Я Вас не боюся• Изменено 2 часа назад

У кого у мужа нет брони, как вы живете?

У мужа нет брони. У нас годовалый ребёнок. Все его родственники типа учатся в свои 30-50 лет. А он с высшим образованием уже. И не можем провернуть это. В ТикТоке куча парочек, где муж не военный и живут жизнь и не парятся, хз, что они там оформляли. Ездит муж на работу каждый день. Лишний раз никуда не выходим. Живем в Полтаве. Я в ужассе.
Магиня• 1 час назад
Ответ дляБараболька
На законодавчому рівні взагалі не визначено процесу вилучення статусу «У розшуку», тому навіть за умови сплати штрафу (а зараз це можна зробити без відвідування ТЦК) гарантій того, що зникне червона стрічка «У розшуку» немає і все ж доведеться йти до ТЦК.
Я задача вам питання чи являєтесь ви спеціалістом з військового обліку? Чи займаєтесь бронюванням працівників?
Вкуси мене• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Решали за $
Бесплатно. У них уже была бронь на момент похода в тцк.
Амбасадор щастя• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Так и я ж про это пишу
Его можно снять и онлайн, если светится штраф
Анти-анонім• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Если это просто штраф,а не розыск итд
а что такое просто штраф? Если есть штраф, то автоматически появляется красная полоса ’в розыске’.
Шукаю стакан• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Устроится,если не горит красным Резерв
Ні, зараз є 45 днів, щоб владнати документи.

Відповідно до Закону № 4630-IX, підприємства оборонно-промислового комплексу (ОПК) можуть бронювати працівників із порушеннями військового обліку або без нього на 45 днів для виправлення документів. Цей «тимчасовий» захист надається раз на рік, не звільняє від штрафів (17-25 тис. грн), а після 45 днів бронь знімається, якщо порушення не усунуто.
Бараболька• 1 час назад
Ответ дляМагиня
Теж не правда. Ми сплачували штраф. Бронь надійшла через місяць - нового штрафу не прийшло.
Якщо штраф один, то після сплати не приходить нового штрафу.
Месяц))))
ГендиреХтор• 1 час назад
Давайте я расскажу как в нашем Облэнерго. Есть очень много вакансий, бронь дают (работа руками - восстанавливать оборудование). Но! В первую очередь человека отправляют в тцк чтоб у него были документы в порядке, без этого на работу не принимают. Сколько было случаев- что люди заинтересованы - но после отправки в тцк они уже не приходили. Поэтому может в законе красиво все сказано, но по факту это не работает, а чтоб работало- нужно иметь деньги, адвоката хорошего и т.д.
Магиня• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Вам никто про это не расскажет, с долларами снимают всё
Я займаюсь бронюванням. І знаю як проходить все.
Вкуси мене• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Если это просто штраф,а не розыск итд
Нет. Именно розыск.
Амбасадор щастя• 1 час назад
Ответ дляМагиня
Поговорите с юристами.
Ваш случай не равно не правда. Штраф может прийти сразу, а может не прийти вообще
Магиня• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Если это просто штраф,а не розыск итд
І з розшуком платили.
Шукаю стакан• 1 час назад
Ответ длянаКоблучках
у меня знакомого забрали ТЦК во Львове когда он вышел выбросить мусор возле дома в ЖК
домой уже не вернулся.
Знайомого мого чоловіка теж так намагалися зловити, підскочили з усіх сторін. Добре, що в нього бронь і документи з собою були.
Бараболька• 1 час назад
Ответ дляМагиня
Вам просто никто не рассказывает, что потенциальные работники ищут знакомых,деньги и ’решают этот вопрос’
Сижу_и_плачу• 1 час назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это было еще в январе прошлого года, он не был тогда в розыске, но после этого через неделю пришла повестка и знакомый посмотрел в базе ТЦК, что он в розыске.
фантазееееерка
Чемна панночка• 1 час назад
Ответ дляСкляна миша
В сестри чоловіка немає, а нього столярний цех.
Працює як завжди. Заробляє нормально.
Його в системі тцк взагалі немає, змінював колись прізвище і не внесли
Делается и вносится всё. До первой проверки документов он спокойно ходит
Захекалася читать• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
Їх повно, насправді: треба всіх тилових вояк і військових пенсіонерів на фронт відправити)
Все верно.
А под начало им подъюбочников, чьи Матрёны тут пишут.
Магиня• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Месяц))))
Так. Після подачі документів на бронювання дехто чекав більше місяця.
автор Я Вас не боюся • 1 час назад
Ответ дляSK927
Полтава, решил еще 7 месяцев назад, хожу свободно, не бронь, правда после того как словили ) Согласен с мнениями что за 4 года можно было бы придумать мазу, мог бы и сам раньше, но тогда обстоятельства у меня были другие
И что вы придумали?
Вкуси мене• 1 час назад
Ответ дляГендиреХтор
Это просто инициатива вашего Облэнерго. Для бронирования достаточно резерва и отсутствия розыска.
Пліткарка• 1 час назад
Один знакомый не выходил 1.5 года из собственного двора ( частный сектор) , второй с лета не выходил из однокомнатной квартиры.

Оба работают на удалёнке. Жена бегает все решает.
Шукаю стакан• 1 час назад
Ответ длянаКоблучках
Ну если бронь дают, то сразу на год - можно выдохнуть
Ага, видохнуть) Тоді вже на зарплату треба молитися, щоб не була нижча за мінімальну, помножену на 2,5. І на те, щоб з п-ва не зняли критичність)
Сижу_и_плачу• 1 час назад
Ответ дляРаз одела не бу
У меня свекра запаковали пол года назад. На днях рассказывал, что если останавливают с бронью, а там до конца пару недель, то пакуют и держат, пока бронь не закончится, а потом мобилизируют по доках.
Он вообще много чего интересного рассказывал и за учебки, и за службу, но тут напиши - то ты русское ИПСО и ждуниха.
чому не державною?
Магиня• 1 час назад
Ответ дляАмбасадор щастя
Поговорите с юристами.
Ви думаєте я займаючись військовим обліком на підприємстві не зпілкувалась з юристами, не відвідала купу семінарів?
наКоблучках• 1 час назад
Ответ дляШукаю стакан
Критичність на рік дають, а зп мають тримати. Але ж звичайно в нашій країні все крихко
автор Я Вас не боюся • 1 час назад
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да , это важно . И очень по теме . Потому что автор плохо подготовилась . То у нее муж сидит безвылазно дома в Полтаве , то смело ездит в Кременчуг продавать в ЦНАПе машину ...
Это было год назад, он тогда не был еще в розыске ТЦК
Амбасадор щастя• 1 час назад
Ответ дляМагиня
🤣🤣 слушайте, вам пишут РЕАЛЬНЫЕ случаи. А у вас семинары 😅 ясно
Магиня• 1 час назад
Ответ дляБараболька
В моєму випадку знаю. Тому що оплачувати по моєму дзвінку і одразу присилали пдф з резерву без розшуку.
Мастер Класс• 1 час назад
Ответ дляЯ Вас не боюся
У него нет военного билета. Он не служил.
И резерва тоже нет я так понимаю.....
Бараболька• 1 час назад
Ответ дляМагиня
Мой муж,чтобы снять статус лично заходил в кабинет начальника тцк с $$$ ,но кадровику он этого не рассказывал)
Так и вы не в курсе,кто сколько заносит и кому.
Семинары....
Магиня• 1 час назад
Ответ дляАмбасадор щастя
Так і я пишу реальні випадки. А мені пишуть люди, що так не буває.