исчезал, не выходил на связь, я не понимала, что происходит. Пол года переживаний, стресса и страха. Затем он ушел к любовнице, был с ней 3,5 года и сделал ей предложение.

Мы разошлись 3,5 года назад и я время от времени об этом думала. Но была уверена что моя боль утихла. Но неделю назад узнала, что он сделал предложение и меня откатило назад. Вся боль вернулась и такое впечатление, что ничего не прошло от слова вообще. Болит как впервые. Неделю уже не могу прийти в себя.
Суть в том, что все эти цитаты, это полный бред. Нахабные, бессовестные люди, строят свое счастье на чужом горе и слезах. И прекрасно живут. А Вы верите в бумеранг?
Королева ганделику• 24 января в 19:43
Мужик молодец! Повезло, что сумел свалить в туман, а то «попал» бы на всю жизнь. Надеюсь за 3,5 года с новой пассией он сумел понять, тот ли это человек, чтобы с ним идти по жизни.
Хвігура мічти• 24 января в 20:28
Ответ дляЛамборджини
автор, вы правы, этот мир намного проще, нет здесь ни магии , ни бумерангов, в вашем случае, ваш мужчина с низкими моральными качествами, такие люди не помнят добра, поэтому автор, иногда не нужно делать это ’добро’ особенно мужчинам, детям ,старичкам еще можно, так вы отдаете часть себя и это может быть потом безвозвратно. Мужчина с норм.качествами сам поднимется еще и вам потом поможет, но проблема в том что сейчас мало таких мужчин. Боль появилась у вас потому что у вас нет сем.жизни, думаю вы немного позавидовали, что у него все хорошо в этом плане, это норм.реакция, был бы у вас мужчина вам бы было на него все равно + ушли ваши мечты которые были связаны с ним(напр. он поднялся-вы думали что теперь и у вас будет жизнь лучше, путешесвия, матер.блага).Я вам, советую сделайте фокус на себе, не ждите что кто-то поможет сами пробуйте =жить немного лучше, и любите себя за свои качества ,чувствуется что вы хороший человек
Яке відношення добро має до кохання. Ну камон якщо хтось комусь зробив добро будучи у стосунках, то тепер всьо... партнер зобовязаний кохати ту людину до скону і не має права закохатися в іншу???? Чому взагалі добро позиціонується як якийсь борг котрий треба відпрацьовувати вічним коханням?
Хвігура мічти• 24 января в 20:29
Ответ дляЛамборджини
бо жінки хочуть стабільності, це їх безпечність, а нічого нема вічного, особливо зараз вже нема у людей тих родинних цінностей, люди живуть трохи з однією, потім побігли до іншої й т.д.
І? То може просто треба шукати людину з аналогічними цінностями, а не нав´язувати свої цінності як єдиний можливий варіант, ще й у форматі ’відплати за добро’ як у автора
автор Едимнаморе • 24 января в 20:38
Ответ дляКоролева ганделику
а почему ето по вашему мнению он бы «попал» на всю жизнь?
Продавчиня кіз• 24 января в 20:54
Вы как ребенок. Никто никому не принадлежит, вас он не любил, что тут убиваться? Сделаете вывод, надеюсь, и больше не будете никого любить до неадекватности.
Хвігура мічти• 24 января в 21:04
Ответ дляЕдимнаморе
Тому що ви виставляєте ’рахунки’ за ’причененное добро и нанесенную пользу’...
Простецкая• 24 января в 22:13
Ответ дляМамкиня доця
та ну. Может вы юная совсем.
Далеко не юная )
Червона ікорка• 24 января в 23:45
Ответ дляБілий Лосик
любой другой человек - не ваша собственность. сколько б денег вы ему не подбрасывали))) и имеет право прекратить отношения с вами в любой момент. так же, как и вы с ним. если вы не согласны с этой аксиомой, вам лучше и не начинать...
Мне чтобы это понять потребовались одни отношения за жизнь, поняла это после развода, что мне не нужно ничего временного, если нет гарантии на постоянное, мне лучше одной тогда. Но вот людям это не объяснишь, десятый год вру что замужем, когда пытаются познакомиться
Червона ікорка• 24 января в 23:47
Ответ дляХвігура мічти
Если давала деньги, значит пусть возвращает долг.
Люблю Украину• 24 января в 23:48
Ответ дляlilul990
Покажіть мені щасливих людей. Я уйду в монастир. Ще не бачила щасливих. Всі чимось недовольні.
Сенс життя і полягає в абсолютній гармонії.Якби це було так легко то не мало б сенсу.
Хвігура мічти• 24 января в 23:50
Ответ дляЧервона ікорка
Якщо від початку була така умова. А якщо спочатку - бери я хочу тобі допомогти бо люблю тебе, а потім повертай - то це не доброта. І нехай тоді надасть розписку в тому що давала гроші. Якщо це добро - безвозмездно, якщо то бізнес, то повинні бути документи.
Червона ікорка• 24 января в 23:53
Ответ дляХвігура мічти
А кто говорит про доброту? Я например только близким помогаю. Я была знакома с одной женщиной, мне так понравился её подход. Встречалась она с мужиком, он пел о любви, просил денег, мол то за квартиру нечем заплатить то ещё что. Она давала. Потом стал через время сливаться, игнорить, короче бросил. Она ему сказала так, либо ты со мной либо возвращай деньги, раз я теперь никто. Прославила его в группах города, опозорила перед всеми знакомыми, мол альфонс и мошенник, сказала напишет заявление в полицию. Он испугался и короче выплатил весь долг)))) Вот она молодец
Люблю Украину• 24 января в 23:54
Автор вам на майбутнє,хоча вже толкові речі написали.Але.., якщо чоловік не вкладається в жінку то він її легко відпускає.Це як проект коли ви вже вклали достатньо, ви полюбили те чим займаєтесь то просто не кинете не довівши справу до кінця. І ще одне, якщо вам болить то напишіть йому лист де опишете все все що наболіло, те що відчуваєте зараз.А потім спаліть того листа.Ви просто можливо не ’договорили’.Спробуйте обов´язково.І не бажайте нікому бумерангів, чи нещасть бо у всесвіті є баланс, всі отримають своє.Вам бажаю гармонії.
Білий Лосик• 24 января в 23:55
Ответ дляЧервона ікорка
а где-то есть отношения с гарантией?)
Люблю Украину• 24 января в 23:57
Ответ дляЕдимнаморе
З самооцінкою дійсно проблеми , але хіба це був привід так зі мною вчинити ?
Чи зраджувати ?

Тай загалом , більше болить несправедливість цього життя .
Ви помиляєтесь щодо несправедливості.Почитайте книгу ’Радикальне прощення’, вона і інші книги підготували мене до майбутнього крінжу, було покруче чим у вас + ми на той момент мали 3х дітей.
Червона ікорка• 24 января в 23:58
Ответ дляБілий Лосик
а где-то есть отношения с гарантией?)
Ну насмотрелась на родственников (бабушки, тёти, родители) и верила в отношения до гроба. У нас не принято в семье, чтобы человек мог предать и уйти в закат. У всех же своя модель в семье и привычки, но сейчас другое время. У меня даже пару друзей и тоже такие же, помню фразу своего друга ’я никогда не уйду от жены потому что мне похоть в голову ударила, сломаю себя, но не уйду, буду вспоминать за что полюбил жену и работать над отношениями’(он женат если что, наши семьи дружат). Вот и сама в этот бред поверила, что и у меня так будет, а потом поняла что другие не могут мыслить так же, так что и ожидать глупо
Білий Лосик• вчера в 00:02
Ответ дляЧервона ікорка
о, вот видите, трезвая мысль))) (последняя которая
Червона ікорка• вчера в 00:06
Ответ дляБілий Лосик
Ну я и ответила, меня это не устраивает, поэтому никаких не надо.
Білий Лосик• вчера в 00:09
Ответ дляЧервона ікорка
вашей логике подойдет страна какого-нить махрового патриархата, я правда сомневаюсь что такая жизнь вам понравится))
Червона ікорка• вчера в 00:09
Ответ дляБілий Лосик
Кстати что хуже всего, бывший муж врал что мыслит так же. Так что даже вариант ’искать похожего человека’ - не проканает, я теперь не верю)
Червона ікорка• вчера в 00:11
Ответ дляБілий Лосик
У нас не было в семье патриархата, наоборот. Мама работала, папа работал, оба вели быт, папа прекрасно готовил например) У нас никогда женщина не была вторым сортом и мол молчи. Так что да, такое меня не устроит.
Хвігура мічти• вчера в 00:14
Ответ дляЧервона ікорка
Ну то я зі слів автора, вона тут неодноразово писала яка вона була добра і скільки добра йому причина... я з цієї точки зору. У причинителей добра і наносителів користі це прямо фішка - робити наче безкористно, а потім виставляти рахунки.
Білий Лосик• вчера в 00:16
Ответ дляЧервона ікорка
но вот сильно сомневаюсь, что ваши родители воспринимали свой брак как гарантированный
Білий Лосик• вчера в 00:18
Ответ дляЧервона ікорка
это конечно ваше дело, но сознательное избегание отношений еще никого не сделало счастливым
Червона ікорка• вчера в 00:20
Ответ дляБілий Лосик
В том то и дело что воспринимали. Единственный вариант расставания считался это смерть. Не принято у нас предавать близких людей, жена, мать детей это родной человек до конца, так говорил мой отец
Червона ікорка• вчера в 00:25
Ответ дляБілий Лосик
Это ваше мнение, которое не имеет ничего общего с реальностью) мне как раз ’отношения’ и не нужны)
Червона ікорка• вчера в 00:23
Ответ дляХвігура мічти
Ну так правильно, она была добрая по отношению к близкому человеку, а раз он уже не близкий, то пусть возвращает. Но это я так считаю, может у автора другое мнение, мне нравится позиция той женщины, раз я тебе теперь никто, то и теперь это не добро, а долг
Хвігура мічти• вчера в 00:26
Ответ дляЧервона ікорка
Добро само по собі не може мати рахунку на повернення. ПО своєму означенню, це безкорисна дія. Або тоді не треба називати то добром. Тоді це був вклад у стосунки, позика, і так далі, але не безкорисне добро.
Хвігура мічти• вчера в 00:28
Ответ дляЧервона ікорка
Красиво звучить. Але чомусь схоже на рабство. Попри все терпи. Навіщо? Ну такі установки. Просрати життя поруч людину котру не любиш, а може і ненавидиш - ну так собі сумнівна ідея для наслідування.
Червона ікорка• вчера в 00:29
Ответ дляХвігура мічти
Ну так а как тогда? Я могу оказывать бескорыстную помощь только близким людям, а как если он был близким, а стал чужим по своей воле? Ну тогда наверное вклад в отношения, в семью. Ну вряд-ли бы будете левому чуваку деньги подкидывать)