ИМХОля• вчера в 09:43

Для страдальцев за кордоном)

Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
неДодекаэдр• вчера в 10:44
Ответ дляИМХОля
Нах.Вы отвечаете, если не читаете тему???? Вернулась из-за рака матери.
заберіть маму на лікування ща кордон. там буде безкоштовно. тут ніяких грошей не вистачить. мій чоловік виїжджав на лікування в Данію
автор ИМХОля • вчера в 10:44
Ответ дляДуболом
Почему от выехавших так много тем в последнее время, как с ума посходили
Не говорите))) жуть, да? Офигели курицы.
Дуболом• вчера в 10:44
Ответ дляИМХОля
Ага. Просто с ума сходят или троли
ОдинРазНадетое• вчера в 10:44
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
А вв что надеваете, вы же в Киеве
Менее Более• вчера в 10:44
Ответ дляИМХОля
Ничего страшного, около 11 млн выехало. Бывает. Все уроды или через одного?
Ну какие 11? Все 40 уехали. Все, никого нет здесь.
Нехай щастить• вчера в 10:45
Ответ дляИМХОля
Я Вам по ушам не езжу. Пишу так как есть. Да, моя первая тема про хреновую жизнь в Украине. Пусть админы проверяют.
не обращайте внимания на таких шерлоков.
они во всем видят тролей и вранье, хотя сами первые брэхухи.
неДодекаэдр• вчера в 10:45
Ответ дляИМХОля
Мама категорически отказалась, живет в Харьковской обл. Но, медицина там отвратна, увы, думаю, что в том же Ха или Киеве помощь будет лучше. Там просто лютый треш в этом плане и месяцы до сдачи анализов.
я б не дуже питала. платити вам. І, повірте, все дуже дорого. З досвіду чоловіка
автор ИМХОля • вчера в 10:46
Ответ дляНога на ногу
Нет,нет заработали ,я за вас.рада делайте как вам удобно
Здесь в Украине нормальной жизни не будет,нас сдали .и продали.
Я еле выживаю ,Киев,я на пенсии ,минимальной,вот где страх
Заработала. Последняя моя выплата была в июле 22 года, все честно. Мне удалось подтвердить диплом и получить местное образование. Вся ЗП белая.
Менее Более• вчера в 10:47
Ответ дляИМХОля
В прошлом году мои соседи из Днепра получали около 200 на одного, регулярно отправляли деньги и посылки в Украину.
Посылки - это показатель?!
Мои знакомые сидят на пособиях в Германии и родителям сюда слали баулами и коробками. Потому что гуманитарку гребут неимоверными количествами.
Брюлик в стразах• вчера в 10:47
Ответ дляМеня не звали
Мой чтоб не работать на конвейере шесть лет мозги сушил . И учился, и работал, и жил впроголодь в общаге. Два языка сразу учил. А ваш хотел сразу миллион и как беженец с рабочей визой не заморачиваться ?
Он только поехал в ноябре, как только разрешили выезд после 18ти. Как студент на практику. Ни о каких миллионах речь не шла, просто были сильные обстрелы Харькова в октябре и он решил поехать на время. Но не сидеть на социалке, а работать
Ясно объяснила?
автор ИМХОля • вчера в 10:47
Ответ дляМенее Более
По официальной статистике около 11. Вам реально смешно?
Менее Более• вчера в 10:47
Ответ дляИМХОля
Ну давайте сюда ссылку на официальную статистику.
Дуболом• вчера в 10:48
Ответ дляИМХОля
Покажите статистику
Брюлик в стразах• вчера в 10:48
Ответ дляМеня не звали
Ой, яка ж ви умничка і ваш синочок теж, найкраща мама в світі
Дуболом• вчера в 10:48
Ответ дляИМХОля
Честно? Курицы)))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3806425-13...

https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-93958993

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3810235

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3810248
автор ИМХОля • вчера в 10:49
Ответ дляМенее Более
Посылки - это показатель?!
Гуманитарки не было давно. Девочки, я понимаю этого верю/ не верю. Я в 22 работала в соцслужбе там, у меня англ С2, люди имели около 200+ в неделю. Нахрена вы пишете всякую чушь.
Нога на ногу• вчера в 10:50
Ответ дляИМХОля
Ну и хорошо ,желаю Вам большой удачи на Вашем пути,пусть Ваш ангел хранитель будет рядом
автор ИМХОля • вчера в 10:50
Ответ дляНога на ногу
Спасибо большое. Посмотрим. Хорошо уже нигде не будет.
ЛісАпетная• вчера в 10:50
Ответ дляИМХОля
Был у меня знакомый, он еврей. В начале войны выехал с лежачим отцом в Гернманию. Спасал отца.. отца поселили в дом для пенсионеров с обслуживанием (питание, лечение) а ему дали квартиру.. + доплату. Он днями проводит время с отцом, кормит, одевает.. вещи даже не раскладывал ’мечтаю вернуться домой в Харьков.. не могу тут.. ’ а вот так... ездил один раз и все равно планирует вернуться. Его лежачий отец не знал долго что война в Украине. требовал вернуться обратно.. потом притих. Есть люди с привязанностью к своему городу...
автор ИМХОля • вчера в 10:50
Ответ дляДуболом
Честно? Курицы)))

Что это?
Менее Более• вчера в 10:50
Ответ дляИМХОля
Теть, ну прекратите. Я же Вам пишу про факты, а не про какие-то фантазии троля.
автор ИМХОля • вчера в 10:51
Ответ дляМенее Более
Я Вам пишу про факты, я прожила в Ирландии 2.5 года. А вы?
Менее Более• вчера в 10:51
Ответ дляИМХОля
Ау! Я написала про знакомых в Германии.
Дуболом• вчера в 10:51
Ответ дляИМХОля
Что это?
Почитайте,это поддержка от выехавших
Пугачиха• вчера в 10:52
А чего приехали, зубы посыпались или гинеколога навестить, там не по карману?
Может на омбре или лекарствами затариться?
Надо же приехала и обосрала страну, как говорится ни пути, не дороги вам
Щось не спиться• вчера в 10:52
Ответ дляЛісАпетная
Была у меня знакомая.. она выехала в первый день войны, ничего не застала ни стресса, ни взрывов... , Устроилась не просто хорошо, а ’тут рай и моя лучшая жизнь...’ тк была в числе первых. не работает, живет с обслуживанием (уборка и пр), было питание, сейчас его уже урезали, но продукты они не покупают, их там обеспечивают всем! В магазин может зайти за сладостями.. (нашли лазейку, всего в излишке). тут остались нерешенные дела, я все 3 года активно участвовала в ее делах.. (она просила о помощи). И вот она приехала.. посмотрела и озверела ’это шо? в Украине проблемы? чего близкие мне о них рассказывают? почему я должна на это смотреть? слушать и вникать? у них проблемы - пусть сами решают (это она о сыне и муже! которые остались)’ она озверела так что начала мстить мне... до этого все три года мы общались очень дружелюбно.. она хвалилась что ей всего хватает, что много ездила.. смотрела страны рядом. что скучно уже все надоело, И тут она сытая, выспаная и энергичная полила такую жуткую грязь на все и на меня... ей не НРА шо в Украине проблемы.. что тут ее близким плохо.. что надо вникать...От сытости опустилась до уровня нелюди.. ’я должна думать о своем комфорте, а не слушать о проблемах близких и что там в Украине’ - это уже дно.. полное дно... после серии ее пакостей и злобы я ее заблокировала... мда. Ты полная нелюдь будучи в ресурсе не сумела даже сохранить нормальные отношения с теми кто тебя выручал столько лет... мда сытость она такая.. мда.
Это не сытость, это сущность личности гавнистая. Представть какой су..кой эта была бы если бы была голодная.
автор ИМХОля • вчера в 10:52
Ответ дляПугачиха
Покраситься.
Khmelnichanka• вчера в 10:52
Ответ дляМенее Более
Якось так.
Стрекоза любви• вчера в 10:53
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Навчіться добирати слова - українці не тварини, щоб їм «здихати». Немає дичі, відчай буває інколи, не буду приховувати. Ви, особисто, в цю тему принесли набагато більше злоби та негативу своїми коментарями.
Комиссия50%• вчера в 10:54
Ответ дляНехай щастить
как посмотришь так не вижу тяжелой работы.
там и девушки рботают.
принять-выдать посылки это понятно.
тяжело может быть грузить и принимать груз.
это да. и кроме того жесткий тайминг и штрафы за всё.
Это на первый взгляд так кажется. Работа очень тяжёлая. Даже в контракте должность прописана: оператор в экстремальных условиях работы.