Я Вас не боюся• Изменено 27 января в 09:25
У кого у мужа нет брони, как вы живете?
У мужа нет брони. У нас годовалый ребёнок. Все его родственники типа учатся в свои 30-50 лет. А он с высшим образованием уже. И не можем провернуть это. В ТикТоке куча парочек, где муж не военный и живут жизнь и не парятся, хз, что они там оформляли. Ездит муж на работу каждый день. Лишний раз никуда не выходим. Живем в Полтаве. Я в ужассе.
Бронетапці• 27 января в 10:03
Ответ дляМлинець Мій
Ой не всегда. В 24м 2 недели ходили без брони на работу. И да, в 22м перед самым первым бронированием все они проходили сначало влк перед тем как им дали бронь. Но в мае 22го так не отлавливали, тогда в принципе не отлавливали.
в 22 не отлавливали, поэтому проехав дохуллиард блок-постов можно было выехать из этого концлагеря...
Бараболька• 27 января в 10:03
Ответ дляЯ Вас не боюся
Мой тоже на машине всё время.
Ну так не все плохо у вас
Анти-анонім• 27 января в 10:03
Ответ дляКоролева краси
Це класна і зп і графік і бронь . Мій таке не може знайти .
Это все в открытом доступе на сайтах по поиску работы..
Анти-анонім• 27 января в 10:04
Ответ дляСиликоночка
Имеется ввиду наверное оборонная промышленность
да, все верно
Королева краси• 27 января в 10:04
Ответ дляАнти-анонім
В Київ далкр їхати , та й не доїхати
Mrs.Sexuality• 27 января в 10:04
Ответ дляРаз одела не бу
Вася нашёл работу с бронью, устроился, у Васи в резерве светится бронь.
Через две недели Васю вызывает начальник и говорит, что на фирму бронь больше не дают и она заканчивается завтра. И Вася завтра остаётся без брони. А тцк в курсе, что Вася без брони и начинает его ловить.
Есть даже случаи, что на день снятия брони приезжали на предприятие и всех паковали, потому что все посчитаны, как овцы.
В мене брата поранило сильно. Лежав в лікарні, за цей час вийшла бронь і почалося. І повістки і дзвонили і на роботу приїздили. І те, що він на лікарні і не ходячій, то їм пофіг.
ША! я прийшла!• 27 января в 10:04
Ответ дляПочемучечка
Но он же тоже в ´оборонке´ военно-обязанный теперь?В смысле его могут дёрнуть в любой момент на фронт
Все мужчины 25-60 военнообязаннын, ну если не исключены из военного учета. И не имеет значения,гдеони работаю и работают ли вообще. А бронь позволяет передвигаться без проблем
Бараболька• 27 января в 10:04
Ответ дляАнти-анонім
Автор, на сайте работа юа есть много вакансий с бронью. В основном это ’оборонка’. У них сейчас квота 100%. Вот муж недавно устроился. Правда зарплата 35 тыс. Но лучше так, чем 20 в учебке, а потом на мясо. Поищите, это абсолютно реально. Мы раньше тоже не верили, пока не встретили знакомого, который посоветовал. Пробуйте, пусть у вас все получится.
Устроится,если не горит красным Резерв
Анти-анонім• 27 января в 10:05
Ответ дляБараболька
Устроится,если не горит красным Резерв
и если горит красным, тоже. Муж был в розыске, это все решаемо. Оплачивается штраф и затем бронируют
Бараболька• 27 января в 10:06
Ответ дляАнти-анонім
Та вы шо?)))) серьезно?
ША! я прийшла!• 27 января в 10:06
Ответ дляКоролева краси
В Київ далкр їхати , та й не доїхати
Во вснх городах есть работа с бронью. Да, зп может быть низкой, но возможность передвигаться- это немало
Раз одела не бу• 27 января в 10:06
Ответ дляКоролева краси
Похлеще англійської візи 🤭.
Якось ці чоловіки обережно їздять , але не факт що пронесе , кожного дня як рулетка
Мой машинам занимается, практически каждую неделю-две пакуют знакомого механика.
Так что, девки, учитесь менять ремень ГРМ.
Бараболька• 27 января в 10:07
Ответ дляАнти-анонім
Червоний статус «У розшуку» в застосунку «Резерв+» свідчить про порушення правил військового обліку: неявку за повісткою, ігнорування направлення на ВЛК або невчасне оновлення даних. Це означає, що інформацію передано до Нацполіції. Для виправлення необхідно з’явитися до ТЦК, сплатити штраф або оскаржити статус.
наКоблучках• 27 января в 10:07
Ответ дляМлинець Мій
Кум снял квартиру прямо в доме где его работа, хотя есть своя квартира в хорошем новострое...Катался 3 года на машине, но один раз чуть не загребли, решил так сделать, т.к. более безопаснее, там закрытая территория и сразу вышел и ты на работе.
у меня знакомого забрали ТЦК во Львове когда он вышел выбросить мусор возле дома в ЖК
домой уже не вернулся.
Сижу_и_плачу• 27 января в 10:08
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я бы хотела ему удалённую работу
А чого ще хотілось би?
Скляна миша• 27 января в 10:08
Ответ дляБроніки для Моніки
Ще раз кажу є. Якщо туди закинули людину яка отримала громадянство. То той аж бігом є. Скачайте резерв здивуєтесь.
Він має резерв. Немає його
Я Вас не боюся
• 27 января в 10:08
Ответ дляБроніки для Моніки
Скажіть вас вдалось продати коли червоний? Бо хочем пррдати чолрвік червоний бо влк не пррйшов
Это было еще в январе прошлого года, он не был тогда в розыске, но после этого через неделю пришла повестка и знакомый посмотрел в базе ТЦК, что он в розыске.
Амбасадор щастя• 27 января в 10:09
Ответ дляЯ Вас не боюся
У меня у мужа не было работы с бронью.
Да не слушайте вы этих философов. Бронь НЕ делается, если есть розыск. Для начала его нужно снять. А рут уже к адвокатам. Предприятие этого не делает. Тцк будет морозит и ее снимать и вот вам замкнутый круг
наКоблучках• 27 января в 10:09
Ответ дляРаз одела не бу
Бронь от работы - дело такое.
Сегодня есть, а завтра не дали. Или с 50% сделали 25% и кто-то остался без брони.
А ты уже все обновил и эти шакалы знают где тебя искать.
Ну если бронь дают, то сразу на год - можно выдохнуть
Млинець Мій• 27 января в 10:10
Ответ дляАнти-анонім
у подруги муж оплачивал штраф 3 раза, он оплачивает, закрывает, а на следующий день снова прилетает штраф...закрыл 2й раз...высветился 3й...все в ахере..в итоге решали они это через адвоката, и да 3й раз тоже приглось гасить этот штраф. Там произвол полный, что хотят то и делают.
У меня соседа забрали, а у него под опекой мать инвалид 1й группы, все документы есть, она реально без него даже выйти из квартиры не может. Но запихали в бус и даже не просили ничего предьявлять. Неделю адвокат вытягивал оттуда...
Я Вас не боюся
• 27 января в 10:10
Ответ дляМагиня
Звідки знаєте, що в розшуку? Який вік чоловіка?
Посмотрел знакомый в базе. Ему 33.
Бараболька• 27 января в 10:10
Ответ дляАмбасадор щастя
Вон выше пишут: просто оплатите штраф и все будет хорошо в Резерв+
Это все так просто
Млинець Мій• 27 января в 10:11
Ответ длянаКоблучках
домой уже не вернулся.
закрытый ЖК ?
Магиня• 27 января в 10:11
Ответ дляБараболька
Та вы шо?)))) серьезно?
Як людина, що веде військовий облік на підприємстві - підтверджую, що так.
Графиня Шезвездицкая• 27 января в 10:11
Ответ дляША! я прийшла!
Я знаю 4х с бронью, которые уже в ЗСУ...
Бараболька• 27 января в 10:12
Ответ дляМагиня
И всем после оплаты штрафа снимают статут в розыске и красным ничего не горит? ))))
Амбасадор щастя• 27 января в 10:12
Ответ дляБараболька
Это все так просто
Это, если штраф есть в резерве. У большинства его не показывает. Снова таки, это нужно делать сразу. Снялся и сразу же предприятие отправляет бронь. Иначе розыск новый прилетит раньше. Оплатил штраф= признал вину
Магиня• 27 января в 10:12
Ответ дляБараболька
Так. Штраф потрібно сплатити
Силиконочка• 27 января в 10:12
Ответ дляАмбасадор щастя
Если нет знакомых в тцк, которые помогут со снятием розыска, то штраф можно оплатить в Дие и на время розыск снимут. За это время можно успеть забронироваться. Естественно, все это делать уже в согласовании с предприятием.
Амбасадор щастя• 27 января в 10:12
Ответ длянаКоблучках
домой уже не вернулся.
У нас так вышел набрать воды в Харькове