Вишнёвая Леди• вчера в 05:38

Дочь не хочет общения с бабушками

У меня тоже с ними не теплые отношения и я поддерживаю с ними редко общение, и то, чтобы их не обидеть.Мой ребенок лет с 7 отказывается с ними встречаться даже на праздники.Уже никак это не исправить?
ЯниЯ• вчера в 09:17
Ответ дляВишнёвая Леди
Хотелось услышать советов как люди в подобных ситуациях действовали и как это сгладить, но похоже никак.
Ніяк.
У дитинстві до мене ліз обійматися дядько з перегаром і бородою. Я називала його Колючий, а йому було смішно.

І досі на дух не виношу бородатих чоловіків.

Поважайте свою дитину. Якщо бабусі розуму не нажили до цієї пори, то вже й не наживуть. Ходите спілкуватися, то носіть і показуйте фото у телефоні, якщо так хочеться бабусь розважити.
Безлім на все• вчера в 09:36
Нормальное явление. Общаются за деньги.
Мальдивирую• вчера в 09:39
найтупіше питання за всю історію
Столічна штучка• вчера в 09:39
Ответ дляВишнёвая Леди
Вони то були в житті дитини, але так, як їм хотілось і коли їм хотілось, як з іграшкою погратись.
а должны были с рук не спускать и стать большей матерью чем вы))
не хочет ребенок -не заставляйте.
бабулям придумайте что сказать,в крайнем случае разведите руками, мол современные дети не такие как мы были.
жизнь другая и дети тоже.
Безлім на все• вчера в 09:39
Ответ дляПульт от линолеума
Мне 45 и я тоже не люблю, и не сидела уже лет 15-17)
Правильно. Плохо, но....А что перемывать косточки, кто да чего...?
Столічна штучка• вчера в 09:40
Ответ дляВишнёвая Леди
Це не нормально постійно лізти до маленької дитини, коли вона цього не хоче, плаче і боїться, тому я обмежила спілкування. Але звісно коли дитина вже подорослішала , то це вже не прокатить. Питання в тому, як мені це виправити,
сначала обмежила,а теперь верните)) ахаха
будет уже как будет.
Столічна штучка• вчера в 09:44
Ответ дляМию вікна у мороз
Оці кордони встановлюються з наймолодшого віку. Формуються батьками. Якщо цей контакт є з раннього віку, то і в 7 років він ще зберігається, при умові якщо у дитини відсутні фізіологічні чинники. Мати розірвала контакт дитини з бабусями. Ну ок зробила то зробила. Але тепер через 7 років у матері з´явилась потреба наладити контакт. Навіщо це дитині і навіщо матері. Як ви гадаєте?
может там квартирка замаячила, чтоб дарственную внучке сделали?
Столічна штучка• вчера в 09:46
Ответ дляВишнёвая Леди
Дитина здорова, а от одна з бабусь боюсь, що хвора на голову.
и конечно же хвора не ваша мама. обычно у мам дочек всё идеально.
Мию вікна у мороз• вчера в 09:49
Ответ дляЧервона рута
Это кто-то кому-то должен??
Обнімашки це людська потреба що сприятливо впливають на гормональну систему людини. Вони дають відчуття захисту, тепла, єдності. Це формування опори. Діти що мають більше обіймів розвиваються швидше тих хто не має обіймів.
Столічна штучка• вчера в 09:55
тут много писали о вонючих старушечьих ртах,так справедливости ради-они хоть минеты не делают и не глотают, в отличие от написавших.

хотя признаю, передо мной на кассу стояла такая бапка. кроме запаха чеснока несло от нее чем-то неопределенно тошнотным.
и такое часто в транспорте бывает. наедятся чего-то вонючего и прутся в общественные места.
Столічна штучка• вчера в 09:56
Ответ дляЗаліковий троль
Ваша дочь так делает,потому что вы позволяете. Это с вашей подачи. Прям обе бабушки плохие. Откуда у нее вообще в голове не поехать туда,куда едет семья? Она дома остается одна в эти моменты? Это вы ее так воспитываете.
так это же красота! родители уехали -одын вдома
Столічна штучка• вчера в 09:58
Ответ дляЗаліковий троль
Дайте угадаю,это свекровь? Как это ограничили,потому что ласковая и любит обнимать и няньчить???? Я в шоке если честно. Я была права,это вы науськали дите,все маленькие детки любят бабушек изначально!
есть и малыши, которые истерически боятся всех, кроме родителей.
а тут уже почему-то бабушка- мразь, как выше написали((
Файна цьоця• вчера в 10:15
Ответ дляВишнёвая Леди
У моей свекрови всегда был синдром украденного материнства, поэтому я держу ее на расстоянии
ну и какие тогда вопросы к ребенку, сама ж так воспитала, а теперь еще жалость включила
Файна цьоця• вчера в 10:16
Ответ дляВишнёвая Леди
от полезло твое истинное)
Файна цьоця• вчера в 10:17
Ответ дляВишнёвая Леди
ніяк, ти сама не змінилася, і нічого не зміниться
Файна цьоця• вчера в 10:18
Ответ дляМию вікна у мороз
Так ви ж не намагаєтесь зараз посадити дитину за стіл. У вас все стабільно. А у авторки розділення особистості. Одна особистість каже не торкатись до дитини. А інша хоче щоб дитина спілкувалась з тою, з ким заборонено обійматись.
она играет в жалость, на самом деле ей хорошо и так с минимумм общения с бабушкой
Летюча помилка• вчера в 10:18
Ответ дляВишнёвая Леди
Одна бабушка ее раздражает своими ехидными замечаниями , а другая к ней лезет с поцелуями и обнимаем, хотя мы постоянно напоминаем что ребенку не приятно это.
Правильно ребенок делает, не нужно ей это общение ( не заставляйте) пусть лучше она будет для бабушек плохая,чем вы для нее плохой.
Файна цьоця• вчера в 10:39
Ответ дляВишнёвая Леди
У Вас якась травма?Десь я писала про те, що забороняю обійматись з бабусями?Заборонено лякати дитини і проти її волі обіймати- навіщо Ви все перекрутили?
ваши ответы об этом сказали, поздно сдавать назад, причина в вас
Файна цьоця• вчера в 10:40
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот меня теже мысли посещают относительно бабушки.
доброта закончилась не начавшись)
Файна цьоця• вчера в 10:40
Ответ дляМerida
Или ломать реьенка или ломать бабушку. Для меня выбор очевиден
ломать маму
Файна цьоця• вчера в 10:41
Ответ дляВишнёвая Леди
пошла пи..да по кочкам
Девальвация• вчера в 10:43
Ответ дляВишнёвая Леди
Тогда зачем Вы навязываете ребенку общение, которое ей неприятно?
Девальвация• вчера в 10:44
Ответ дляВишнёвая Леди
Синдром «крадущей матери»
Девальвация• вчера в 10:46
Ответ дляМию вікна у мороз
Поцілунки і обнімашки це емоційний інтелект. Ви вбили його у дитини. Ви забрали у дитини задоволення від обнімашек рідної бабусі.
господи... что вы несете...
в мире существуют тактильные люди, которым это важно и не тактильные, которым это неприятно.
это не воспитывается
Мию вікна у мороз• вчера в 11:48
Ответ дляДевальвация
господи... что вы несете...
это не воспитывается
Помиляєтесь. Тактильність і не тактильність це відображення гормональной системи. До обіймів можна привчити. Вивчіть тему про немовлят яких беруть на руки і тих що не беруть. Існує багато досліджень.
Девальвация• вчера в 11:49
Ответ дляМию вікна у мороз
приучают кота к лотку...
я научилась не спорить в интернете
Мию вікна у мороз• вчера в 11:58
Ответ дляДевальвация
приучают кота к лотку...
я научилась не спорить в интернете
Вивчати інформацію з наручних робіт навчились? Отримати інформацію що впливає на ментальне здоров´я ніколи не пізно. Доречі у мене була знайома що теж терпіти не могла обійми. Поїхала вона в Німеччину. Там дитина ходила до психолога, потім мама. . Потім мама до психіатра звернулась. А потім виявилось що мама високоінтелектуальний аутистка. Заборона на тактильність один із її спектрів. Ось тому я на початку питала чи є у дитини розлади.
Девальвация• вчера в 12:01
Ответ дляМию вікна у мороз
Еще раз повторю- я не спорю с людьми в интернете, особенно с теми, кто ’получает информацию’, не будучи специалистом в данном вопросе.
С Уважением,
Директор психологического центра.
вкрации• вчера в 12:43
Ответ дляМию вікна у мороз
Тобто якщо до вас в черзі до банкомату з піцілунками полізе умовний Валєра, вам буде ок? Бо це ж емоційний інтелект.
Ну малознайома людина, так, але ж ви не якась там тубарєтка беземоційна, а з інтелектом!
Заліковий троль• вчера в 13:56
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы пишите ерунду ....редкостную ..
Бабки были в жизни ребенка номинально. Всю жизнь бабкам было все ок.... Сейчас- скучно,грустно,тоскливо, одиноко бабкам.
Внучара! Шнуром к ноге бабок и развлекай!???
Вы сидевшая? Какие бабки,внучара? Бабушки у нормальных людей,уважительно,нормальные матеря учат семейным ценностям и живут дружно