Оябунчик• 27 января в 23:18
В кого позитивні відгуки про крапельниці заліза? Бачу негатив
На скільки вони піднімають феритин? Суто крапельниці без таблеток
Наприклад, з 2 скільки стане?
П.С. проблем з організмом не виявлено, просто погане харчування
Наприклад, з 2 скільки стане?
Оябунчик
• 27 января в 23:22
Ответ дляДеловитая
Мне после таблеток выписали в уколах
Таблетки не дали бажаного результату, тому виписали уколи?
Ніколи не збрешу• 27 января в 23:23
Послушаю.
У моей подруги полный ппц с этим. Но она в Германии, никак не может поднять и постоянно звонит мне жалуется. И врачи не могут поднять.
Была донором костного мозга для мамы (рак), после этого полная жесть.
Деловитая• 27 января в 23:26
Ответ дляОябунчик
Думаю, если б не пила их, то еще больше бы упало железо. Гастроэнтеролог сказала пить второй месяц Гино-Тардиферон, а другой специалист посоветовал проколоть Ферум Лек 10 дней. В итоге решили 5 дней проколоть и допивать вторую упаковку Гино-Тардиферона
БезникаяЯ• 27 января в 23:28
моей дочке капали Суфер, гемоглобин был 62, ферритин 1, капали 3 недели через день, выписали с ферритином 20, перенесла хорошо
Оябунчик
• 27 января в 23:35
Ответ дляБезникаяЯ
В мене подібне
І мені капали Суфер. 4 крапельниці. Все супер, нічого не відчула в поганому плані, мені казали навіть вагітним його капають.
Потім перейшла на таблетки 2 місяці.
І аж тоді сказали зробити аналіз, став 30.
Тому не розумію, що пішло від крапельниць, що від таблеток.
Але, я прочитала в Інстаграмі, що потім стає погано від тих крапельниць через 3-4 місяці, феритин стане ще нижчим, ніж був. Я м´яко кажучи, схвильована після цього коментаря.
Потім перейшла на таблетки 2 місяці.
Гірчинка• 27 января в 23:38
Ответ дляОябунчик
В мене подібне
Потім перейшла на таблетки 2 місяці.
Ну подумайте, как так может быть? Это не логично
Ферритин это депо, ниже он становится из за расхода
Что-то не так с питанием, кофе, чаи, молочки много едите, кальций, цинк - все это мешает усваиваться железу даже из еды
Оябунчик
• 27 января в 23:41
Ответ дляГірчинка
А звідки ви знаєте?) Чорних чаїв купа було (5 точно), молочне це моя основа була, а м´яса червоного, гречки, навіть шпинату, нуль
Хи хи, ну ну• 27 января в 23:46
подняла хорошо, но потом надо поддерживать было таблетками еще 3 месяца - я их не смогла опять пить. плюс у меня воспаление в жкт периодическое, от чего я не могу пить железо вообще. через 4 месяца снова ферритин 10. опять лечу жкт.
Люблю кетчуп• 27 января в 23:49
Ответ дляДеловитая
У мене від ферум лек вже більше року синець не проходить...
Оябунчик
• 27 января в 23:51
Ответ дляХи хи, ну ну
Шкода, що у вас додаткові проблеми. Бажаю вам, щоб лікування було успішне)
В мене немає таких проблем, таблетки переношу добре, тому може є шанс, що я вилікуюся нарешті...
Оябунчик
• 27 января в 23:56
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не знала, що ще й уколи заліза придумали🤔
Трохи подивилася в інтернеті, якась людина написала, хвилюється, що в неї також є синці, їй відповіла інша жінка, що в неї 4 роки були, але вони пройшли. І в неї пройдуть, і у вас значить також
Люблю кетчуп• 28 января в 00:07
Ответ дляОябунчик
Пройде, вже посвітлішав синець.
Тепер питиму таблетки, не сподобалося, ще й уколи досить болючі були.
Деловитая• 28 января в 00:11
Ответ дляЛюблю кетчуп
А кто колол? Медик или нет?
Читала, что нужно иглой 5-6 см колоть и глубоко вводить
Люблю кетчуп• 28 января в 00:15
Ответ дляДеловитая
А кто колол? Медик или нет?
Медбрат колов у амбулаторії.
Голка звичайна.
Перший укол нормально, наступні вже неприємно було.
Голка звичайна.
Деловитая• 28 января в 00:20
Ответ дляЛюблю кетчуп
Медбрат колов у амбулаторії.
Голка звичайна.
Читаю, что там еще особый способ введения
Феррум Лек вводится строго внутримышечно, глубоко в верхний наружный квадрант ягодицы (иглы 5-6 см) через день, чередуя стороны. Чтобы избежать окрашивания кожи и боли, необходимо сдвинуть кожу перед уколом, вводить медленно, а после извлечения иглы прижать место инъекции на 1 минуту. Вводится только квалифицированным персоналом.
Ноу коммент• 28 января в 06:01
Ответ дляХи хи, ну ну
Феррохель с айхерба. Это хеллатное железо. Спокойно пьется натощак, не вызывает болей в жкт и проблем со стулом. Поднимает ферритин. Проверяла на себе анализами.
БезникаяЯ• 28 января в 06:06
Ответ дляОябунчик
В мене подібне
Потім перейшла на таблетки 2 місяці.
нет, хуже не стало, ферритин тоже не упал
Люблю кетчуп• 28 января в 09:26
Ответ дляДеловитая
Чередувати сторони я сама не дала :)
А у верхній зовнішній квадрант взагалі всі внутрішньом´язові уколи радять робити.
Хи хи, ну ну• 28 января в 10:39
Ответ дляНоу коммент
я пила другое хелатное железо, солгар. никак не подняло((
Оябунчик
• 28 января в 14:01
Ответ дляБезникаяЯ
Дякую вам, що розповіли про позитивний результат💛
Я так думаю, люди пишуть рідко позитивно, тільки негатив. Може не варто хвилюватися...
Деловитая• 28 января в 22:39
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чередувати сторони я сама не дала :)
Я не про место введения инъекции, а сам метод, который не дает болезненные уплотнения. Он называется Z-методом:
Перед инъекцией кожа и подкожные ткани смещаются в сторону на 2,5-3,5 см, игла вводится под углом 90°, препарат медленно вводится, а после удаления иглы кожа отпускается.
Люблю кетчуп• 29 января в 14:22
Ответ дляХи хи, ну ну
Солгар мені теж не підняв феритин. Зовсім.