Не зви чайна• вчера в 07:22
Анализы строго натощак?
Кто разбирается кровь на общий анализ, ВИЧ, сифилис и гепатит сдаются строго натощак или можно выпить кофе и бутер съесть?
Не зви чайна
• вчера в 07:27
Ответ дляГолодаю
Нет, строго натощак. Даже кофе нельзя
А что будет если выпить и съесть?
Барвіночка• вчера в 07:28
Ответ дляНе зви чайна
А что будет если выпить и съесть?
Исказятся анализы
Не зви чайна
• вчера в 07:34
Ответ дляБарвіночка
Исказятся анализы
Я просто думаю все эти гепатиты и вич либо есть либо нет, чашка кофе не должна повлиять, я понимаю еще гормоны или биохимия. Вообщем выпью, а там посмотрим
Забобонний фрукт• вчера в 07:34
Ответ дляНе зви чайна
А что будет если выпить и съесть?
Аналізи будуть похибні, показники вище або нижче норми.
Барвіночка• вчера в 07:35
Ответ дляНе зви чайна
Это ваше право
Не зви чайна
• вчера в 07:36
Ответ дляБарвіночка
Это ваше право
Да я понимаю что моё право) просто интересно как именно на эти анализы может повлиять?
Барвіночка• вчера в 07:46
Ответ дляНе зви чайна
Вам выше ответили. Показатели могут быть нарушены
А ось і я• вчера в 07:50
Ответ дляНе зви чайна
Так а загальний?
Вумна, аж страшно• вчера в 07:50
Ответ дляНе зви чайна
Вам сейчас пересказать курс лабораторной диагностики за три семестра?
KotoSintez• вчера в 07:54
Я как то ходила в частную сдавать анализы так сказали что не обязательно на тощак, без разницы. Разве что если на сахар о не есть с утра, а так не важно
Донька подруги• вчера в 08:03
Ответ дляНе зви чайна
молочное и жирное не ешьте, это замутняет плазму крову, а остальное для ваших анализов можно
Санта Барбара• вчера в 08:31
Ответ дляНе зви чайна
Мутная сыворотка. Вообще могут забраковать.
Запасная спина• вчера в 08:31
Ответ дляВумна, аж страшно
Вкратце обрисуйте. Потому что мнения врачей разнятся.
Элька-Карамелька• вчера в 08:50
Сдача анализов в семь утра нежрамши - прикол исключительно пост советской медицины. Единственный анализ, который сдается при определенных условиях - это мониторинг сахара и глюкозы.
На спид, гепатит, сифилис и прочее никак не влияют ни кофе, ни бутерброды.
Хотя, думаю, эта тема создана специально для того, чтобы у автора начали спрашивать, куда она сдает такие специфические анализы. Не хватает только гонореи.
Элька-Карамелька• вчера в 08:52
Ответ дляБарвіночка
Исказятся анализы
Особенно на сифилис, спид и гепатит. Еда и кофе с чаем очень смазывают картину🤣
Барвіночка• вчера в 09:00
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вы смеётесь из-за сказанного вами? Вы врач, который в этом разбирается?
Запасная спина• вчера в 09:06
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я просто точно знаю, что животным надо именно натощак - иначе там что-то с кровью происходит и нет возможности точно сделать подсчёты. А у людей, значит, не так?
Така бойова Я• вчера в 09:30
Ответ дляНе зви чайна
На вич и гепатит бутерброд никак не повлияет. Именно на показатели
Но есть вероятность, что после еды кровь может свернуться после забора. Соответственно анализ никто не сможет сделать так как кровь будет непригодная.
И вам придется повторно идти сдавать
Не зви чайна
• вчера в 09:46
Ответ дляВумна, аж страшно
ну в двух словах. Просто врачи некоторые говорят, что можно после еды сдавать. Как например при экстренных случаях перед операцией берут анализы в больницах?
Не зви чайна
• вчера в 09:47
Ответ дляЭлька-Карамелька
нет, реально сдавала, уже сдала. Готовлюсь к операции плановой, перед этим нужно сдать анализы. Если кому то этот вопрос интересен