Вишнёвая Леди• вчера в 05:38
Дочь не хочет общения с бабушками
У меня тоже с ними не теплые отношения и я поддерживаю с ними редко общение, и то, чтобы их не обидеть.Мой ребенок лет с 7 отказывается с ними встречаться даже на праздники.Уже никак это не исправить?
Ответ дляМию вікна у мороз
Поцілунки і обнімашки це емоційний інтелект. Ви вбили його у дитини. Ви забрали у дитини задоволення від обнімашек рідної бабусі.
каждый человек, даже если ему 7 - имеет право сказать нет, если его хотят целовать и обнимать какие-то люди. И да, бабушки - это какие-то люди. Это не мама.
Это про телесные границы. Про уважение к себе в будущем, это про безопасность
Вишнёвая Леди
• вчера в 06:33
Ответ дляЧервона рута
Сейчас дети как раз в 11-12-13 не любят сидеть за столом это не для них
Да и 7-8 лет тоже не любят сидеть за столом, но выше уже заподозрили в псих. болезни
Ответ дляВишнёвая Леди
Це не нормально постійно лізти до маленької дитини, коли вона цього не хоче, плаче і боїться, тому я обмежила спілкування. Але звісно коли дитина вже подорослішала , то це вже не прокатить. Питання в тому, як мені це виправити,
Посему вам не жать реьенка, но жаль бабушку? Вы хотите исправить реьеека, а не взрослому человеку сказать стоп.
Только потому, что она старая, и возможно, скоро умрёт, ей можно позволять все?
Вишнёвая Леди
• вчера в 06:35
Ответ дляМию вікна у мороз
Так ви ж не намагаєтесь зараз посадити дитину за стіл. У вас все стабільно. А у авторки розділення особистості. Одна особистість каже не торкатись до дитини. А інша хоче щоб дитина спілкувалась з тою, з ким заборонено обійматись.
У Вас якась травма?Десь я писала про те, що забороняю обійматись з бабусями?Заборонено лякати дитини і проти її волі обіймати- навіщо Ви все перекрутили?
Вишнёвая Леди
• вчера в 06:36
Ответ дляМerida
Вот меня теже мысли посещают относительно бабушки.
Вишнёвая Леди
• вчера в 06:38
Ответ дляМerida
Я вообще не понимаю сути вашей темы
Хотелось услышать советов как люди в подобных ситуациях действовали и как это сгладить, но похоже никак.
Пульт от линолеума• вчера в 06:39
Ответ дляМerida
Или ломать реьенка или ломать бабушку. Для меня выбор очевиден
Зачем кого-то ломать?
Мандолина Бу• вчера в 06:40
дочка молодець, зробила те, на що мама не наважилась, бабки мабуть нормально так енергію смокчуть, що навіть дитина це відчула
Мию вікна у мороз• вчера в 06:41
Ответ дляМerida
Оці кордони встановлюються з наймолодшого віку. Формуються батьками. Якщо цей контакт є з раннього віку, то і в 7 років він ще зберігається, при умові якщо у дитини відсутні фізіологічні чинники. Мати розірвала контакт дитини з бабусями. Ну ок зробила то зробила. Але тепер через 7 років у матері з´явилась потреба наладити контакт. Навіщо це дитині і навіщо матері. Як ви гадаєте?
Пульт от линолеума• вчера в 06:42
Ответ дляМию вікна у мороз
Он ж написала, они старые, жалко, обиды уже в прошлом.
Мию вікна у мороз• вчера в 06:43
Ответ дляВишнёвая Леди
Не запідозрили а уточнили, щоб не виявилось на 10 сторінці що донька ненормотипова, а обговорюємо здорову дитину.
Пульт от линолеума• вчера в 06:44
Ответ дляМию вікна у мороз
А Вам сколько лет, извините за такой вопрос, просто я сама не слишком нормотипичная?
Мию вікна у мороз• вчера в 06:48
Ответ дляПульт от линолеума
50. Я не в статусі бабусі. Онуків ще не маю , до цього ще дуже далеко.
Пульт от линолеума• вчера в 06:50
Ответ дляМию вікна у мороз
Мне почти столько же, но я полностью на детской стороне, хотя у меня только одна бабушка была - старая жопа, вторая - хорошая. У Вас наверное обе были теплые, с пирожками и сказками?
Ответ дляМию вікна у мороз
Какие чинники? Это адекватно не хотеть идти на руки и целоваться со всеми, кому тебя на те руки дали. Это вы так учили с детства своих детей?
Пульт от линолеума• вчера в 06:50
Ответ дляМerida
Автора не устраивает ситуацич
Так революции обычно до добра не доводят, в отличие от эволюции).
Мию вікна у мороз• вчера в 06:53
Ответ дляПульт от линолеума
А 4-7 років назад бабусі ще не були старими і їх не було шкода? Думаю що причина не в старості і в тому що авторці шкода. Щось мені підказує що це про гроші і спадщину.
Вишнёвая Леди
• вчера в 06:54
Ответ дляМию вікна у мороз
Дитина здорова, а от одна з бабусь боюсь, що хвора на голову.
Пульт от линолеума• вчера в 06:54
Ответ дляМerida
Жаль, что козёл отпущения в этой ситуации- ребёнок
Жаль, но лучше же мягко менять ситуацию, а не принуждая кого-то к несвойственному поведению?
Вічний двигун• вчера в 06:54
Так а скільки бабусям, якщо старі і чому ще 8-10 років тому були досить активними? Хто їм заважав бути поруч з дитиною всі роки?
Вічний двигун• вчера в 06:54
Ответ дляВишнёвая Леди
Свекруха? Що вона зробила?
Пульт от линолеума• вчера в 06:55
Ответ дляМию вікна у мороз
Ой, а я заподозрила в Вас разумного собеседника, простите.
Мию вікна у мороз• вчера в 06:56
Ответ дляВишнёвая Леди
Навіщо вам треба щоб ваша дитина спілкувалась з хворою на голову? Спадщина?
Аноним НаВсеГда• вчера в 06:58
У моей дочи две бабушки. Она к ним не тянется. Они не поддерживали и не принимали участия в её воспитании в раннем детстве. Потому её холодность и безразличие мне понятны. Не настаиваю и не склоняю её к сближению. Она восполняет дефицит общения иными способами. А бабушки идут лесом.
Мию вікна у мороз• вчера в 06:59
Ответ дляПульт от линолеума
Так я не розумна. Не розумію навіщо саджати дитину за стіл до бабусі, якщо вдома дитині кажуть що та бабуся хвора на голову.
Ответ дляПульт от линолеума
Бабушки - если не в деменции, то все понимают. А если в деменции, то тем более зачем ребенка трогать
Тема тролльная какая-то. Это нормальное желание ребенка - не хотеть, чтоб какой-то человек, которого она видит раз в месяц, к ней лез с вонючим ртом.
Я, как мама, такое просто не допускала