Ля-ля-ля• сегодня в 11:53
Есть шанс, что кошка привыкнет
Взяли кошку, это вторая у нас кошка, месяц у нас, до сих пор боится, прячется, ходит по над стенкой, играет только по ночам как и лазит везде . Есть вероятность, что она таки привыкнет и перестанет убегать от людей? Со второй кошкой хорошо ладят.
Ля-ля-ля
• сегодня в 11:56
Ответ дляМне без сахара
Котенка надо брать, а не взрослую.
Уже взяли, куда ее. Но она не сильно взрослая, ей меньше года
Та прям багіня• сегодня в 11:57
Ответ дляЛя-ля-ля
Чоловік від бабусі приніс дорослу кішку, через місяць вона вже господиня була в будинку. Два інших кота строїла та ганяла поки не поділили територію. Я більше хвилювалась за другого кота, бо вона лупцювала його добряче.
Мне без сахара• сегодня в 11:59
Ответ дляТа прям багіня
Вот поэтому я бы не взяла другую кошку к уже имеющейся. Она у меня очень ласковая и ручная, сильно пугливая. Боюсь как бы новая не стала ее буллить. Пусть будет уже одна, любимица.
Рассказница• сегодня в 11:59
почекайте, старайтесь задобрити вкусняхами, гладьте постійно.
Ми на днях взяли другого котика, дуже лагідний, але наша кішка не хоче приймати, поки чекаємо.
Стараємось задобрити їжею та увагою))
Ля-ля-ля
• сегодня в 12:00
Ответ дляМне без сахара
Моя старшая кошка тоже ласковая, добрая, но младшую может погонять, если та сильно заедается
Яжбоматусяблін• сегодня в 12:02
Привыкнет. Тоже подобрали кошку после прилетов в дом. Она поначалу боялась. Сейчас кабанчик, мурчащий, но на руках не любит. Приходит потоптаться и помурчать сама. Других боится прячется. Отойдет привыкнет.
И другая кошка приввкла. Они неделю привыкали к друг другу
Мне без сахара• сегодня в 12:02
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не знаю как она бы отнеслась к новой, но помню как к подруге ездили у нее был кролик, то она его гоняла. Не кусала, ничего не делала, просто гоняла по комнате и кроличек прятался за диван, пришлось ее изолировать в отдельную комнату.
Перша на селі• сегодня в 12:02
Да, привыкнет. Почитайте в инстаграм блоги зоопсихологов, там очень полезная информация по психологии кошастиков. Введите в поиске ’зоопсихолог’ - там несколько блогов.
Золота орда• сегодня в 12:03
Скорее всего привыкнет. Но не доставайте ее своим вниманием - не берите на ручки, не гладте насильно. Когда будет готова - сама прийдет. Главное, что со старшей кошкой нормальные отношения у них.
Перша на селі• сегодня в 12:07
Ответ дляМне без сахара
Котенка надо брать, а не взрослую.
Это заблуждение. От человека, как он социализирует кошку, будет зависеть ее поведение дома. Когда на животных орут, их могут пнуть, когда они просто как игрушка для тисканья, а не член семьи, они не чувствуют себя в безопасности и уходят в разные защитные реакции. Плюс люди совершенно не вникают в психологию животных, которых берут, а виноваты потом животные. 🤷♀️
Гарантую неперелевки• сегодня в 12:07
Привыкнет. Тут свой кот при переезде на новое место ходил зашуганный месяц- полтора.
Мне без сахара• сегодня в 12:10
Ответ дляПерша на селі
Мы уже брали взрослую кошку. Взяли когда ей было несколько лет с улицы, потом 10 лет она жила с нами, и все 10 лет шипела, рычала. Потом у нее пиометра случилась и множественные опухоли груди, а после ее смерти мы взяли точно такой же масти котеночка-девочку. И вот уже 5 лет живет ласковейшая, добрайшая кошка. То, что предыдущая считала агрессией и рычала, эта воспринимает за игру, уточню, это разноцветный пушок, которым мы машем.
Ля-ля-ля
• сегодня в 12:15
Ответ дляПерша на селі
Никто ее не пинает, не тискает, не хватает, максимум мы можем погладить, если она даётся, она при этом мурчит, т.е. явно, ей не дискомфорт но. А так вкусно кормят, куча игрушек, вкусняшки
Знову Я• сегодня в 12:15
Главное, чтобы со второй кошкой ладили.
У меня кот с проблемами в психике, подобраный взрослым. Уже 3 года.
Но научился просить еду, давать гладить при кормлении. Прогрес есть. Но все равно дичится.
Сделали перестановку на кухне - испугался, сбежал, гордо ночует в будке. Как он там в морозы будет неизвестно, но будка утепленная.
УраганнаЯ• сегодня в 12:15
обязательно привыкнет, не нависайте над ней
дайте ей привыкать в ее собственном графике
Знову Я• сегодня в 12:17
Ответ дляЛя-ля-ля
Продолжайте в том же духе. Всё хорошо будет.
Зліпок ступні• сегодня в 12:34
Ответ дляМне без сахара
Новую кошку стерилизовали?
Та прям багіня• сегодня в 12:39
Ответ дляМне без сахара
Це обставини. Бабуся втомилась від неї бо та мадам характерна, і її чекала вулиця, тому вирішили забрати. В цьому році я знову приютила сусідську кушку, бо були такі морози, шкода було що замерзне, так що знову поповнення. Але для котів головне щоб була розділена територія, тому сусідська з хлопцями в коридорі, моя мадам на решті території.