годовасик• 27 января в 12:45

Взрослые дети. Как у вас?

Дочке через месяц 21, сейчас учится в другом городе. И даже не пробует зарабатывать хоть какую-то копейку для себя. Ее учеба нам обходится 7000, на еду и другие расходы 12 000 в месяц. При этом одеваем ее отдельно, также могу купить что-то ей и отправить: вкусняшки, 😋шампунь, оплатить билеты в театр и тп.
При этом звонит сегодня: мне нужно новые очки ( у нее большой минус и там действительно дорогая оправа и стекла) переведи мне 20 000.
Я могу ей оплатить, но тогда мне приходится в чем- то себе отказывать. Например курс массажа хотела себе ( впервые в жизни) .
Не могу принять именно тот факт, что она не пытается заработать, постоянно какие-то отговорки, то времени нет, то еще что-то.
Я в ее возрасте контрольные решала на заказ. Она очень умная, но тупо не хочет. При этот не курит, не пьет, те абсолютно нормальная, но ленивая что-ли.
Сказать нельзя, иначе у нее сразу апатия и депрессия. А у меня блин, ни апатии ни депрессии. Хотя чтоб дать ей эти деньги мне нужно поработать хорошенько.
Кицюююня• 29 января в 15:39
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У нас работают полноценно с 17 лет, подработки вобще с 15
І навчається у вузі?

Гжегож Бженчишчикевич• 29 января в 16:24
Ответ дляКицюююня
І навчається у вузі?
Так, молодша 1 курс, старша вже магістра закінчила 2 роки тому
Кицюююня• 29 января в 20:15
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не уявляю як можна навчатися на серйозній спеціальності і одночасно працювати
Ошеламиссимо• 29 января в 20:17
Ответ длягодовасик
А у нее -8,25 и это не стандартная диоптрия и она дороже, чем просто -8 или -8,5
У меня линзы -9.
И я точно знаю, что даже 0,5 диоптрий особо роли не сыграют.
Скорее всего в линзах -8,0 ей даже комфортнее будет.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 января в 21:13
Ответ дляКицюююня
Та вас ніхто ж і не просив уявляти, чи не так?
Хи хи, ну ну• 30 января в 10:41
не кидайтесь тапками, але китайські оптики на алі роблять будь-які лінзи за рецептом на замовлення за прайс в десять разів менший за українські.
Домашня Зюзя• 30 января в 13:29
Ответ дляСтриптизерка
А лазерную коррекцию делать на планируете?
при таких диоптриях лазер не делают.

Домашня Зюзя• 30 января в 13:30
Ответ дляОшеламиссимо
У меня линзы -9.
у меня в глазах было -9 и -9,25. Линзы носила одинаковые -8,5. Отличный обзор был, комфортно.