ИМХОля• 27 января в 09:43
Для страдальцев за кордоном)
Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
мадам Везувий• 27 января в 10:34
Ответ дляБорщичок
ну да, масло в Польше по акции 2.99 зл - это 37-40 грн по курсу пачка 200 грамм 82-83%
а почему на границе во Львовской области где польского в избытке, люди не хотят польский ошеек и польское масло? добавляют денег и берут наше
Сиренькая• 27 января в 10:34
Ответ дляИМХОля
Я тоже буду выезжать со временем. Это выживание, а не жизнь. Особенно радуют новости про миллионные ’застави’.
А что Вас так влекло назад в Украину? Я например регулярно приезжала и видела все реалии, поэтому вариант возвращаться прямо сейчас даже не рассматриваю. Хотя в будущем конечно же дома лучше.
ИМХОля
• 27 января в 10:35
Ответ дляСундучок с каникулами
До травня ваша мама не пройде весь курс. Це зазвичай місяців 7 мінімум. Частіше до року. І чим далі - тим самі важче буде
Я в курсе. Но если мне надо сохранить место, то я должна буду вернуться. На данный момент я только тычу свою евро карту на все расходы, анализы и т.д. Где мне надо работать, чтобы это все потянуть и оплачивать аренду? Да, я отложила часть денег. Мне здесь сдохнуть? В рабство пойти?
Менее Более• 27 января в 10:35
Шо там еще Вас шокировало?
Сумасшедших в тапках на улице уже видели?
Сиренькая• 27 января в 10:36
Ответ дляИМХОля
Не, ногти не делаю, зубы в порядке. У мамы рак.
А чего её к себе не забрали? Может там что-то бы сделали бесплатно по страховке? Или у неё уже только палиатив?
ОдинРазНадетое• 27 января в 10:36
Ответ дляНехай щастить
так во время ВОВ сдались, а сейчас и подавно.
правда зелибоб сказал, что наши солдаты будут всех их защищать,будут основой европейских вооруженных сил.
будет продолжать ловить и дальше наших сыновей, мужей, братьев.
они же бесплатные...(((
Так и сказал? А почему они нас сейчас не защищают, а морозятся?
Сундучок с каникулами• 27 января в 10:36
Ответ дляИМХОля
Хватало. Сейчас снимаю в Киеве 20000 плюс коммуналка. Найди еще работу на 40-50. Гляньте сайты, прозреете.
Ми шукали нещодавно на 40 тис. Робочий графік - пів дня 5/7. Онлайн. І таких оголошень було досить багато.
Залежить ще ж від того що саме шукаєте
Khmelnichanka• 27 января в 10:36
Ответ дляМолода і нерозважлива
Удалено администрацией...
Так по 30
євро - це щось на зразок кишенькових, окремо дають харчування і т.д. А 200 євро дійсно платили всім, хто прибув до 2024 року. Потім змінили умови.
Меня не звали• 27 января в 10:36
Ответ длязахідний_діалект
Пишут это ровно те кто посидели на соц помощи, реальной жизни не видели. А посидела бы, снимала бы сама жилье, платила бы с зп огромные налоги, комуналку, тогда уже бы и помалкивали.
Да и вообще, 2800 рассказывает чистыми получала, а тут на тысячу не может найти, это откровенное вранье. Чтоб поучать стольлько чистыми в Европе, нужно быть квалифицированным специалистом. Так как налог к этой зп 35-40 процентов сверху еще
Нигде , ну вот нигде, даже самой в самой задрыпаной стране после уплаты налогов на руках не остается 150-400 евро как у нас, кто на минималке и средней.
мадам Везувий• 27 января в 10:36
Ответ дляИМХОля
клоунесса
Меня не звали• 27 января в 10:37
Ответ дляМолода і нерозважлива
Удалено администрацией...
На отдых в Испании там было, а не про работу
Нехай щастить• 27 января в 10:37
Ответ дляОдинРазНадетое
так ещё та армия не создана.
я так поняла,что после войны.
никого никуда не отпустят -будем Европу защищать еслишо.
я так поняла,что после войны.
Менее Более• 27 января в 10:37
Ответ дляИМХОля
Цены, с..а, как в Европе, ЗП печалька. На 100 евро в неделю я затаривала холодильник полностью. Фрукты, овощи, мясо, сыры. Сейчас заходить не хочется в магазин.
На кого это рассчитано? Вы думаете, что кроме Вас никто не бывает в Европе и не знает тамошних цен?
ИМХОля
• 27 января в 10:37
Ответ дляНога на ногу
Так не снимайте за 20...значит есть деньги
Есть, заработала честно. Скоро, надеюсь, уеду. Что Вам лично не нравится? Я в конуре жить должна, заваривать мивину, чтобы быть гражданкой Украины?
Ответ дляИМХОля
А де ви до того в Україні працювали?
Сиренькая• 27 января в 10:38
Ответ дляИМХОля
Буду, но в мае наверное. Есть вопросы, которые надо решить. И я в полном депрессняке, ресурса нет.
А чего не взяли отпуск, по семейным обстоятельствам?
Неужели всё бросили: и жильё, и работу, и насиженное место?
Возвращаться опять с нуля намного сложнее и ресурснее.
ИМХОля
• 27 января в 10:38
Ответ дляСиренькая
Нах.Вы отвечаете, если не читаете тему???? Вернулась из-за рака матери.
Ответ дляИМХОля
Ви ніби сама себе вмовляєте. Ви ж до того жили в Україні. По моєму зло від вас іде найбільше. А вже інші його відзеркалюють
Витворунка• 27 января в 10:39
Ответ длязахідний_діалект
Не начинай трусить про ценыкаквевропе. Я только недавно уехала, и цены в Европе на все знатно выше.
Но и зп выше) За минималку в Швеции 23000 крон я могу снимать трехкомнатную квартиру (10000 крон) или однокомнаткую (5500 крон), есть и дешевле квартиры, и еще откладывать с этой минималки и нормально жить. А в Украине за минималку не снимешь квартиру даже.
Хотя я скучаю за Украиной тоже. Как-то жизнь у меня интереснее в Украине была.
ОдинРазНадетое• 27 января в 10:40
Ответ дляИМХОля
С таким диагнозом мать нужно было в Ирландию забирать, а не возврпщаться
Нехай щастить• 27 января в 10:40
Ответ дляКомиссия50%
Мой сын на новой почте работает, по 15 часов в сутки. Тоже тяжёлая работа. Зарплата 30 тыс.
как посмотришь так не вижу тяжелой работы.
там и девушки рботают.
принять-выдать посылки это понятно.
тяжело может быть грузить и принимать груз.
это да. и кроме того жесткий тайминг и штрафы за всё.
там и девушки рботают.
принять-выдать посылки это понятно.
ИМХОля
• 27 января в 10:41
Ответ дляKhmelnichanka
Так по 30
Слава Богу))) а то местные понять не могут, что так платили) да, платили. Много. В 25 платили эту сумму. Тычут ответы ИИ в противовес челу, который там жил. И радуются еще. Цирк. Да, на данный момент большинство выплат есть.
Сиренькая• 27 января в 10:41
Ответ дляИМХОля
Я писала до того, как пост про мать прочитала.
Надо было сразу старт топике это написать.
И да, даже такой диагноз Вашей матери - не повод людям нахи раздавать и вызверяться.
ЛісАпетная• 27 января в 10:46
Ответ дляИМХОля
Это не так много при дорогой аренде, но достаточно. Меня все клюют сейчас, но только никто возвращаться не хочет. И это факт.
В моем окружение кто выехал в первый день - все устроены отлично! Впечатление что и новости не смотрят и забывают и пишут ’инетересно.. а когда это закончится?’ те им просто интересно.. те легкий интерес.. не тоска, не тревога, не переживания.. а легкий интерес.. - это убило! Народ даже слов не подбирает когда пишет.. ляпает и все.. тут люди морально и физически выживают, а им там просто интересно... а недавно моя хорошая знакомая убила фразой ’ ты ШО не можешь выбрать и поселиться в нормальной квартире? ты чего живешь там где нет тепла и электричества? я тебя не понимаю’ - это практически намек что я полная (слово неприличное) что живу без э/э и без тепла, в вокруг же все это есть... Народ, у кого нет света и тепла, вы все без разума? вы чего там живете? надо сменить на другой дом где это все есть.. - логика.. нет сил.. люди от сытости теряют человечность и разумность.. увы
Сундучок с каникулами• 27 января в 10:42
Ответ дляИМХОля
Часто вижу темы как тянет домой. Пусть хорошо подумают.
Не всі повернулись і стонуть.
Моя кума повернулась і радіє. З Аліканте в Київ. Робота онлайн на компанію з США. Була в Польщі, Німеччині, потім Іспанії.
Ще одна з Варшави в Київ (працює теж онлайн в польській компанії) - теж рада що повернулась, нормально тут живе.
Дуболом• 27 января в 10:42
Почему от выехавших так много тем в последнее время, как с ума посходили
ИМХОля
• 27 января в 10:43
Ответ дляОдинРазНадетое
Мама категорически отказалась, живет в Харьковской обл. Но, медицина там отвратна, увы, думаю, что в том же Ха или Киеве помощь будет лучше. Там просто лютый треш в этом плане и месяцы до сдачи анализов.
Витворунка• 27 января в 10:43
Ответ дляСундучок с каникулами
Залежить ще ж від того що саме шукаєте
Слабо верится) Бросьте ссылкой, пожалуйста)
ЛісАпетная• 27 января в 10:43
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Зависть - это признак поломки личности (ее примитивная поломка).. нормальные люди не завидуют.. тут вас понесло не туда..
Нога на ногу• 27 января в 10:44
Ответ дляИМХОля
Нет,нет заработали ,я за вас.рада делайте как вам удобно
Здесь в Украине нормальной жизни не будет,нас сдали .и продали.
Я еле выживаю ,Киев,я на пенсии ,минимальной,вот где страх