Играю_на_кларнете• Изменено вчера в 20:26

Навчання дітей закордоном- куди? Порадьте, якщо дитина не з високим IQ

Цікавить з якого віку там потрібно вчитись
Бо поки в Україні ми
Меряю от 0• вчера в 21:18
Ответ дляКумедна
Я ее не знаю. Ребёнок выучил. А вообще вся толпа с лицея из Украины ехала с нулевым знанием. Ну моя польский знала.
Ваш украинский хорошо знает ? Значит ему легко будет. Словацкий как наш украинский с особенностями.
Знаю пару человек, уже и закончили, а словацкий еле выучили. Одноклассники бывшие.
Если мальчик главное уехать
Потом доучит
автор Играю_на_кларнете • вчера в 21:19
Ответ дляМеряю от 0
На англ мові в будь якій країні є програми
В Польщі дорого зараз і найбільше булінг
Краще аби куди подалі
Так
Я ж через той булінг хочу подалі від польщі
Меряю от 0• вчера в 21:19
Ответ дляСірничок
Нужен опекун и будет виза. Многие оформляют фиктивных опекунов или воспитатель в общежитии может быть опекуном. Но проблема в том, не в е школы имеют общежитие и у многих правило- освобождать общежитие на выходных.
Это не виза никакая а временная защита
Меряю от 0• вчера в 21:20
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мені взагалі біженство не цікавить
Это не беженство а временная защита
А дальше ребенку будут платить пособие и стипендию ещё и из этого он сам заплатит за общагу (как отель) 300-400€
Вы просто не понимаете о чем говорите
Тут нет ничего постыдного это норм
Меломанка Маланка• вчера в 21:20
Ответ дляСірничок
Никто визу несовершеннолетнему НЕ в высшее учебное заведение оформлять не будет.
автор Играю_на_кларнете • вчера в 21:21
Ответ дляМеряю от 0
Это не беженство а временная защита
Вы просто не понимаете о чем говорите
Тут нет ничего постыдного это норм
Ого стільки нюансів є(
Яку ж країну вибрати?
Сірничок• вчера в 21:22
Ответ дляМеряю от 0
Это не виза никакая а временная защита
Послушайте, я месяц назад была в полиции и меня консультировали по этому вопросу. Перейти на студ визу можно, но для этого нужен опекун и жилье, так как нет общежития. Сейчас у дочки защита, но я собираюсь домой , а ей нет 18
Поміркована думка• вчера в 21:22
Ответ дляМеломанка Маланка
Меньше сочиняйте, ничего подобного и близко нет
Я живу во Франции и пишу со своего опыта. У нас в городе полно нпаркотрафика, перестрелки банд, разбитые окна в машинах. Полно мигрантов, которые даже школу не закончили, высокий уровень безработицы. Ночью на улице нельзя ходить, опасно.
Вы где живёте, что для вас такое сочинением кажется?
Поміркована думка• вчера в 21:23
Ответ дляМеряю от 0
Да канешно
А вы где живёте, что у вас хорошо?
Меломанка Маланка• вчера в 21:23
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ого стільки нюансів є(
Яку ж країну вибрати?
Да выбирайте какая вам больше нравится, главное не прогадайте, посмотрите в сторону Монако, Лихтейнштейн, Великобританию еще можно,перед вами все страны свои двери открыли
Кучерявочка• вчера в 21:51
Ответ дляИграю_на_кларнете
Словацька мова легка?
Максимально близкий язык к украинскому - словацкий, но учить все равно надо. Учеба бесплатная, с вас оплата общаги и проживания, поступление по аттестату, вам нужен не универ, а колледж по наклонностям ребенка, вы говорите он рукастый и это хорошо. Сейчас много фирм, помогающих с поступлением в Словакию, можете к ним обратиться, я слышала про компанию ComeStudy, но не знаю насколько они хороши и насколько дороги. Гугл выдает еще агентства Postupai (поддержка на месте), Slovak Education, Go-to-Slovakia и Slovakstudy. Может оформить ВНЖ по учебе, во временной защите в Словакии смысла нет, пособие копейки и не долго.
ДА да да• вчера в 21:56
Ответ дляМарфа Українівна
Польша. Проще язык выучить, рядом.
Дочка подруги в 15 лет поступила в какой то простой колледж ( или как то там в местном эквиваленте) на ландшафтного дизайнера. Жила в общаге, мама передачки передавала, сама приезжала часто. Подтянула там на месте английский, и переехала по окончанию учебы в страну западной Европы. Прекрасно себя чувствует, заоплаты лучше, чем в Польше, ей хватает.
Чтоб поступить в институты Польши -нужно сдать польску мову державний іспит В2
Ну и результат НМТ ,аттестат имеют значение. И еще ,собеседование,а бывают и экзамены вступительные
Так что не так просто и поступить с лета 2025