Фуліганка• сегодня в 00:03
Є лише одна причина по якій ті хто залишився в Україні ненавидять тих хто виїхав
І ця причина така що ті хто ненавидять роблять це через власну слабкість, страх перед новим, самі себе ненавидять за те що не наважились, побоялись, полінились, не повірили в себе, і так це певною мірою заздрість. Інших причин, просто, немає.
І прошу не валити все в купу і перекручувати.
Я не пишу про тих людей яким пофігу на інших
Фуліганка
• сегодня в 00:47
Ответ дляОтчебучкина
Вы у кого спрашиваете?
Найдите в жизни, кто ненавидит и питайте
Тут таких сотні, найбільша вибірка. От я тут і питаю, хоча я не питаю- я сверджую
Отчебучкина• сегодня в 00:48
Ответ дляХвилювАллочка
Та от..боитесь уже. Герои, смелые, выехали Какая вам разница почему остались? Дешёвые самоутверждение. Нечего вам было терять, вот и выехали.
Мы уехали после прилета по нашему дому
2й раз - после того как арендодатель в другом городе уже продавал квартиру, а новый хозяин очень поднял цену
сейчас там ни света, ни тепла
Ответ дляКозачка
Уехали- и скатертью дорожка. Теперь на законодательном уровне нужно запретить этим страдальцам пэрэляканым голосовать, никаких украинских пенсий, никаких пособий, никаких иных выплат за рождение детей и так далее. Сидите там, куда прибились. И в Украину свой нос не суйте.
Типу тим хто не поїхав якісь є пособія і пенсії будуть
Отчебучкина• сегодня в 00:47
Ответ дляМира всем
Я например не уважаю тех, кто остаётся в Украине с детьми, подвергая их риску, и что? Это лично мое мнение
Ну вот да, на работе тоже так, у кого дети - мамы поехали
Фуліганка
• сегодня в 00:47
Ответ дляХвилювАллочка
А де я питала в когось почему остались?
Файна дівка• сегодня в 00:47
Ответ дляМира всем
І воно має право на існування.
Але оці мнєніє варто тримати при собі .
Кожен сам за себе робить свій вибір.
Але оці мнєніє варто тримати при собі .
Кожен сам за себе робить свій вибір.
Пенек Возмездия• сегодня в 00:48
Ответ дляОтчебучкина
а я считаю, что на подобные чувства имеет право любой человек
Например, кто-то замерзает, у кого-то дети в подземной школе
Даже в коллективе уже разделение, кто незламний, а кто нет
Так, має право
Але ненависть руйнує тільки її носія, на об´єкт, який ненавидять, це ніяк не впливає.
Отчебучкина• сегодня в 00:48
Ответ дляФуліганка
Я вам уже ответила, да, имеют право. Дальше?
А я з косою• сегодня в 00:48
Ответ дляМао_Мяо
И не может быть насрать
Потому что у каждого человека в обществе и кругу знакомых люди, которые выехали и с которыми раньше было более тесное общение
Ну бьіло тесное общение с кумой 39 лет, теперь его нет. Да, на***ть. У меня вообще по разньім причинам из 3 кум осталась одна. И? Кумовья, друзья ,знакомьіе, коллеги для меня никогда не бьіли ценностью. Только семья. С кумой перестала общаться из- за ее агрессии. Пришлось ей вьійти уборщицей/ дворником в пооиклинике в Австрии,чтоб легализоваться, психика не вьідержала, стала агрессивной,ну на*к
Отчебучкина• сегодня в 00:48
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
Вы называете мусором тех, кому досталось?
Мира всем• сегодня в 00:49
Ответ дляФайна дівка
І воно має право на існування.
Але оці мнєніє варто тримати при собі .
Кожен сам за себе робить свій вибір.
Але оці мнєніє варто тримати при собі .
Кожен сам за себе робить свій вибір.
Я и держу при себе. Нормально общаюсь с оставшимися друзьями и тд. Просто озвучила как пример
А я з косою• сегодня в 00:49
Ответ дляЯ Вас не боюся
Не беріть на себе стільки )
Взагалі всім пофігу на тих, хто виїхав.
А от виїхавшим уваги бракує, тому хоч роздратування зібрати сюди пару раз за тиждень набігають.
Заборонити вам клянчити цю емоційну милостину неможливо.
Взагалі всім пофігу на тих, хто виїхав.
Їм бракує соціалізації. Тому лізуть сюди
Файна дівка• сегодня в 00:49
Ответ дляМира всем
Зрозуміло 😘
Отчебучкина• сегодня в 00:50
Ответ дляА я з косою
Автору теж бракує соціалізації?
А я з косою• сегодня в 00:50
Ответ дляФуліганка
А я підписана на панянку з Маріуполя яка виїхала в Америку і слухає стаса мізайлова, бутирку, круга, танці під це все, розваги, вечірки в Маямі, шампанське рікою і шо, будемо мірятись цією темою?
Питання скоріше до вас, чим до неї
Кинг-Конгша• сегодня в 00:53
Ответ дляА я з косою
То вам так хочеться думати. Всім на всіх по*к. Не виїзжаю,бо маю вже 50+ і вже ніколи за кордоном мій рівень життя не буде таким як вдома. Це якщо без лірики.
Мне вот интересно , что люди имеют ввиду под «уровнем жизни». Для меня это всегда было что-то другое , чем шмотки, тачки, ногти и даже деньги. Ну будет у вас машина не за 30 тыс, а за 5. Но уровень жизни будет все равно лучше: люди спокойнее, добрее, цивилизованнее, толерантнее. Детям вообще рай и ракеты не летают. Спокойно спать- это уже уровень выше жизни и намного
Борисфенка• сегодня в 00:51
Ответ дляОтчебучкина
Автору теж бракує соціалізації?
Автору бракує клепки.
Файна дівка• сегодня в 00:54
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
Досить !!!
Набридли . Пишіть в особисті 🤬
месяцкие• сегодня в 00:56
Ой, я вас умоляю. Ну я выезжала, в Англию, в хорошее место. Но жить у кого-то не захотела, мужа люблю и вернулась с детьми. А половина тех, кто дальше дачи и азовского моря не ездил, теперь вымахивается в инстаграме поездками по Европе и называет себя европейцами. Хотя без выплат и бесплатного жилья ни хера им бы там не светило. Вот за это бесконечное позерство и успешный успех в соцсетях я их ненавижу. «Заробитчаны» на войне.
К людям, потерявшим дом и из оккупированных мест-вопросов нет, мне искренне их жаль и именно им нужна эта помощь. А то в Англии были страдальцы из Луцка, Черновцов и т.д
Фуліганка
• сегодня в 00:55
Ответ длямесяцкие
Тема не про вас
А я з косою• сегодня в 00:56
Ответ дляКинг-Конгша
Я не знаю, где и как вьі жили ТУТ. Я 25 лет назад переехала из Крама ( там фиг*во) в Киев( не зашел, шумно) , потом на Киевщину и до войньі у меня тут свой личньій рай, но мьі много для етого работали. Дети у меня взросльіе, им самим все решать,но дочь вернулась из Чикаго еще в 22, пока не жалеет
осень харашо• сегодня в 00:56
Мімімі. Дідо фрейд аплодує стоячи. Така класична ілюстрація перенесення власних комплексів і психозів. Можете поплакати, хай вам легше стане. Яка різниця, тим хто в Україні, на страждання тих, хто виїхав? Ви не помітили, але ми тут трохи зайняті, бо війна. Страждайте там якось тихіше, чи шо.
Козачка• сегодня в 00:56
Ответ дляМира всем
Как с дивана слезет и сосульки с носа растают так и пойдет подавать законопроект
У меня если что тепло) прикинь. И вода есть, и батареи горячие. И заказы есть, работа продвигается 🙌🏼
Конечно, генетически отработанный биомусор стройными рядами повалил ради халявы по зажиточным странам Европы, в отчаянной попытке использовать свой шанс хоть просрочки поесть на халяву, да гнилых овощей из бесплатный пайков.
Но к счастью, люди образованные, состоявшиеся в жизни, реализованные, зажиточные, в основном остались в Украине. Ибо в какой стране Европы еще такая налоговая система и такие условия для ведения бизнеса. Если человек смышленый, умеет зарабатывать, то все остальное (в т.ч. и свет, и тепло) легко можно купить за деньги.
Жаль только, что мозг не продается, а то я бы тебе задонатила😂
Отчебучкина• сегодня в 00:59
Ответ дляКинг-Конгша
Областной центр. 2 млн. центр города
хорошие школы на родном языке
Рядом Центральный парк, айти-школа, бассейн, любимая площадка из детства, гости, Дни рождения, бабушки-дедушки, своя родная комната.
Зоопарки (2) , любимые родные улицы -места, отдых летом и зимой и тебе 9 лет и ты просыпаешься под обстрелами. В первую же неделю в твою комнату прилетают осколки в стену над партой, где ты учился писать-читать, лепил, играл. Дырка над лежанкой любимого кота. ТРЦ всякие, батуты, смокаты, стоматологи, ну это как бы очевидно. и потмо ты оказываешься в чужой квартире, потом в общаге, потом в след кваритре, потмо в Норвегии около скалы, где воют волки, я дальше не буду рассказывать, очень много будет и очень больно.
Выезжаешь сквозь черный город и больше не можешь вернуться. Еще приезжаешь пару раз, чтбы мама убрала стекла еще одного окна. Плачешь за своей жизнью, детством и снова уезжаешь. И надеешься вернуться. не смотря ни на что.
хорошие школы на родном языке
Пенек Возмездия• сегодня в 00:58
Ответ дляКозачка
Оце вас зачепило за болюче..
Співчуваю.
Сподіваюся, ви грошима та розумом і ракети росіянські зупиняєте.
Хай вам щастить
Співчуваю.
Хай вам щастить
Мира всем• сегодня в 01:00
Ответ дляКозачка
Та мне вообще глубоко фиолетово, не хватало ещё волноваться за какой-то аноним на форуме. Зря вы эту поэму строчили, даже читать всю лень
Кинг-Конгша• сегодня в 01:00
Ответ длямесяцкие
На всякий случай сообщу, что не все в Германиях и Бельгиях, или где там пособия. А если ты в Польше, Словакии , Чехии и т д то на поездочку надо изрядно потрудиться. И я рада, что обычные люди, труд которых родная страна оценивала в 7-15 тыс наконец то могут хоть что-то увидеть. Т к с такой зарплатой и на азов не соберешь