Небалувана Галя• 26 января в 23:22

А может ли психиатр работать психологом? Или надо поступать на психологический?

Если к примеру врач закончил интернатуру по психиатрии и хочет быть не психиатром, а психологом, может ли? Хватит ли квалификации? Или перучиваться?
Кружите меня,кружите• 26 января в 23:24
Нет конечно)))) это абсолютно разные вещи
Аноним_1858• 26 января в 23:25
Блин
автор Небалувана Галя • 26 января в 23:25
Ответ дляКружите меня,кружите
А что нужно поступать на психологию в магистратуру?
Аноним_1858• 26 января в 23:26
Уберите от меня эту психическую.А то женится перестану
Кружите меня,кружите• 26 января в 23:27
Ответ дляНебалувана Галя
Да
ОбережнаЯ• 26 января в 23:30
Только геникологом может
ОбережнаЯ• 26 января в 23:31
Ответ дляАноним_1858
Обожаю Зощенко
Борщик• 26 января в 23:32
Мой психиатр так же кпт терапевт
НичеНипанимаю• 26 января в 23:34
Психіатр поступає в магістратуру з психології на основі свого магістерського диплому з медицини, там особливі умови вступу, і доздає лише ті кредити, яких йому не вистачає.
Кружите меня,кружите• 26 января в 23:37
Ещё можно после интернатуры пойти доучиться на психотерапевта. Это без экзаменов.
Мания-Величия• 26 января в 23:40
Конечно может. Наоборот - нет. Но это же тупо)) психиатр - врач. А вот психолог нет.
ШанельКуКу• 26 января в 23:42
Психіатр може лікувати психотерапією у тому числі. А от психолог не має права назначати медикаменти
автор Небалувана Галя • 26 января в 23:44
Ответ дляШанельКуКу
То есть тогда ему лучше идти в психотерапию. Там, будучи психотерапевтом, он может и как психолог и еще сможет и препараты выписывать.
ШанельКуКу• 26 января в 23:53
Ответ дляНебалувана Галя
Ну кожний мій шлях сам обирає. Але чому кваліфікований психіатр передумав ним бути? Хай у Європу їде і підтверджує свій диплом. Там біда з психіатрами, запис на рік вперед
автор Небалувана Галя • 26 января в 23:54
Ответ дляШанельКуКу
Это очень длинный и нелегкий путь.
ШанельКуКу• 26 января в 23:57
Ответ дляНебалувана Галя
Это очень длинный и нелегкий путь.
Ну то в Україні хай працює психіатром. Зараз стільки аутичного спектру, СДВГ, і ПТСР у кожного другого. Без роботи не залишиться
неДодекаэдр• вчера в 00:32
квалификации не хватит, но по закону может. Переучиваются. Проходят курсы. Учатся
Мания-Величия• вчера в 03:00
Ответ длянеДодекаэдр
Вы что, на приколе? С каких пор психолог считается более опытным специалистом нежели психиатр?
Копуша• вчера в 10:13
Не стоит, я серьезно. Рынок уже настолько перегружен, что на одного клиента кидаются толпами, на один запрос куча предложений.
Да, по большей степени тем специалистам ещё расти и расти, но засорено все так, что ещё найди специалистов, люди обжигаются и разочаровываются. Все, кому нет, теперь психологи((
Лучше психиатру сотрудничать с психологоми, всегда есть те, кого необходимо отправить на консультацию.
неДодекаэдр• вчера в 15:15
Ответ дляМания-Величия
психиатр специалист в психиатрии, а не психологии. Им тяжело переучиваться, разные принципы подхода к клиенту.