Нашли в капусте• 27 января в 18:55

Дитина з аутизмом. Польща

прийшла щойно з чергового зібрання батьків .син замахується на вчителів - грозять поліцією. погана відвідуваність - бо я фізично його не можу в школу насильно тягти, а домовитися не завжди виходить ,коли на нього находить - грозять судом . на питання ,а що я маю робити з ним - знизають плечима . я не знаю , що ще робити , правда . повертатися в Україну через ці погрози ? через те ,що він не в стані стати нормотипичним ? просто щоб не забрали його ? якщо що ,родину тягну одна , вдова .допомогти нема кому
Khmelnichanka• 27 января в 19:46
Ответ дляНашли в капусте
сейчас даже лекарства запихнуть уже становится проблемой
Ви, головне, не сперечайтесь сильно з фахівцями. Кажіть, що вони - профі, тому Ви сподіваєтесь на їхню допомогу і готові співпрацювати заради блага дитини. Щоб служби не мали приводів дорікати Вам чк матері. А були налаштовані на допомогу родині.
Коник-стрибунець• 27 января в 19:48
Ответ дляНашли в капусте
за то ,что я не выполняю родительские обязанности по обучению сына .сын весит больше меня .с диагнозом. я физически его тащить не могу ,когда он упирается . всё равно судом грозят
Сколько ему лет?
Коник-стрибунець• 27 января в 19:48
Ответ дляSo_so
Посмотрите с другой стороны. Возможно именно обучение там станет рычагом влияния на Вашего ребенка, рычагом, которого Вы сейчас не имеете.
А он же станет ещё старше, ещё сильнее.
Так, по крайне мере, он поймет, что у поступков бывают последствия.
Вы же (я уверена) тысячу раз объяснили/просили/ убеждали, что в школу нужно ходить, что замахиваться на педагога нельзя.
И что в итоге? Он понимает, что нет границ, нет последствий.
Наверное ему что говори что нет, все равно. У него ж диагноз. Стукнуло в голову, он и замахнулся.
автор Нашли в капусте • 27 января в 19:51
Ответ дляКоник-стрибунець
Сколько ему лет?
12 почти
Бараболька• 27 января в 20:12
Ответ дляНашли в капусте
потому что он умоляет его не отдавать .потому что он привязан к младшему брату .потому что мне страшно за него ,кому в спецшколе лучше жить ? я ещё верила в сентябре ,что мы справимся
12 лет. Дальше будет хуже. Пубертат жеж
Коник-стрибунець• 27 января в 20:24
Ответ дляНашли в капусте
12 почти
Думала вже постарше
Важко це все.
Бутербродница• вчера в 09:42
Ответ дляНашли в капусте
То, что ни ребенок, ни вы не хотите в интернат это понятно. Чисто по человечески вас можно понять. Но вы столкнулись с работой системы, а система ’понимает’ ситуацию несколько иначе.
1. Ребенок не с состоянии посещать обычную школу. Самостоятельно не может, а сопровождающие педагоги не справляются. Т.е. уровень ребенка не соответствует данной школе. Следовательно вас отправляют в ту, где будут справляться.
2. В интересах ребенка посещать школу, учиться и социализироваться. Поскольку в обычной школе это нереально, то ребенок должен идти в специализированную.
Все и никак иначе.
Вам или искать варианты как ездить каждый день в спецшколу без проживания. Или будет тот интернат.
Мои знакомые в Германии возят, но у них есть возможность. И они рады, что хоть так, бо от них тоже школы ’по прописке’ отказывались
Khmelnichanka• вчера в 10:47
Ответ дляБутербродница
Все и никак иначе.
В Германии в спецшколы детей возит транспорт: бус или даже такси. Думаю, автор бы не отказалась от такого варианта, если бы это было возможно в Польше…