Мати драконів• вчера в 22:56

Это токсичность или я придираюсь?

Я давно планировала ребенка и к слову я сейчас в положении на ранних сроках . Никто еще об этом из друзей не знает . И тут мне моя подруга выдаёт - не хотела тебе говорить но наша общая подруга беременна ! Я спросила почему не хотела говорить ? От ответа мне стало дурно - потому что мне это было бы не приятно слышать так как у меня ничего не получается ! Очень неприятно стало от таких ее выводов . Как бы вы отнеслись к таким словам ? Я придираюсь ?
Заздрість то погано• вчера в 23:35
Ответ дляМати драконів
Я не ныла , не выдумывайте
Никто сама эту тему не поднимала
Наоборот у меня пытались допытываться как там дела
И что вы отвечали? Что ещё рано, или что вы пробуете, или что вы лечитесь... ну то есть по факту дела не было. Какая была ваша реакция на беременных подруг? Ваше окружение транслирует ровно то, что вы им даете. Значит, вы действительно реагировали как завистливая неудачница.
Что вам мешало ответить радостно ’прикинь, я тоже, вот здорово’. Скоро все и так узнают. И тогда вы будете ещё и странной скрытной личностью. А ведь они с вами делились
автор Мати драконів • вчера в 23:35
Ответ дляЛгин
Ну мы то тут просто анонимы, а представьте как ее богатый внутренний мир, льется на окружающих ее людей и не только близких?
Удалено администрацией...
Злива інформації• вчера в 23:36
Ответ дляЛгин
Та я ж написала там вище . Ясно чого та подруга не знає як і про що можна казати , а про що не можна 😅
Без QR коду• вчера в 23:37
Ответ дляMs. Сама прямота
Все залежить від контексту, тону, виразу обличчя.
Тобто це цілком може бути такий собі прояв турботи подруги, а не токсичність.
Я сама належу до високочутливих і вразливих людей, то часто помічаю якісь дрібниці і дуже переймаюся чи не ранить когось якась подія/факт/висловлювання.
Колись дуже переймалася, коли спільні друзі сказали бездітній подрузі: ’посидь з нами ще, тебе вдома діти не чекають’. Або на роботі стикаюся з клієнтами з інвалідністю і переймаюся, що якісь певні висловлювання колег-фахівців можуть їх ранити і обурююся як можна було так сказати.
Тобто я цілком могла б вчинити як ваша подруга, але не через токсичність, а через бажання вберегти. Як це діє в мене - я уявлення не маю як відреагує та людина, але уявляю, що мені в такій ситуації було б боляче, якби я була на її місці.
До речі, в мене нема і не буде дітей, то я сама часто уникала вагітних подруг. Не через заздрість, а через небажання стикнутися з власним болем. І тільки цього року нарешті змогла спокійно і без душевного болю контактувати з маленькими дітьми, це вдалось не одразу і було не легко.
Ой, бегите из этой темы, пока автор Вам не ответила. Ради вашего же блага. Вы от ее ответов будете неделю отходить с вашей чувственностью
автор Мати драконів • вчера в 23:38
Ответ дляЗаздрість то погано
Удалено администрацией...
автор Мати драконів • вчера в 23:40
Ответ дляЗлива інформації
Може вы і є та подруга ?😂 щось підозрілі виводи робите
Заздрість то погано• вчера в 23:41
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Хм... а что отвратительного?
Вы не можете ответить на простой вопрос?
А вы уже и на личности перешли, и на семью? Какая милая беременная
Без QR коду• вчера в 23:41
Ответ дляМати драконів
Конечно она. Она вас преследует
Бойтесь закрывать глаза!
автор Мати драконів • вчера в 23:42
Ответ дляЗаздрість то погано
Хм... а что отвратительного?
Удалено администрацией...
Без QR коду• вчера в 23:43
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Ага-ага. А Вы никак не удалитесь с мусорки. Все ковыряетесь
Заздрість то погано• вчера в 23:43
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Биомусор здесь только один. И скоро размножится. Это печально. Надеюсь, ребёнок пойдёт в папу
Злива інформації• вчера в 23:43
Ответ дляБез QR коду
Конечно она. Она вас преследует
Бойтесь закрывать глаза!
Вона або придумала ситуацію повністю . Або придумала вагітність в темі . Бо я відмовляюсь вірити , що оце поведінка жінки , яка має довгоочікувану вагітність . Треш просто .
автор Мати драконів • вчера в 23:43
Ответ дляЗаздрість то погано
Удалено администрацией...
Заздрість то погано• вчера в 23:44
Ответ дляБез QR коду
Она как зелёная муха, тонко чувствует сорта г...а
автор Мати драконів • вчера в 23:44
Ответ дляЗлива інформації
Відмовляйся і покинь накінець мою тему ))) що ти тут забулась
Смурфетта• вчера в 23:49
Ответ дляМати драконів
Можно пожалуйста ответ по теме ? Вы считаете это токсичность или я придралась к словам ?
Нкт, это не токсичность. Токсичность - понятие/определение, не несущее смысла.
А подруга могла быть искренней, но не слишком умной. Могла намеренно попытаться сделать больно. Вы ее знаете, советчицы - нет )
автор Мати драконів • вчера в 23:45
Ответ дляЗаздрість то погано
Не только мухи чувствуют говно но тебе конечно виднее )))
Заздрість то погано• вчера в 23:45
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Вы хоть следите, что кому отвечаете?
Ртом придётся тебе работать, ближайшие несколько месяцев
Без QR коду• вчера в 23:47
Ответ дляЗлива інформації
Та конечно нет. Тролляка, которая с утра тему о франковцах организовала. Такой у нее стиль, хамовато-быдловатый. Но к вечеру с горем пополам через раз научилась на ’Вы’ обращаться. Глядишь через год человеком разумным станет
Заздрість то погано• вчера в 23:46
Ответ дляМати драконів
А кто ещё, кроме мух и тебя? Я больше никого не знаю.
Без QR коду• вчера в 23:46
Ответ дляМати драконів
Тут нема ваших чи не ваших тем. Будь-яка вкладка це власність сайту. Якщо що
автор Мати драконів • вчера в 23:47
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы хоть следите, что кому отвечаете?
Удалено администрацией...
автор Мати драконів • вчера в 23:48
Ответ дляБез QR коду
Ок, а тепео допобачення
автор Мати драконів • вчера в 23:49
Ответ дляЗаздрість то погано
Иди в зеркало полюбуйся)))
Без QR коду• вчера в 23:49
Ответ дляМати драконів
Ок, а тепео допобачення
Чао
автор Мати драконів • вчера в 23:50
Ответ дляБез QR коду
Паранойя как у ВАС вообще не лечится ? Тогда мне ВАС жаль!
Без QR коду• вчера в 23:50
Ответ дляМати драконів
Вы там уже прощались, напоминаю
автор Мати драконів • вчера в 23:51
Ответ дляСмурфетта
Вот и мне показалось что это намеренно . Я бы в подобной ситуации не говорила бы ей таких фраз потому что понимаю как это может быть не приятно
Злива інформації• вчера в 23:51
Ответ дляБез QR коду
Вы там уже прощались, напоминаю
То вона так , аби що написати . Сама ж то всіх зачіпає . Пішла я звідси . Фу
автор Мати драконів • вчера в 23:53
Ответ дляЗлива інформації
А твої дітки як там ? Ротом вже вміють чи ще ні ?)))