Мати драконів• 24 января в 22:56

Это токсичность или я придираюсь?

Я давно планировала ребенка и к слову я сейчас в положении на ранних сроках . Никто еще об этом из друзей не знает . И тут мне моя подруга выдаёт - не хотела тебе говорить но наша общая подруга беременна ! Я спросила почему не хотела говорить ? От ответа мне стало дурно - потому что мне это было бы не приятно слышать так как у меня ничего не получается ! Очень неприятно стало от таких ее выводов . Как бы вы отнеслись к таким словам ? Я придираюсь ?
Лгин• 24 января в 23:15
Ответ дляНе виправдовуюсь
Так вы же беременны, почему вы неудачница?
Почитайте ее ответы и все у вас встанет на свои места
Виннипуховна• 24 января в 23:17
Мне бы тоже было неприятно на месте автора.
Надо было просто сказать ей: ты ошибаешься.
Неновая почта• 24 января в 23:16
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
автор Мати драконів • 24 января в 23:18
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо за адекватный комментарий . Я думала уже что тут не осталось адекватных советчиц
автор Мати драконів • 24 января в 23:18
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Злива інформації• 24 января в 23:18
Удалено администрацией...
Лгин• 24 января в 23:19
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Неновая почта• 24 января в 23:20
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Без QR коду• 24 января в 23:20
Ответ дляМати драконів
Можно пожалуйста ответ по теме ? Вы считаете это токсичность или я придралась к словам ?
Придрались.
Подруга подумала о ваших возможных эмоциях.
Ну это гормоны, не переживайте. Сохраните тему и перечитайте годика через три
автор Мати драконів • 24 января в 23:24
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Главное что тебе нравится 😂
автор Мати драконів • 24 января в 23:25
Ответ дляБез QR коду
Придрались.
Удалено администрацией...
Без QR коду• 24 января в 23:25
Ответ дляМати драконів
Главное что тебе нравится 😂
Удалено администрацией...
Сусановна• 24 января в 23:25
Ответ дляМати драконів
Нет, это просто ляп ляп , что думает.
Без QR коду• 24 января в 23:26
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Себя перечитаете.
автор Мати драконів • 24 января в 23:26
Ответ дляБез QR коду
Удалено администрацией...
Хлопаю ресницами• 24 января в 23:26
Ответ дляМати драконів
Это как минимум бестактность. Возможно, жестокость. Присмотритесь к ней и увидите сами со временем, так это или нет.
Без QR коду• 24 января в 23:27
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Тогда пора Вам уже удаляться. Засиделись
Неновая почта• 24 января в 23:28
Ответ дляМати драконів
Главное что тебе нравится 😂
Неудивительно что вы такая бестолковая в дружбе . Я б на месте подруги еще и подсрачник тебе дала б
Лгин• 24 января в 23:29
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
И что ж вы такая с отмытым нимбом из нее нам вещаете?
автор Мати драконів • 24 января в 23:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Удалено администрацией...
Лгин• 24 января в 23:29
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Как четко вы себя охарактеризовали
Злива інформації• 24 января в 23:32
Ответ дляЛгин
Как четко вы себя охарактеризовали
Щось вона зовсім не схожа на щасливу вагітну
автор Мати драконів • 24 января в 23:31
Ответ дляЛгин
Как четко вы себя охарактеризовали
Удалено администрацией...
Без QR коду• 24 января в 23:31
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Да-да, уже не та. Бегите
автор Мати драконів • 24 января в 23:32
Ответ дляЗлива інформації
Ти дуже схожа на щасливу порадницю)))
Лгин• 24 января в 23:33
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
За какие грехи то ваше окружение имеет наказание в вашем лице?
Без QR коду• 24 января в 23:33
А я говорю, тема один в один с https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3809973
Лгин• 24 января в 23:34
Ответ дляЗлива інформації
Ну мы то тут просто анонимы, а представьте как ее богатый внутренний мир, льется на окружающих ее людей и не только близких?
Злива інформації• 24 января в 23:34
Ответ дляМати драконів
Ти дуже схожа на щасливу порадницю)))
Склалось таке враження з ваших же слів . Тепер не дивно чого подруга не знає як з вами говорити.
До чого тут я ? Це не я тут не людей кидаюсь
Ms. Сама прямота• 24 января в 23:35
Все залежить від контексту, тону, виразу обличчя.
Тобто це цілком може бути такий собі прояв турботи подруги, а не токсичність.
Я сама належу до високочутливих і вразливих людей, то часто помічаю якісь дрібниці і дуже переймаюся чи не ранить когось якась подія/факт/висловлювання.
Колись дуже переймалася, коли спільні друзі сказали бездітній подрузі: ’посидь з нами ще, тебе вдома діти не чекають’. Або на роботі стикаюся з клієнтами з інвалідністю і переймаюся, що якісь певні висловлювання колег-фахівців можуть їх ранити і обурююся як можна було так сказати.
Тобто я цілком могла б вчинити як ваша подруга, але не через токсичність, а через бажання вберегти. Як це діє в мене - я уявлення не маю як відреагує та людина, але уявляю, що мені в такій ситуації було б боляче, якби я була на її місці.
До речі, в мене нема і не буде дітей, то я сама часто уникала вагітних подруг. Не через заздрість, а через небажання стикнутися з власним болем. І тільки цього року нарешті змогла спокійно і без душевного болю контактувати з маленькими дітьми, це вдалось не одразу і було не легко.