Я Вас не боюся• Изменено вчера в 09:25
У кого у мужа нет брони, как вы живете?
У мужа нет брони. У нас годовалый ребёнок. Все его родственники типа учатся в свои 30-50 лет. А он с высшим образованием уже. И не можем провернуть это. В ТикТоке куча парочек, где муж не военный и живут жизнь и не парятся, хз, что они там оформляли. Ездит муж на работу каждый день. Лишний раз никуда не выходим. Живем в Полтаве. Я в ужассе.
Бараболька• вчера в 10:13
Ответ дляАмбасадор щастя
Это, если штраф есть в резерве. У большинства его не показывает. Снова таки, это нужно делать сразу. Снялся и сразу же предприятие отправляет бронь. Иначе розыск новый прилетит раньше. Оплатил штраф= признал вину
А то, что сниматься нужно в ТЦ, в первый раз слышите?
Магиня• вчера в 10:13
Ответ дляАмбасадор щастя
Да не слушайте вы этих философов. Бронь НЕ делается, если есть розыск. Для начала его нужно снять. А рут уже к адвокатам. Предприятие этого не делает. Тцк будет морозит и ее снимать и вот вам замкнутый круг
Ви спеціаліст з військового обліку?
Анти-анонім• вчера в 10:13
Ответ дляМлинець Мій
у подруги муж оплачивал штраф 3 раза, он оплачивает, закрывает, а на следующий день снова прилетает штраф...закрыл 2й раз...высветился 3й...все в ахере..в итоге решали они это через адвоката, и да 3й раз тоже приглось гасить этот штраф. Там произвол полный, что хотят то и делают.
У меня соседа забрали, а у него под опекой мать инвалид 1й группы, все документы есть, она реально без него даже выйти из квартиры не может. Но запихали в бус и даже не просили ничего предьявлять. Неделю адвокат вытягивал оттуда...
Все верно вы написали. Если оплачивать без брони то так и будет, будет приходить новый штраф. Система бронирования сейчас быстрая, делается на месте. Буквально в одном кабинете. Вы оплачиваете штраф и тут же, как приходит подтверждение об оплате, нужно успеть сделать бронь. Только так. Раньше это было тяжело, так как процесс мог занимать сутки. Сейчас это минуты и легко успеть между штрафами.
Амбасадор щастя• вчера в 10:14
Ответ дляСиликоночка
Если нет знакомых в тцк, которые помогут со снятием розыска, то штраф можно оплатить в Дие и на время розыск снимут. За это время можно успеть забронироваться. Естественно, все это делать уже в согласовании с предприятием.
У нас знакомый еле вышел из тцк со знакомыми. Через неделю снова был в розыске. )) все сейчас только законным путем нужно делать
Бараболька• вчера в 10:14
Ответ дляМагиня
Ви спеціаліст з військового обліку?
На законодавчому рівні взагалі не визначено процесу вилучення статусу «У розшуку», тому навіть за умови сплати штрафу (а зараз це можна зробити без відвідування ТЦК) гарантій того, що зникне червона стрічка «У розшуку» немає і все ж доведеться йти до ТЦК.
Сижу_и_плачу• вчера в 10:14
Ответ длямиссДавеча
Та сама ситуація Житомир. З будинку вийти нереально, купа бусів тцк по вулицях, гребують без розбору,а звідти ніхто не повертається. Перебіжками живемо, заїбало все
Знайомий вийшов з будинку в магазин через дорогу, приватний сектор на краю міста, як село... загребли
Магиня• вчера в 10:14
Ответ дляМлинець Мій
Так буває. Якщо зафіксовано декілька порушень. Через 15 хвилин після сплати Резерв знову стає червоним
Силиконочка• вчера в 10:15
Ответ дляАмбасадор щастя
Так я о законном пути и говорю, через оплату штрафа. И естественно сразу надо делать бронь.
Амбасадор щастя• вчера в 10:15
Ответ дляБараболька
ТЦ-это торговый центр? Да, в первый раз )
Магиня• вчера в 10:15
Ответ дляБараболька
Вон выше пишут: просто оплатите штраф и все будет хорошо в Резерв+
Это все так просто
Особисто бронювала двох людей з червоним резервом. Один з них і без ВЛК.
Амбасадор щастя• вчера в 10:16
Ответ дляМагиня
Ви спеціаліст з військового обліку?
🤣🤣 нет, я та, кто с этим сталкивался
Раз одела не бу• вчера в 10:16
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я знаю 4х с бронью, которые уже в ЗСУ...
У меня свекра запаковали пол года назад. На днях рассказывал, что если останавливают с бронью, а там до конца пару недель, то пакуют и держат, пока бронь не закончится, а потом мобилизируют по доках.
Он вообще много чего интересного рассказывал и за учебки, и за службу, но тут напиши - то ты русское ИПСО и ждуниха.
Бараболька• вчера в 10:16
Ответ дляАмбасадор щастя
Вы поняли прекрасно,о чем я. Не нужно тут упражняться в остроумии
Магиня• вчера в 10:16
Ответ дляБараболька
И всем после оплаты штрафа снимают статут в розыске и красным ничего не горит? ))))
Якщо один штраф - то так.
Госпожа Белладонна• вчера в 10:18
Так и живем, муж ничего не обновлял, никаких резервов не устанавливал, прописан на нынче оккупированной и разрушенной территории. Не служил, военный билет еще мохнатых годов. Его военкомат и не существует уже. Пока работают банковские карты (не заблокированы) - значит его никто не ищет и надо быть осторожным, чтобы физически не попасться в руки людоловам или полиции. Поэтому за рулем теперь всегда я, к примеру (на случай ДТП). А он пассажир. Ну и лишний раз не шастать, а выходить на улицу, промониторив ситуацию. Работает дома, сам на себя, неофициально (перед войной успели закрыть ФОП)
Вкуси мене• вчера в 10:16
Ответ дляАмбасадор щастя
Неправда. У нас несколько сотрудников платили штраф онлайн, розыск снимался автоматически, их бронировали, а потом уже они решали свои вопросы в тцк
наКоблучках• вчера в 10:17
Ответ дляВкуси мене
50% везде, кроме особых предприятий. Но это все легко решается.
50% від воєннозобовʼязанних я так розумію - це не 50% всіх співробітників.
Магиня• вчера в 10:17
Ответ дляБараболька
Ні. Не потрібно іти в ТЦК
Графиня Шезвездицкая• вчера в 10:20
Ответ дляРаз одела не бу
Учебки- то , вообще, отдельный мир....
У мужа приятель служит..
Еще когда отсрочки бумажные были- он показал, ее порвали и все
С ВЛК тоже интересно: если пытаещься обжаловать решение ВЛК, они руки умывают: мы комиссия по военнообязанным, пусть в части берет направление, как военный.
И все..нифига не сделать.
У мужа приятель служит..
И все..нифига не сделать.
Амбасадор щастя• вчера в 10:17
Ответ дляБараболька
А ч написала выше, как это вышло на практике) пойдет муж автора в тцк и уже не выйдет.
Броніки для Моніки• вчера в 10:21
Скільки цікаво, ще буде продовжуватися цей триндець. Економіка летить в сраку, світла немає, в буси пхають. Але ж тисячам війна ця дуже вигідна, от вони і будуть співати поо патріотизм іткд. Йди воюй поки хтось на тобі наживається. Поки мільйони летять в Москву і зелі оточення жирує
Амбасадор щастя• вчера в 10:18
Ответ дляВкуси мене
Это, если штраф показывает в приложении )
Бараболька• вчера в 10:18
Ответ дляВкуси мене
Решали за $
ГендиреХтор• вчера в 10:19
Ответ дляРаз одела не бу
Так и есть, звоночки начинались ещё в те года, но тут действительно не верили, говорили это вражеское ипсо - а сейчас сами усираются от правды.
Бараболька• вчера в 10:19
Ответ дляМагиня
Ні. Не потрібно іти в ТЦК
Вам никто про это не расскажет, с долларами снимают всё
Магиня• вчера в 10:19
Ответ дляАнти-анонім
Теж не правда. Ми сплачували штраф. Бронь надійшла через місяць - нового штрафу не прийшло.
Якщо штраф один, то після сплати не приходить нового штрафу.
Амбасадор щастя• вчера в 10:19
Ответ дляБроніки для Моніки
Долго. Зеленский сказал, что ЕГО позиция по поводу укр земли неизменна
Бараболька• вчера в 10:19
Ответ дляАмбасадор щастя
Так и я ж про это пишу
Вкуси мене• вчера в 10:19
Ответ длянаКоблучках
Конечно, от военнообязанных , но это вообще не проблема
Бараболька• вчера в 10:20
Ответ дляВкуси мене
Если это просто штраф,а не розыск итд