Играю_на_кларнете• Изменено 2 часа назад

Навчання дітей закордоном- куди? Порадьте, якщо дитина не з високим IQ

Цікавить з якого віку там потрібно вчитись
Бо поки в Україні ми
автор Играю_на_кларнете • 1 час назад
Ответ дляСірничок
И до войны дети поступали после 9 класса. Там можно оформит опекуна. Другое дело, что это не совсем разумно, намного проще и лучше после школы сразу в университет. Но тем кто убежал от войны, просто деваться некуда , и к начальная школа только до 9 класса. Дальше или онлайн украинский или поступать
А чому зараз не можна вчитися до 12 класу в україні
автор Играю_на_кларнете • 1 час назад
Ответ дляКумедна
После 11. Наше зно не надо. Обучение бесплатно.
Оце підходить щоб зно не треба
Та никада в жизни• 1 час назад
Ответ дляКумедна
Но нужен табель
Кумедна• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Нет конечно, кроме как защиты у вас, нет вариантов
Кто это решил ? Зачем вы пишите то, что не знаете. В Словакии вам беженство зачем для поступления после 11 класса ?
Меломанка Маланка• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Згідна з вами
Як розібратися? Можливо є якісь профільні групи у фейсбуці?
Вряд-ли. Я вам написала, вам студенческую визу никто не предоставит. У вас есть только возможность приехать с сыном и получить защиту, пока её предоставляют. Других вариантов у вас нет.
автор Играю_на_кларнете • 1 час назад
Ответ дляКумедна
Мені взагалі біженство не цікавить
автор Играю_на_кларнете • 1 час назад
Ответ дляКумедна
Словацька мова легка?
Меломанка Маланка• 1 час назад
Ответ дляКумедна
У автора сыну 14
Кумедна• 1 час назад
Ответ дляТа никада в жизни
Но нужен табель
Нарисуют))) кто его проверяет там.
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Если в Украине - то после 12 проще поступить сразу в универ, если за кордоном толе можно на семейном или онлайн и сразу поступить .
Кумедна• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мені взагалі біженство не цікавить
Вам и не надо оно.
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Нужен опекун и будет виза. Многие оформляют фиктивных опекунов или воспитатель в общежитии может быть опекуном. Но проблема в том, не в е школы имеют общежитие и у многих правило- освобождать общежитие на выходных.
Кумедна• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Словацька мова легка?
Я ее не знаю. Ребёнок выучил. А вообще вся толпа с лицея из Украины ехала с нулевым знанием. Ну моя польский знала.
Ваш украинский хорошо знает ? Значит ему легко будет. Словацкий как наш украинский с особенностями.
Знаю пару человек, уже и закончили, а словацкий еле выучили. Одноклассники бывшие.
Кумедна• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
У автора сыну 14
Ну так доучится в Украине и уедет. Пару лет осталось
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Словацька мова легка?
Кому как. Я и трех слов связать не могу, а дочка - не догадываются многие что не словачка
Поміркована думка• 1 час назад
Ответ дляМарфа Українівна
Польша. Проще язык выучить, рядом.
Дочка подруги в 15 лет поступила в какой то простой колледж ( или как то там в местном эквиваленте) на ландшафтного дизайнера. Жила в общаге, мама передачки передавала, сама приезжала часто. Подтянула там на месте английский, и переехала по окончанию учебы в страну западной Европы. Прекрасно себя чувствует, заоплаты лучше, чем в Польше, ей хватает.
А куда переехала? В Западной Европе хуже, чем в Польше. Безопаснее и нет напряжённости из-за разности культур и религий.
Мастер Класс• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
О я вас чекала
А можна шось крім Польщі?
Можна,звичайно. Куди Ваша душа бажає.
Меломанка Маланка• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
В Западной европе как разтаки лучше, и при возможности едут именно в западную еаропу
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ви його на курси скрізь записали ? Чи самостійно вчить
В школі місцевій навчили. Ми виїхали на початку війни
Сірничок• 1 час назад
Ответ дляКумедна
Нарисуют))) кто его проверяет там.
Нарисовать то нарисуют, но потом пачками вылетают после первой сессии, если не тянут учебу
Поміркована думка• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Чем лучше?
Я знаю, что едут в Западную, но не понимаю, чем лучше?
Зарплаты выше? Так и цены на жилье выше, 40% от зарплаты средней. + К этому небезопасность из-за нелегалов, которых валом, перестрелки, наркота на улицах, на улицах мусор, куча бомжей, попрошаек...
Мастер Класс• 1 час назад
Ответ дляКумедна
Словачина з кожним роком виставляє додаткові вимоги до вступу. 2 роки тому не потрібен був сертифікат б2 на мову. Окрім деяких спеціальностей. А вже в минулому році, коли люди подали документи, сказали що потрібно сертифікат. На комп´ютерні спеціальності- здавали екзамен з математики. То ж що буде далі - невідомо.
Холодная каша• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ви самі розумієте чому він в Україні не може вчитись
Чому? У мене донька на магістратурі, син першокурсник, вчаться в Україні
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляМона Лиза
А взагалі то Ви бабло готуйте. Тим більше, якщо низький айкью...
Про що ви говорите
Яке бабло
В будь якому вузі Європи включаючи найдорожчі типу сорбони для українців 127€ на рік!

Проблема тільки щоб був опікун
Хтось має виступити опікуном за кордоном ( може бути теж українець з захистом) або ви з ним їдьте
Це якщо до 18р
Після 18 не потрібно
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляКапризуля
Это Вы не понимаете, что за границей нужно учиться. Минимально - знать язык на достаточном уровне, чтобы понимать.
Англ мова айлз 7
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Якщо в дитини низький IQ, вона буде здатна вивчити іноземну мову до рівня, щоб на ній навчатися?
Iq тут ні до чого
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляМарфа Українівна
Польша. Проще язык выучить, рядом.
На англ мові в будь якій країні є програми
В Польщі дорого зараз і найбільше булінг
Краще аби куди подалі
Меломанка Маланка• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Чем лучше?
Меньше сочиняйте, ничего подобного и близко нет
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
💯
Особенно западная Германия хорошо
Меряю от 0• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Да канешно