Заикальница• вчера в 14:45

Что думаете о готовых домах?

Может есть опыт Ваш или Ваших знакомых? Дело в том что есть участок, часто попадаются в тик токе видео, выглядит все неплохо и по цене нормально. Не знаю начинать стройку или купить такой дом. Но стремно потому что реальных отзывов не видела. Это вариант загородного дома, не основного проживания. Буду благодарна всем за ответы, советы
Менее Более• вчера в 14:48
Так все зависит от того, есть ли у вас деньги на постройку своего, есть ли желание заниматься постройкой своего, устраивает ли вас месторасположение, дизайн, размер готового дома и участка и так далее

Это только вы сами можете себе ответить на эти вопросы - никто за вас выбрать и решить не сможет
автор Заикальница • вчера в 14:48
Ответ дляМенее Более

Деньги есть, но нет желания этим всем заниматься, а хочется загородный дом ну или домик)
Менее Более• вчера в 14:50
Ответ дляЗаикальница
Если так, то покупайте готовый, если все в нем вас устраивает

Найдите список, что нужно проверить и о чем спросить и что выяснить перед покупкой, чтобы потом не было сюрпризов и вперёд
Ля-ля-ля• вчера в 14:50
Хороший варіант, але треба все перевіряти. Ми шостий рік живемо в такому домі, дещо переробили під себе, але деякі нюанси вилазять
Але ми хотіли дім, але категорично не хотіли і не хочемо займатися будівництвом. Наступний дім теж готовий будемо брати.
ДлинноНожка• вчера в 14:51
Я в свій час будувала з нуля.Важко дуже було.Була вся в милі,робота,будівництво,малі діти.Ну багато сама шукала і читала,дещо радилася.Є питання,але все більш менш.Там і ввести в експлуатацію і оформити.Зараз думаю доньці щось почати,то дивлюся американку.Папу соток землі,з головою,110-130 кв.Жити ж зі мною не буде,в я ще маму забрала і доглядаю,то тим паче.
Кудесница_с_пургеном• вчера в 14:51
Ответ дляЗаикальница
Якщо вам все підходить то чому ні?
Я обійшла кучу будинків. Але я хотіла прям такий як в мене голові. Тому простіше побудувати ніж переробляти вже готове.
Якщо не має проблем з грошима то берете дизайнера з наглядом, архітектора і прораба. За півроку у вас будинок мрії
автор Заикальница • вчера в 14:52
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот у нас так же, хотим дом, но стройка это так все морочно. У Вас большо дом?
Prervana• вчера в 14:53
Рядом с нами огромный коттеджный городок, на территории которого работают разные застройщики. Из всего многообразия (а тут что угодно, включая Таунхаусы) нормально с фундамента и до чистовых работ выглядели дома только двух застройщиков. Но там цена на готовую к приобретению коробочку такая, ухххх.
Остальное это просто пц. Утопленные в воде фундаменты, дырки в газоблоке, трещины, которые обшиваются потом пенопластом и типа ничего не было. Насмотрелись... Свой в результате строили сами с нуля, и то кое-что надо было бы иначе реализовать, а готовый я просто боялась бы брать.
Аноним с кешбеком• вчера в 14:53
Ответ дляЛя-ля-ля
Поділіться, які нюанси?
Аноним с кешбеком• вчера в 14:55
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Якщо вам все підходить то чому ні?
Але ж там і ціна буде..... плюс прораб з архітектором та дизайнером також можуть бути не добросивісними.
Рання пташка• вчера в 14:56
Ответ дляЛя-ля-ля
И можете ссылку дать пожалуйста какой у вас ?
фрау Гітта• вчера в 14:56
Ответ дляЛя-ля-ля
Зачем вам 2 дома?
Неначасі• вчера в 14:58
Ответ дляЗаикальница
Автор, вы про модульные дома?
автор Заикальница • вчера в 14:58
Ответ дляНеначасі
Автор, вы про модульные дома?
Да
Вбигудях• вчера в 14:59
Ответ дляЛя-ля-ля
В якому? В тому що привозять і монтують на ділянці? Готовий
Неначасі• вчера в 15:00
Ответ дляЗаикальница
Да
Так это не готовый дом, а модульный.
Потому что есть огромное количество застройщиков, которые вам построят дом под ваши потребности по стандартному проекту. Или вы можете выбрать уже построенные.
Я так прнимаю, что вы просто поговорить, а не по делу
Кудесница_с_пургеном• вчера в 15:02
Ответ дляАноним с кешбеком
Нам обійшовся у 90 тис на 110 кв
автор Заикальница • вчера в 15:02
Ответ дляНеначасі
Так это не готовый дом, а модульный.
Я по делу, а модульный это не готовый? Зачем мне вы сейчас про застройщиков пишите если я спрашиваю о том что привозят дом и устанавливают его🤦‍♀️
Неначасі• вчера в 15:03
Ответ дляЗаикальница
А как я должна понять о чем вы из вашего заголовка и старпоста?
Prervana• вчера в 15:04
Ответ дляЗаикальница
Это где вы такое спрашиваете? Перечитайте свой пост и даже комменты. Про УСТАНОВКУ конструктора у вас ни слова нет нигде
ДлинноНожка• вчера в 15:06
А,ви про модульні?Я не знаю що це таке,може як дача,я то за фундаментні писала
автор Заикальница • вчера в 15:06
Ответ дляPrervana
А готовый дом это что, я написала есть участок не хочется заниматься стройкой
Prervana• вчера в 15:11
Ответ дляЗаикальница
Нет, готовый дом это когда за вас его уже построили, по типовому проекту, благоустроили вам территорию, а вы за это заплатили деньги, за уже готовый дом. И занесли туда мебель
Ля-ля-ля• вчера в 15:11
Ответ дляАноним с кешбеком
Поділіться, які нюанси?
У сусідів дах, у нас система вентиляції глючить.
Ля-ля-ля• вчера в 15:12
Ответ дляРання пташка
Немає посилання.
Ля-ля-ля• вчера в 15:12
Ответ дляфрау Гітта
Зачем вам 2 дома?
Змінити на інший, цей продати.
Ля-ля-ля• вчера в 15:13
Ответ дляВбигудях
Ні, не в такому.
Ms. Dolly• вчера в 15:17
У меня дача модульный канадский дом. Ну, для дачи вполне ок. Дом для постоянного проживания я бы такой не выбрала
автор Заикальница • вчера в 15:18
Ответ дляMs. Dolly
Мы именно как дачный домик. Но все равно интересно почему бы не выбрали для постоянного проживания?
Ms. Dolly• вчера в 15:22
Ответ дляЗаикальница
Он плохо держит тепло/ быстро нагревантся на солнце, кондер летом работает постоянно. В холодное время года не натопишься. Звукоизоляция никакая. Ну и никаких 2 стен тоже нет