Дивне створіння• вчера в 19:04

А на що готові ви, щоб не приймати гостей?

В Гусятыне Тернопольской области 40-летней пациентке эндоскопически извлекли из пищевода дверной ключ - по словам врача, она проглотила его намеренно, чтобы не отдавать родственникам и не пускать их в дом

Она около недели ходила с инородным предметом внутри, отказывалась от еды и в итоге попала в больницу уже в состоянии шока, пишет Zaxid net

Во время вмешательства сверху ключа были металлические кольца, из-за чего сначала было трудно понять, что именно застряло в пищеводе, и это повышало риск травмирования слизистой. В областную больницу в Тернополе пациентку не повезли - врач объяснил это тем, что в шоковом состоянии могли не довезти. Решение об операции приняли за считанные минуты

После удаления ключа женщине установили гастростому и на две недели исключили питание через рот, чтобы пищевод восстановился. На следующей неделе планируют контрольный осмотр под наркозом, потому что ключ вызвал пролежень внутриза такое продолжительное время

Врач-эндоскопист Александр Садовый отдельно подчеркнул тяжесть таких случаев: "Это очень показательный случай, что нам удалось ее спасти. Как показывает практика, чаще всего такие больные погибают"

Сейчас состояние стабилизировали - часть времени пациентка провела в отделении анестезиологии и интенсивной терапии, затем ее перевели в общую хирургию. В бригаде, кроме хирурга-эндоскописта Александра Садового, работали ассистент Ольга Малкович и анестезиолог Мария Чулик, узнали журналисты
So_so• вчера в 19:05
Страшного представить какие обстоятельства её довели до этого, бедняга
побольшомусекретику• вчера в 19:06
Це вже психіатрія
Чаюри• вчера в 19:08
Одразу пригадався фільм Ковтай.
Аноним Советчик• вчера в 19:12
Это не гости. Для этой женщины они явно враги. Она готова умереть, но только не впустить их в свой дом.
Разве сейчас ребята на фронте гибнут ни за то же самое?
Ms. Любмая жена• вчера в 19:13
Тоже не люблю гостей, закупить продукты, приготовить, развлекать их, потом мыть всё.
Даже если заказать еду, всё равно чужие люди дома напрягают, такое облегчение, когда они уходят. Лучше на нейтральной территории общаться
Акуна_Матата• вчера в 19:15
Капец, неужели нельзя было выбросить куда подальше или спрятать и сказать, что потеряла
Шукаю стакан• вчера в 19:15
Ответ дляSo_so
Уж лучше гостей бы поганками тех накормила бы, глядишь и больше не пришли бы )
Шукаю стакан• вчера в 19:16
Ответ дляАноним Советчик
Ну так врага надо добивать, а не себя
Аноним Советчик• вчера в 19:17
Ответ дляШукаю стакан
Ну так врага надо добивать, а не себя
Не у всех есть силы убить врага(( некоторым, легче себя со свету сжить(
So_so• вчера в 19:17
Ответ дляШукаю стакан
Ну так врага надо добивать, а не себя
Явно она давно жила в большом стрессе и это было эмоциональное решение, а чтобы вынашивать месть нужен ресурс.
Шукаю стакан• вчера в 19:17
Ответ дляАкуна_Матата
Или дать нерабочий )
Шукаю стакан• вчера в 19:17
Ответ дляАноним Советчик
Вот это и ужасно
Шукаю стакан• вчера в 19:18
Ответ дляSo_so
Ну и кому она хуже сделала?
So_so• вчера в 19:18
Кстати, здесь когда-то была тема от девушки,муж дал ключи от их квартиры свекрови, она и сестра мужа приходили постоянно, наводили у них порядки на свой вкус, выбрасывали её вещи.
Я тогда прочитала, в шоке была.
Аноним Советчик• вчера в 19:19
Ответ дляШукаю стакан
Вот это и ужасно
Её душевная боль больше страха физической боли.
So_so• вчера в 19:19
Ответ дляШукаю стакан
Ну и кому она хуже сделала?
Самоубийца, например, с его точки зрения себе делает хуже или лучше?
Значит для неё это было лучше чем те обстоятельства в которых она находилась.
So_so• вчера в 19:21
Вот если бы в стационаре был психолог, поговорил с ней, поддержал, помог найти выход из её жизненных обстоятельств.
Я пані прохана...• вчера в 19:29
Скоріше за все у людини психіатрія....
Шукаю стакан• вчера в 19:32
Ответ дляАноним Советчик
А могла причинить боль нежеланным гостям
Пасти Ла• вчера в 19:58
Ответ дляSo_so
Я тогда прочитала, в шоке была.
Пусть бы мои навели😆, это было бы последнее присутствие их в моей жизни, и в первый же день поменяла бы замки и дорогу бы забыли ко мне😆
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 20:01
Не брать трубку, не открывать дверь,
Постоят и уйдут, в чем проблема